Столичная сеть велопроката пополнилась в этом году 50 новыми станциями
Шестой сезон проката велосипедов открыл мэр Москвы Сергей Собянин во время своего визита на городскую станцию проката велосипедов №212 по адресу:ул. Хамовнический Вал, д. 40. На церемонии открытия присутствовали также велосипедисты и постоянные посетители проката.
– С каждым годом все больше и больше москвичей пользуются велосипедами, в том числе велопрокатом. В прошлом году прокат перевалил за 2 миллиона сессий, в этом году, надеюсь, достигнем 3 миллионов, – сказал Сергей Собянин.
Градоначальник Москвы пожелал всем любителям велосипедных прогулок успехов в новом сезоне и поздравил всех посетителей велопроката с его открытием.
Кроме того, на встрече с мэром самые активные пользователи системы городского велопроката получили подарки от города.
Московский велопрокат в настоящий момент – одна из крупнейших систем проката велосипедов в мире. Новый сезон в столице предоставит москвичам и гостям города 430 станций велопроката. В прошлом году таких станций было 380. Сейчас они располагают 4,3 тыс. велосипедов, и в их числе – 260 электробайков.
При этом каждый год к сети планируется добавлять по 50 станций и 500 велосипедов.
Фото: Агентство городских новостей "Москва"
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы



