Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

В Зеленограде прошел первый детский велофестиваль


В минувшие выходные на бульварной зоне Михайловских прудов в 15 микрорайоне районный досуговый центр ГБУ «М Клуб» отпраздновал вместе с крюковчанами открытие велосезона на детском велофестивале. 

Праздник посетило множество активных жителей района, радующихся солнцу и наступившему теплу. Юные спортсмены с поддержкой родителей и друзей поучаствовали в забеге на 250 метров, показав свое мастерство катания на велосипедах, самокатах и роликах. Кросс с препятствиями открыли мамы и бабушки, быстро и маневренно прошедшие заданную дистанцию с колясками, в которых находились их дети или внуки.

Участники, ждущие результатов, их группы поддержки и просто зрители фестиваля смогли занять себя игрой с аниматорами «М Клуба». Также все вместе участники сделали «Дерево дружбы», которое теперь украшает помещение учреждения в корпусе 1505.

В велокроссе фестиваля участвовало несколько возрастных категорий, в каждой из которых было выделено три победителя. В категории «Родитель и малыш» ими оказались Мария Евсеева, Екатерина Матроскина и Вера Купорева. Свои первые победные грамоты и призы получили малыши 3-4 лет Михаил Вавакин, Анастасия Ковалева и Артем Мошкин. С небольшими отрывами друг от друга (у всех дистанция была пройдена примерно за 7 секунд) в категории «5-7 лет» победили Лев Лазарев, Виктория Милаш, Кирилл Купринский. И, наконец, в самой старшей категории от 8 до 14 лет победили Никита Касаев, Игорь Филатов и Дмитрий Барков.

© Фото ГБУ «М Клуб»

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


1 июня Зеленоград отпразднует День защиты детей
26.05.2017 11:14

1 июня в России будет отмечаться Международный день защиты детей. Зеленоградские учреждения и организации присоединяются к празднованию.

Некоммерческие организации Зеленограда объединятся в ассоциацию
26.05.2017 10:54

Такое решение приняли участники стратегической сессии «Создание и развитие единого пространства для СО НКО Зеленограда. Вливайся – развивайся, умножай возможности!».

В префектуре состоялась встреча с представителями профсоюзных комитетов Зеленограда
25.05.2017 14:56

Обсуждались вопросы профилактики бешенства животных и работы системы социальной защиты населения в округе.

На встрече с жителями обсудят состояние сферы торговли и услуг в Зеленограде
24.05.2017 17:32

24 мая в 19.00 в конференц-зале префектуры округа состоится встреча префекта Зеленоградского округа Анатолия Смирнова с населением.

Военная прокуратура Москвы проконсультирует горожан по вопросам коррупции
24.05.2017 16:20

В Московской городской военной с 9 до 17 часов прокуратуре будет проводиться «прямая линия» с гражданами.

В Силино пройдет гонка на самокатах и будет работать летний лагерь
24.05.2017 13:29

27 мая в 12.00 на пляжной зоне Школьного озера в 10 микрорайоне Зеленограда пройдет гонка на самокатах.

Московские школьники вновь отдохнут по программе «Московская смена»
24.05.2017 13:19

Разработанная партией «Единая Россия» программа бесплатного детского отдыха «Московская смена» будет продлена на 2017 год.

Приглашаем поделиться весенними снимками Зеленограда!
23.05.2017 17:21

Давайте покажем весеннюю красоту Зеленограда жителям других округов Москвы и городов всей России!

В Зеленограде зацвели тюльпаны
23.05.2017 11:27

Несмотря на холодную весну, тюльпаны, высаженные осенью 2016 года в Зеленограде, зацвели яркими красками.

В Зеленограде прошел первый детский велофестиваль
23.05.2017 11:23

Районный досуговый центр ГБУ «М Клуб» отпраздновал вместе с крюковчанами открытие велосезона на детском велофестивале. 

КЦ «Зеленоград» проведет конкурс креативных колясок, самокатов и велосипедов
22.05.2017 14:17

3 июня в Зеленограде стартует Фестиваль детства и добрососедства, приуроченный ко Дню защиты детей.

В Москве пройдет Московский международный форум по франчайзингу
19.05.2017 14:00

25 мая 2017 года в Москве пройдет Московский международный форум по франчайзингу, приуроченный к 20-летию Российской ассоциации франчайзинга.

Зеленоградские студенты-медики проведут слет, посвященный Дню Победы
19.05.2017 12:47

25 мая Медицинский колледж №7 при поддержке Ресурсного центра НКО Зеленограда и волонтерского центра «Измени мир» проведет военно-спортивный туристический слет.

17 мая главы управ Зеленограда проведут встречи с населением районов
17.05.2017 17:52

17 мая в 19.00 состоятся встречи глав управ районов Зеленограда с жителями.

Подведены итоги Всероссийского конкурса «СМИротворец 2016»
16.05.2017 16:06

Конкурс был направлен на определение лучшего освещения вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.

Депутаты от «Единой России» провели рекордное число встреч с избирателями за семь месяцев
16.05.2017 15:39

10 мая в столице прошло заседание партийной Комиссии по контролю за реализацией предвыборной Программы партии «Единой России».

Зеленоградцам напомнили о правилах поведения в пикниковых зонах
16.05.2017 12:38

Активисты местного отделения партии «Единая Россия» ЗелАО напомнили жителям о правилах поведения в пикниковых зонах.

В Крюково стартовали дворовые праздники для жителей на открытом воздухе
16.05.2017 12:30

12 мая в районе Крюково Зеленограда прошел первый в этом теплом сезоне праздник двора.

В ДК «МИЭТ» пройдет мемориальный концерт
15.05.2017 11:23

15 мая в 16.00 в Доме культуры «МИЭТ» на площади Шокина в Зеленограде пройдет мемориальный концерт, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Зеленограде прошел патриотический квест «Города-герои»
12.05.2017 14:45

В преддверии Дня Победы в зеленоградском Парке 40-летия Победы прошел патриотический квест «Города-герои», организованный Культурным центром «Доброволец» и НИУ «МИЭТ».

17 мая главы управ Зеленограда проведут встречи с населением районов
12.05.2017 09:43

17 мая в 19.00 состоятся встречи глав управ районов Зеленограда с жителями.

«Исторические субботы» приглашают на лекции
10.05.2017 18:14

Российское военно-историческое общество совместно с Государственным историческим музеем успешно реализует проект «Исторические субботы».

Скончался фотокорреспондент газеты «41» Анатолий Евсеев
10.05.2017 17:10

На 66-м году жизни скончался один из ведущих фотографов Зеленограда, бессменный корреспондент окружной газеты «41» Анатолий Васильевич Евсеев.

В школе №609 состоялась встреча с ветеранами и узниками концлагерей
10.05.2017 13:23

В школе №609 Зеленограда в преддверии Дня Победы прошла встреча участников Великой Отечественной войны и узников концлагерей, детей войны.

Ко Дню Победы в Зеленограде прошла целая серия патриотических мероприятий
10.05.2017 13:16

Различные зеленоградские учреждения приготовили для зеленоградцев насыщенную культурную, развлекательную и познавательную программу, посвященную празднованию Дня Победы.

В честь Дня Победы в Зеленограде прогремел праздничный салют и парковый фейерверк
10.05.2017 12:55

Традиционным завершением празднования Дня Победы в Зеленограде стали праздничные фейерверк и салют.

Зеленоград празднует День Победы
09.05.2017 19:14

Кадеты молодецким маршем прошли перед собравшимися на площади зрителями.

В преддверии Дня Победы в Рузино прошел военно-патриотический праздник
09.05.2017 18:55

В деревне Рузино, по соседству с Зеленоградом, восстанавливается Покровский храм.

На Поклонной горе прошел парад кадетского движения Москвы
06.05.2017 13:14

В III параде кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений» принял участие мэр столицы Сергей Собянин. Мероприятия состоялось на территории мемориального комплекса «Поклонная Гора» и было посвящено Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В Зеленограде прошла военно-патриотическая акция «Рубеж славы Крюково»
05.05.2017 17:06

В рамках акции школьники, студенты и жители Зеленограда смогли растянуть георгиевскую ленту в несколько километров, совершить шествие с фотографиями родных и близких участников Великой Отечественной войныи автопробег по памятным местам обороны Москвы в 1941 г.


Фото & ВидеоВСЕ »