Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Олег Смолкин: Работа не должна принимать форму декларативных обещаний. Для наших избирателей важно – что сделано, когда и где


    30 июня прошло заседание Регионального политсовета московского отделения Партии «Единая Россия», в ходе которого состоялось обсуждение деятельности Местных политсоветов и их роли в развитии инициатив организаций в реализации программы «Служим москвичам. Заботимся о Москве».

    На заседание в Центральный дом учёных было приглашено более 450-ти делегатов для подведения итого в работы первого полугодия и выбора пути активизации деятельности Партии по переформатированию и совершенствованию своей деятельности.

   В работе заседания приняли участие следующие делегаты: секретарь МГРО партии, депутат Госдумы РФ Николай Гончар; заместитель секретаря  Генерального совета партии, заместитель председателя Госдумы РФ Сергей Железняк; депутат Госдумы РФ Елена Панина; член Президиума Генерального совета партии, депутат Мосгордумы Людмила Гусева; Председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии партии Нина Кудашова; первый заместитель секретаря МГРО, руководитель московского отделения партии Олег Смолкин; члены  Регионального политсовета; секретари местных окружных отделений партии; депутаты Мосгордумы; руководители первичных отделений Партии  и другие приглашённые.

   Олег Смолкин обратился к собравшимся с основным докладом. Он вкратце рассказал о мероприятиях и партийных проектах, реализованных в первой половине этого года, особенно отметил акцию «Бессмертный полк» и празднование 70-летия Победы, в которых партия «Единая Россия» приняла активное участие. После чего руководитель московского отделения партии перешёл к основной теме доклада «О совершенствовании деятельности местных политических советов и повышении их роли в укреплении и развитии инициативы первичных партийных организаций».

 

   «Если мы активизируем деятельность местных политсоветов, то сможем организовать хорошие районные звенья, которые будут проводить работу на местах на новом качественном уровне», - отметил Олег Смолкин. Также он упомянул о уже имеющихся практических наработках и проектах, предложенных первичными организациями и поддержанными в местных политсоветах.

   «Телемост Москва – Крым», мобильные общественные приёмные, Совет секретарей первичных организаций партии, приём столичными партийцами детей из Донецка и Луганска – все эти предложения поступали от наших первичек и рядовых партийцев. Проекты уже работают на благо нашего города. Там, где местный политсовет активно поддерживает инициативы первичных организаций, мы видим и хороший результат», - рассказал Смолкин.

   Далее руководитель московского отделения партии упомянул об особом внимании к кадровому составу и привлечении к работе энергичных и политически грамотных партийцев. «Работа которых не должна принимать форму декларативных обещаний. Для наших избирателей важно – что сделано, когда и где», - отметил Смолкин.

   Также с краткими выступлениями по теме повестки заседания выступили руководители исполкомов районов и муниципальные депутаты.

   Секретарь московского отделения партии, депутат Госдумы РФ Николай Гончар в комментариях подчеркнул важность предлагаемых форм работы.

   С информацией о реализации партпроекта «Безопасная столица» выступила депутат Мосгордумы Инна Святенко.

   «Уже 88 районов города охвачены этим проектом. Партийцы и неравнодушные граждане патрулируют дворы и междворовые территории, парки города, следят за общественным порядком, экологией, состоянием дорог, качеством и ценами на продукты питания первой необходимости и лекарственными препаратами», - рассказала депутат. Инна Святенко отметила, что проект активно развивается и пополняется сторонниками, расширяясь за счёт повышенного интереса москвичей. В завершении выступления было продемонстрировано знамя общественной организации «Безопасная столица», экземпляры которого будут переданы во все исполкомы города.

 

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


В Москве пройдёт международная конференция на тему стрессов, получаемых на работе
06.08.2015 12:23

Конференция организована Учебно-исследовательским центром совместно с Холдингом образовательных, профориентационных и реабилитационных учреждений Австрии BBRZ GRUPPE при поддержке Московской Федерации профсоюзов и Правительства города Москвы.

Всемирно известный художник Крис Риггс подарил москвичам «Мир и Любовь»
05.08.2015 16:01

Всемирно известный художник Крис Риггс подарил москвичам «Мир и Любовь». Миролюбивые арт-перформансы «Мир и любовь» были созданы в парке «Сокольники» при содействии местного отделения партии «Единая Россия» Восточного административного округа Москвы.

В Зеленограде прошла архиерейская служба
05.08.2015 14:53

4 августа 2015 года управляющий Северным и Северо-западным викариатствами Москвы архиепископ Егорьевский Марк совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Мирликийского в Зеленограде. 

В Зеленограде состоится уникальное мотор-шоу
04.08.2015 18:27

8 августа в 12:00 на Центральной площади Зеленограда состоится грандиозное событие – «МОТОР-ШОУ». Мероприятие подобного рода и масштаба проводится в Зеленограде впервые. 

Отделение партии «Единая Россия» в районе Савёлки провела встречу в рамках проекта «Молодой политик»
31.07.2015 17:46

30 июля 2015 года в исполкоме местного отделения партии «Единая Россия» района Савёлки, в рамках партийного проекта «Молодой политик», прошло заседание, темой которого стало привлечение молодёжи в ряды сторонников партии.

В Зеленограде пройдёт спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника
30.07.2015 17:50

5 августа в 15:00 на спортивной площадке у корпуса 138 состоится спортивный праздник. Организатором мероприятия выступает Государственное бюджетное учреждение «Заря».

МЧС снова объявляет в Москве штормовое предупреждение
28.07.2015 19:16

Как сообщается на сайте Главного управления МЧС России по городу Москве, с 16:00  28 июля 2015 года до 06:00  29 июля 2015 года в столице ожидается сильный дождь, местами гроза, порывы ветра до 15-20 м/с. 

Фотоконкурс «Цветы добра»: участвуйте и побеждайте!
28.07.2015 13:46

Мы запускаем фотоконкурс «Цветы добра». Принять участие в нём могут все, кто любят цветы, палисадники, сады и их оформление. Если у Вас есть свой сад, палисадник, креативный огород, просто красивая клумба у подъезда или мини-сад на подоконнике, то этот конкурс именно для Вас!

Префект отметил лучших работников торговли Зеленограда грамотами
24.07.2015 18:23

24 июля, в префектуре, в честь празднования Дня работника торговли, были вручены почётные грамоты от префекта ЗелАО Анатолия Смирнова лучшим работникам торговли, общественного питания и сферы услуг Зеленограда.

В Зеленограде прошёл 4-й этап чемпионата России по «Супермото»
20.07.2015 15:00

19 июля на картодроме в деревне Назарьево прошёл 4-й этап чемпионата России по «Супер-мото». Следующий этап чемпионата состоится 25 и 26 июля в Рязани.

Конкурс «Цветочная симфония Крюково» определил лучшие цветники, созданные руками жителей
20.07.2015 08:45

Традиционно в начале июля депутаты муниципального округа Крюково проводят конкурс «Цветочная симфония Крюково». Начало было положено Е.Авраменко, главным редактором телекомпании «Элитэкс».

Волейбольная команда Матушкино победила в соревнованиях среди команд Молодёжных палат Зеленограда
17.07.2015 19:35

 Волейбольный турнир прошёл в Крюково в рамках спортивно-развлекательного мероприятия «Молодёжка», сообщается на сайте «Вести Матушкино». В турнире приняли участие команды Молодёжных палат всех зеленоградских районов. 

Прощание с Игорем Батылиным состоится завтра, 18 июля, в 10:30 на хоккейном стадионе в Менделеево
17.07.2015 15:53

   Прощание с Игорем Батылиным состоится завтра, 18 июля, в 10:30 на хоккейном стадионе в Менделеево.

   Солнечногорский спорт понёс невосполнимую утрату: 15 июля скоропостижно скончался директор менделеевского хоккейного клуба «Стандарт», тренер высшей категории Игорь Евгеньевич Батылин.

Жители Москвы и Московской области обращаются за назначением пенсии через интернет
17.07.2015 15:45

Отделение Пенсионного фонда России по г. Москве и Московской области продолжает прием заявлений в электронном виде на назначение пенсии по старости и начинает прием заявлений на назначение страховой пенсии по инвалидности и страховой пенсии по случаю потери кормильца. Через сервис Личный кабинет застрахованного лица, размещенный на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru  граждане могут подать заявление на назначение любого вида страховой пенсии. Такой способ обращения за назначением пенсии позволяет не посещать лично клиентскую службу Пенсионного фонда.

Предприятие «ЭЛМА» в Зеленограде стало технопарком
16.07.2015 18:36

Активы столицы пополнились двумя новыми технопарками. 16 июля статус технопарков был присвоен зеленоградскому предприятию «ЭЛМА» и радиозаводу «Темп» в Южном округе.

Бизнес-клуб Зеленограда проведёт обучающее мероприятие на тему «Секрет успеха. Искусство продавать»
16.07.2015 17:36

Бизнес-клуб Зеленограда совместно с Молодёжной Палатой района «Старое Крюково» ЗелАО проведёт обучающее мероприятие на тему «Секрет успеха. Искусство продавать».

«Единая Россия» перехватила социальную повестку оппозиции
16.07.2015 10:46

Партия власти подтвердила лидерство в рейтинге политических партий благодаря использованию методов конкурентов.

«Портреты города»: отец русского «робокопа» и, по совместительству, зеленоградец
15.07.2015 15:45

Он встретил нас улыбающимся, в кедах и потертых джинсах. Знакомьтесь, Алексей Полубояринов, 27 лет, выпускник МИЭТ и Калифорнийского университета в Беркли, глава небольшой зеленоградской компании «СМП Роботикс» – отец отечественного Робокопа.

14.07.2015 18:08

ГБУК г. Москвы "Доброволец" объявляет набор детей и подростков в возрасте от 11 до 17 лет, для занятий в профильных группах "Школы дорожного движения".

Под Зеленоградом откроется детский город профессий «КидБург»
13.07.2015 15:47

   Детский образовательно-развлекательный проект «КидБург» откроет свои двери для посетителей в ТРЦ «Зеленопарк» уже в конце текущего года. 

Олег Смолкин: У многих партийных проектов есть общие точки соприкосновения – наша задача работать вместе и скоординированно
13.07.2015 13:04

10 июля в Московском отделении Партии «Единая Россия» состоялся круглый стол на тему: «Безопасная столица: новые возможности». 

В Химках пройдет Молодежный парламентский форум «Грани будущего»
13.07.2015 12:03

С 15 июля по 14 августа пройдет Молодежный парламентский форум «Парламентский университет Москвы: Грани будущего». Его участниками станут члены Молодежных палат районов Москвы в количестве до 2000 человек. Организаторы Форума – Московская Городская Дума, Московская Городская избирательная комиссия, Департамент территориальных органов исполнительной власти Москвы, Центр молодежного парламентаризма Москвы.

День любви, семьи и верности москвичи отметили «Семейной прогулкой»
10.07.2015 11:05

Несколько тысяч московских семей вышли на акцию «Семейная прогулка», которая состоялась по инициативе московского отделения «Единой России» в парке Сокольники».

Интервью с зеленоградским общественным советником Раисой Виницкой
09.07.2015 18:24

   Роль социально активных людей сегодня в обществе безусловно значима. Социальные работники, общественные советники и просто гражданские активисты – это очень важное звено, связывающее административный и гражданский сектор.

Услуги Пенсионного фонда можно оценить через систему «Ваш контроль»
09.07.2015 10:24

Пенсионный Фонд Российской Федерации подключился к системе мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль», которая позволяет на основании мнений граждан оценивать работу руководителей и сотрудников территориальных органов.

В Зеленоградском ЗАГСе вручили медали «За любовь и верность»
08.07.2015 17:00

   8 июля в Зеленоградском ЗАГСе состоялась торжественная церемония по случаю Дня семьи, любви и верности.

   Всероссийский день семьи, любви и верности отмечается ежегодно в России 8-го июля, начиная с 2008 года. Покровителями семьи на Руси почитались благоверные князья Муромские Пётр и Феврония, чьи любовь и супружеская верность стали образцом семейного союза. 

Приглашаем к обсуждению стратегии экологического развития Москвы
08.07.2015 16:26

На постоянно действующей краудсорсинг-площадке Правительства Москвы crowd.mos.ru открыта регистрация на новый проект. Проект посвящен обсуждению стратегии экологического развития города Москвы. В рамках проекта вы сможете предложить свои идеи по нескольким направлениям.

15 июля - единый день встречи глав управ районов Зеленограда с жителями
08.07.2015 15:36

15 июля 2015 г. в Зеленограде состоятся встречи глав управ районов Зеленоградского округа с жителями, на которых обсудят актуальные вопросы жизни районов.

Олег Смолкин: Работа не должна принимать форму декларативных обещаний. Для наших избирателей важно – что сделано, когда и где
03.07.2015 20:44

30 июня прошло заседание Регионального политсовета московского отделения Партии «Единая Россия», в ходе которого состоялось обсуждение деятельности Местных политсоветов и их роли в развитии инициатив организаций в реализации программы «Служим москвичам. Заботимся о Москве».

Роспотребнадзор разрешил купание в Школьном озере
03.07.2015 16:00

   По сообщению Территориального управления Роспотребнадзора по городу Москве в Зеленоградском АО, согласно лабораторным исследованиям качество воды в водоеме Школьное озеро отвечает требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».
 


Фото & ВидеоВСЕ »