Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Шествие «Мы едины!» в Москве собрало более 80 тысяч человек


Сегодня, 4 ноября, Россия празднует День народного единства. Праздник был утвержден в нашей стране в 2005 году. В этот день мы вспоминаем освобождение Москвы народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от войска Речи Посполитой в 1612 году. Праздник символизирует сплоченность и единение народов России.

Сегодня в Москве, в честь праздника, проходит масштабное шествие, в котором принимает участие 80 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-центре Министерства внутренних дел России.

– В честь Дня народного единства в Москве от метро «Маяковская» по Тверской улице началось традиционное шествие «Мы едины!». В мероприятии принимают участие около 80 тысяч человек, – говорят в пресс-службе правоохранительного ведомства.

В столице приняты серьезные меры безопасности проведения шествия. Так, улицы города патрулируют более 9 тысяч сотрудников полиции Москвы, военнослужащие войск Национальной гвардии и дружинников. Об этом сообщил и.о. начальника управления информации и общественный связей ГУ МВД по Москве Юрий Титов. Для оперативного управления в главе столичной полиции создан специальный штаб.

– Любые попытки противоправных действий будут пресекаться в соответствии с нормами действующего законодательства, а виновные привлекаться к установленной законом ответственности, – подчеркнул Юрий Титов.

Праздничное шествие плавно перетечет в митинг-концерт, в котором примут участие Олег Газманов, группа «Любэ», Валерия, Денис Майданов, Полина Гагарина, Алексей Воробьев и другие звезды российской эстрады.

Также в этот день москвичей с праздником поздравил мэр Москвы Сергей Собянин. В своей телеграмме градоначальник, в частности, отметил, что современный праздник напоминает нам о героических страницах России. «Подвиг народного ополчения во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским положил конец Смутному времени и стал ярким примером мужества и силы духа защитников Отечества», – отметил в телеграмме мэр Сергей Собянин.

В минувшие столетия сплоченность и патриотизм не раз помогали нашему народу преодолевать самые тяжелые испытания. Традиции единства как никогда сильны и в наши дни, что является прочным фундаментом современного развития России и ее столицы, считает Сергей Собянин.

– Мы вместе, а значит, нам по плечу любые цели и задачи, – такими словами завершается телеграмма столичного градоначальника.

© Фото газеты «На Западе Москвы»

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


В мае в Зеленограде пройдет акция «Рубеж Славы» от деревни Каменка до Монумента Славы
06.12.2016 11:06

До 8 мая 2017 года в Зеленограде планируется провести патриотическую акцию «Рубеж Славы» в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на линии от монумента в деревне Каменка Панфиловскому проспекту до Монумента Славы.

Журналист газеты «Сорок один» получил премию конкурса «Информируем из первых рук»
02.12.2016 14:49

Журналист Окружной газеты Зеленограда «Сорок один» Иван Лазаревич занял первое место в номинации «Авторская публикация» в ежегодном городском смотре «Информируем из первых рук».

Вожатский отряд МИЭТ «БиТ» третий год подряд становится одним из лучших в Москве
02.12.2016 10:19

В конгрессно-выставочном центре «Сокольники» прошел III Слет московских вожатых, в котором приняли участие 1500 вожатых «Мосгортур».

На публичные слушания представляется проект Правил землепользования и застройки города Москвы
29.11.2016 16:11

На публичные слушания с использованием общегородских информационных сервисов представляется проект Правил землепользования и застройки города Москвы.

В редакции zelao.ru наградили победителей конкурса репостов
25.11.2016 18:54

Редакционной коллегией zelao.ru и Окружной газеты «Сорок один» были вручены билеты по результатам конкурса репостов, проведённый совместно с КЦ Зеленоград».

Более 100 делегатов приняли участие в отчетной конференции ветеранских организаций Зеленограда
25.11.2016 13:27

8-я отчетно-выборная конференция общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Зеленограда собрала более 100 делегатов.

В начале декабря пройдут четвертьфиналы Зеленоградской лиги КВН-МИЭТ
24.11.2016 08:37

1 и 2 декабря с 19.00 до 22.00 в Доме культуры «МИЭТ» на площади Шокина, д. 1 в Зеленограде состоятся игры 1/4 финала сезона 2016-2017 Зеленоградской Лиги КВН-МИЭТ.

16 ноября в Зеленограде состоятся встречи глав управ с жителями
15.11.2016 14:20

На встречах обсудят вопросы содержания и уборки территорий районов, эксплуатации спортивных сооружений в зимний период, организации спортивно-досуговой работы и др.

Шествие «Мы едины!» в Москве собрало более 80 тысяч человек
04.11.2016 12:02

Сегодня, 4 ноября, Россия празднует День народного единства. Праздник был утвержден в нашей стране в 2005 году.

Под Зеленоградом прошла традиционная военно-прикладная игра «ГТО – Казачий сполох»
03.11.2016 14:13

В субботний день семь команд из Зеленограда, Солнечногорска, Клина и Твери соревновались между собой в боевой подготовке.

Зеленоградцы могут выиграть два билета на 3D-мюзикл «Алиса в стране чудес» в КЦ «Зеленоград»
02.11.2016 15:18

Окружная электронная газета Зеленограда zelao.ru совместно с Культурным центром «Зеленоград» проводят конкурс репостов среди своих подписчиков в социальной сети «Вконтакте».

Зеленоградец Валерий Розов установил новый мировой рекорд по бейсджампингу
26.10.2016 15:21

Известный бейсджампер и альпинист Валерий Розов установил новый мировой рекорд, совершив экстремальный прыжок с высоты 7,7 км над уровнем моря

4 ноября в Москве пройдет праздничное шествие и митинг-концерт «Мы едины»
24.10.2016 11:08

Сбор участников стартует в 10.00 вблизи станций метро «Тверская» и «Маяковская».

На учете в Совете ветеранов района Старое Крюково находятся более 6000 человек
21.10.2016 14:12

На очередной отчетно-выборной конференции ветеранов района Старое Крюково председателем Совета ветеранов избрана Зинаида Ивановна Павлова.

В Зеленограде прошел Открытый фестиваль КВН среди технических вузов
19.10.2016 09:29

Площадка Дома культуры «МИЭТ» стала местом проведения первого Открытого фестиваля КВН среди студентов технических вузов.

Зеленоград стал площадкой проведения международного синхронного турнира по спортивному «Что? Где? Когда?»
18.10.2016 14:20

В районном досуговом центре Зеленограда ГБУ «М Клуб» состоялась первая игра международного синхронного турнира по спортивному «Что? Где? Когда?» под названием «Балтийский берег-2016/2017».

В Москве гастрономический марафон «Золотая осень» посетили более 5 млн человек
18.10.2016 13:39

Москвичи высоко оценили прошедший в столице фестиваль «Золотая осень». Это было выражено в высоко посещаемости мероприятия – в этом году его гостями стали более 5 миллионов человек.

Зеленоградцы приняли участие в традиционном субботнике
15.10.2016 12:00

Зеленоград – единственный округ Москвы, который не отказывается от традиции проведения осенних общегородских субботников.

19 октября пройдет единый день встреч глав управ районов с жителями
14.10.2016 13:38

19 октября в 19.00 в Зеленограде состоятся встречи глав управ районов с жителями округа.

В Зеленограде открылась Площадь часов с фонтаном
12.10.2016 14:49

В МЖК – долгожданное событие: открылась Площадь часов с фонтаном!

«Желтый бегемот» открыл новый учебный год традиционным «Арбузником»
28.09.2016 13:49

Зеленоградский пресс-центр «Желтый бегемот», который работает на базе крюковской школы №2045, по традиции открыл новый учебный год «Арбузником».

Более 3 млн. человек посетили Московский международный фестиваль «Круг света»
28.09.2016 00:59

Мэр столицы Сергей Собянин, который сообщил, что международный фестиваль «Круг света» стал рекордсменом «Книги рекордов Гиннесса» сразу в двух номинациях.

В Зеленограде прошел фестиваль «MOTORLady» ver. 2016
26.09.2016 14:45

В минувшие выходные на Центральной площади Зеленограда прошел фестиваль «MOTORLady» ver.2016.

28 сентября состоится встреча префекта округа Анатолия Смирнова с населением
26.09.2016 10:19

28 сентября 2016 года в 19.00  в конференц-зале префектуры состоится встреча префекта ЗелАО Анатолия Смирнова с населением округа по теме: «О готовности городского хозяйства к работе в зимний период 2016-2017 годы».

Проезд №798 в Зеленограде планируют назвать именем Героя России Дмитрия Разумовского
23.09.2016 12:46

На заседании Совета депутатов муниципального округа Крюково в Зеленограде депутаты единодушно поддержали обращение главы управы района Крюково по вопросу присвоения имени Дмитрия Разумовского части проезда №798.

Первый префект Зеленограда Алексей Ищук празднует 75-летний юбилей
23.09.2016 12:40

Это были первые альтернативные выборы руководителя такого ранга в Москве, и райком партии хотел видеть на месте председателя зеленоградского исполкома другого человека. Ищуку предлагали снять свою кандидатуру, но он решил идти до конца.

Собянин пригласил горожан принять участие в VI ежегодном фестивале «Круг света»
21.09.2016 14:27

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что ежегодный фестиваль «Круг света» начнёт свою работу в столице 23 сентября.

Собянин отметил популярность городских фестивалей «Московские сезоны»
21.09.2016 13:01

Руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк доложил мэру столицы Сергею Собянину о том, что на летних фестивалях цикла «Московские сезоны» было задействовано более 30 площадок города.

21 сентября пройдет единый день встреч глав управ районов с жителями
21.09.2016 12:29

21 сентября в 19.00 состоятся встречи глав управ районов с населением округа.

21 сентября пройдет единый день встреч глав управ районов с жителями
16.09.2016 13:36

На встречах обсудят вопросы благоустройства районов, состояния и работы предприятий потребительского рынка и услуг, сдачи в аренду жилых помещений, готовности досуговых и спортивных учреждений к новому учебному году и др.


Фото & ВидеоВСЕ »