В Озеропарке отметили Масленицу

Традиционная Широкая Масленица прошла в минувшие выходные на территории Озеропарка. Зиму проводили под русские народные песни с плясками и хороводами, рассказали в ОКЦ ЗелАО.
Больше 1000 человек сегодня присутствовали на масленичных гуляниях. Участникам и гостям Масленицы предложили угоститься пирогами и блинами, покататься на лошадях, помериться силой в перетягивании каната, принять участие в традиционных масленичных играх и забавах, проголосовать за кукол-Маслениц и выбрать победителей, пройти квест, смастерить себе кокошник, сделать фото на память в праздничной фотозоне и с ростовыми куклами, принять участие в лотерее и получить подарки.
Перед гостями выступили коллективы Объединения библиотек и культурных центров Зеленограда: «Ивушки», «Посолонь» и «Велик день».
Фото: vk.com/zelkultura