Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Собянин: общественный транспорт Москвы становится популярнее


Сергей Собянин поздравил работников общественного городского транспорта с профессиональным праздником. Он подчеркнул, что общественный транспорт Москвы становится популярнее, а на обновление общественного транспорта выделяются значительные средства. Оперативное совещание, проходящее в Правительстве Москвы включило в себя поздравление Сергея Семеновича Собянина работников общественного городского транспорта с профессиональным праздником.

«В воскресенье отмечается день работников общественного городского транспорта. С каждым годом число пассажиров, пользующихся общественным транспортом, увеличивается. Это не случайно. Мы несколько лет сдерживали тарифы на общественный транспорт и базовые ставки за последние годы уменьшились на 20%», - подчеркнул Сергей Собянин.

В Зеленограде на заседании НС ЗФ МТПП говорили о проблемах ОЭЗ представители резидентов – Сергей Фастов и Емельян Полянский. Также в обсуждении принял участие советник президента МТПП Павел Синявский.

По-прежнему главной проблемой ОЭЗ на момент обсуждения оставалось подключение коммуникаций (тепла, электричества и т. п.) к уже построенным зданиям резидентов. Что особенно тревожно, поскольку холодный сезон и минусовая температура не за горами, а «уход в зиму» без отопления зданий означает многомиллионные потери для резидентов.

Проблема с подключением коммуникаций упирается и в более масштабный вопрос – с передачей полномочий по управлению ОЭЗ ТВТ «Зеленоград» от Министерства экономического развития в ведение Правительства Москвы. Около трех месяцев назад такой указ уже был подписан Президентом РФ, но сам процесс передачи полномочий по ряду причин до сих пор стопорится.

Другие проблемы ОЭЗ уже не раз озвучивались на совещаниях разного уровня – это и строительство жилья для кадров резидентов, и использование уже построенных помещений для социально-бытовых услуг, и ряд организационно-методических вопросов, таких как изменения законодательства и даже самой концепции ОЭЗ и др.

Одним из решений проблемы с привлечением новых резидентов может стать инвестиционное строительство зданий на территории ОЭЗ для последующей сдачи в аренду будущим резидентам. Это, по мнению присутствующих, привлечет в ОЭЗ новых «игроков», которым не хватает средств на строительство собственных помещений на ее территории, но которые желали бы стать резидентами на правах арендаторов. В качестве одного из таких инвесторов может выступить Банк Москвы.

Также на Наблюдательном совете обсуждались вопросы о приеме в члены МТПП, об организации встречи с Агентством кредитных гарантий в Зеленограде и об организации выставки «Инновационный Зеленоград».

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


В Нагатинской пойме появится парк Dreamworks
31.10.2014 10:19

В вязи с чем Нагатинскую пойму ждет новая жизнь – парк Dreamworks и 4 тысячи рабочих мест? Почему проект создания парка голливудской компании Dreamworks в Москве одобрен городскими властями и в итоге в Нагатинской пойме появится парк Dreamworks? Итогом заседания градостроительно-земельной комиссии правительства Москвы стало одобрение проекта создания в Нагатинской пойме, площадью около 90 га детского парка развлечений Dreamworks, который будет создавать голливудская кинокомпания. 

Парламентский центр будет построен в северной части Мневниковской поймы
31.10.2014 09:53

 В связи с чем Совет федерации и Госдума переедут на место незаконного бетонного завода? Действительно ли по генплану Парламентский центр построят на месте незаконного завода в северной части Мневниковской поймы? Новость о том, что Парламентский центр, где разместятся Совет Федерации и Государственная Дума, уезжающие из центра Москвы, построят в Мневниковской пойме. О таком планировании в рамках развития территории поймы шла речь на градостроительно-земельной комиссии правительства Москвы. 

Собянин: Музей передает атмосферу реальных событий тех лет
30.10.2014 13:57

Действительно ли музей ГУЛАГа передает атмосферу реальных событий тех лет? Примет ли Музей ГУЛАГа первых посетителей в 2015 году? Благодаря чему экспозиция музея увеличилась в 5 раз? Об этом и многом другом рассказал Сергей Собянин при посещении Государственного музея истории ГУЛАГа. Во время осмотра его реконструкции он отметил, что «Мы закончили работу по созданию музея для нашего учреждения Государственного музея истории ГУЛАГа, который сегодня ютится в старом помещении. Экспозиция расположена буквально на ста метрах. Здесь конечно совершенно другая уже атмосфера и другой уровень, который увеличит объем экспозиции раз в пять или шесть».

Собянин: Преображенский  храм один из немногих, который восстанавливается на частные пожертвования
30.10.2014 13:21

Почему Преображенский храм сейчас так востребован и насколько воссоздание Преображенского храма исправит историческую несправедливость? Как считает Сергей Собянин, очень важно то, что Преображенский  храм восстанавливается на частные пожертвования. Во время посещения и осмотра реконструкции храма Преображения Господня на Преображенской площади Сергеем Собяниным было отмечено, что таким образом будет исправлена историческая ошибка.

Собянин: Москва активно участвует в обновлении парка общественного транспорта
29.10.2014 17:57

Когда общественный транспорт Москвы станет самым современным в Европе? Насколько столица обновила парк общественного транспорта и что включает программа модернизации подвижного состава метро. Об этом говорил Сергей Собянин на выставке «ЭкспоСитиТранс-2014». Она работает в павильоне № 75 на ВДНХ. «Москва активно участвует в обновлении парка пассажирского общественного транспорта. Речь идёт о том, что мы на две трети обновили состав пассажирских автобусов Мосгортранса.

Собянин: приоритеты в дорожном строительстве - завершение реконструкции вылетных магистралей
29.10.2014 16:44

Во сколько раз увеличился объем дорожного строительства в столице с 2010 г.? Что в приоритетах по дорожному строительству? Действительно ли в первых приоритетах реконструкция вылетных магистралей. Насколько завершено строительство Малого кольца железной дороги? Об этом рассказа Сергей Собянин депутатам МГД во время ежегодного отчета Правительства Москвы. «По сравнению с 2010 годом мы увеличили объем дорожного строительства ровно в четыре раза, с 20 км в год до 80. Это максимально возможные темпы для плотно застроенного города, которые мы постараемся сохранить», - отметил Мэр Москвы.

Все больницы и поликлиники Москвы оснащены современным оборудованием
29.10.2014 16:14

Неужели финансирование здравоохранения  выросло на 80%? За счет каких источников это произошло? Современное оборудование будет поставлено во все больницы и поликлиники столицы. Так ли это? Не уменьшится ли финансирование амбулаторной и стационарной медпомощи в Москве?

Выступая с ежегодным отчетом в МГД, Сергей Собянин подробно осветил эти вопросы. «Должен сказать, что финансирование стационарной и амбулаторной помощи не уменьшается, а увеличивается. Количество технологичной помощи увеличилось на треть, количество стационаров также увеличилось. Все гарантии перед москвичами будут выполнены», - сообщил Сергей Собянин.

Собянин: Средняя зарплата во многих школах подходит к 80 тыс. руб
29.10.2014 15:47

Как сообщил Сергей Собянин, средняя зарплата во многих школах подходит к 80 тыс. руб. Во многих ли школах удалось вернуть советскую структуру финансирования? Действительно ли благодаря объединению школ увеличивается финансирование учебного процесса? Выступая в МГД, Сергей Семенович ответил на все эти вопросы.

Четыре станции метро ждут от москвичей решения
29.10.2014 15:07

С помощью системы «Активный гражданин» москвичи решат, какой будет станция метро Третьяковская и не только она. Всего четыре станции должны будут преобразиться в 2015 году. Голосование стартует сегодня. С 29 ноября столичные жители выберут наиболее интересные проекты переоформления вестибюлей станций.

Поздравление с Днем народного единства от З.Драгункиной
29.10.2014 14:05

Дорогие зеленоградцы! 4 ноября наша страна отмечает День народного единства. Этот праздник еще раз напоминает нам о единении и патриотизме.

Собянин: финансирование медицинской помощи в Москве не уменьшится
29.10.2014 13:23

 Действительно ли социальные гарантии перед москвичами будут выполнены? В представленном Сергеем Собяниным бюджете Москвы в МГД, объём финансирования образования увеличился более чем на 60%, а отчисления на медицинскую помощь москвичам не уменьшатся. Об этом рассказал Сергей Собянин, выступая перед депутатами Москвовской городской Думы. Прозвучал ежегодный отчет о работе Правительства Москвы. По сравнению с 2010 годом зарплата московских учителей выросла на 70%.

Собянин: «Лужники» будут самым большим стадионом страны
29.10.2014 10:39

Почему важно сохранить исторический облик «Лужников» при реконструкции? За счет чего теперь мы вместе с Сергеем Собяниным и Владимиром Путиным можем назвать «Лужники» наикрупнейшим стадионом страны? Несмотря на сложность работ по обновлению стадиона и его реконструкции, как сообщил Сергей Собянин,  руководству города удалось сэкономить 15 млрд. рублей. Как это получилось?

Уплатите страховые взносы
28.10.2014 15:34

Не позднее 31 декабря 2014 года гражданам из числа самозанятого населения необходимо уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

Собянин одобрил введение в Москве проездных на 3 и 7 дней
28.10.2014 13:24

Сергей Собянин считает, что новые проездные на три и семь дней будут удобны для москвичей, часто пользующихся общественным транспортом. Поэтому Правительством Москвы одобрены эти безлимитные проездные. Сергей Собянин согласился на введение в Москве проездных на 3 и 7 дней. Безлимитные проездные билеты на 3 и 7 суток начнут действовать в Москве с 1 ноября.

Правительство Москвы создает портал для поиска пропавших людей – Собянин
28.10.2014 12:10

Сергей Собянин поддержал идею создания портала для поиска пропавших людей, для этого будет создан специальный портал, с помощью которого Правительство Москвы поможет разыскивать пропавших людей. На заседании президиума Правительства Москвы было принято решение об одобрении создания специального сайта.

Собянин: эстакада на Дмитровском - это крупнейший строительный объект
27.10.2014 11:56

Сергей Собянин открыл новую эстакаду на Дмитровском шоссе, это крупнейшая эстакада на севере Москвы.  Мэром Москвы Сергеем Собяниным запущено движение в районе деревни Виноградово, на Дмитровском шоссе, где сдан в эксплуатации. Крупнейший строительный объект. В слова Сергея Собянина прозвучало, что «Мы продолжаем активно работать на Дмитровском шоссе - от МКАДа до границ Москвы, района Северный. Здесь уже было запущено три эстакады. Сегодня запускается четвертая общей протяженностью около 3 км. Это крупнейший строительный объект Москвы в области дорожно-транспортных объектов».

Сергей Собянин отметил лучших в области медицины, спорта и туризма
24.10.2014 18:01

24 октября 2014 г. мэр Москвы Сергей Собянин вручил премии города Москвы 2014 г. в области медицины и в области физической культуры, спорта и туризма. Указанные премии присуждаются в соответствии с Законом города Москвы от 5 сентября 2001 г. № 38 "О наградах и почётных званиях города Москвы".

Собянин: общественный транспорт Москвы становится популярнее
24.10.2014 13:15

Сергей Собянин поздравил работников общественного городского транспорта с профессиональным праздником. Он подчеркнул, что общественный транспорт Москвы становится популярнее, а на обновление общественного транспорта выделяются значительные средства. Оперативное совещание, проходящее в Правительстве Москвы включило в себя поздравление Сергея Семеновича Собянина работников общественного городского транспорта с профессиональным праздником.

Сергей Собянин осмотрел ход строительства лучшей детской больницы Москвы
24.10.2014 12:09

Сергей Собянин считает, что Морозовская больница будет лучшей детской клиникой Москвы. Он осмотрел ход строительства лучшей больницы столицы. После осмотра Сергей Собянин пришел к выводу, что Морозовская детская больница станет лучшей в стране. Высокой комиссией был осмотрен лечебный корпус Морозовской детской клинической больницы. В словах Сергея Собянина прозвучало: «По сути дела, это не корпус, а новая клиника. После его завершения это будет лучшая больница не только в городе Москве, но и в России. Здесь будет оказываться весь спектр медпомощи». К этому проекту Правительство Москвы и Минздрав РФ шли несколько лет. Этот общий проект финансируется в равных долях Москвой и Федеральными властями. Более 11 млрд рублей составили расходы на строительство. По плану будет введено 500 коек в рамках этого лечебного корпуса.

Сергей Собянин принял ряд  важных градостроительных решений
23.10.2014 15:54

Сергей Собянин на очередном заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Правительства Москвы рассмотрел вопросы перспективной застройки столицы. Решения по московским заброшенным промзонам приведут к тому, что они превратятся в современные жилые кварталы. По решению Сергея Собянина, на этих пустырях будут располагаться спортивно-оздоровительные центры и промышленные предприятия, обеспечивающие создание тысяч рабочих мест. Эти важные градосторительные решения касаются всех промышленных зон, в частности, территории Зеленограда. Здесь тоже идет строительство на ОЭЗ.

Мнение москвичей учтут при оформлении станций метро
23.10.2014 14:16

До 12 ноября москвичи смогут проголосовать в мобильном приложении «Активный гражданин» за понравившееся оформление строящихся станций метро. Мнение всех москвичей будет учтено при окончательном принятии решения о проекте-победителе оформления станции. На международном уровне прошел конкурс среди дизайнеров разных стран, придумывавших оформление станций «Солнцево» и «Новопеределкино».

Фестиваль «В движении»: идти, чтобы жить
22.10.2014 18:36

В «Форум Холле» впервые прошел фестиваль некоммерческих организаций «В движении». Его вдохновителями и организаторами стали Активы НКО при поддержке ГБУ города Москвы «Дом общественных организаций» и Комитета общественных связей города Москвы.

Фестиваль художественного творчества ветеранов и учащихся образовательных учреждений Москвы
22.10.2014 18:27

27 октября 2014 г. в 16.00 в актовом зале школы № 2045 (корп. 2031) района Крюково Зеленоградского административного округа города Москвы пройдет районный этап общегородского Фестиваля художественного творчества ветеранов и учащихся образовательных учреждений города Москвы под девизом «Победа одна на всех!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Конкурс на лучший видеоролик «Россия 2050 - технологии и инновации»
22.10.2014 17:37

Департамент культуры города Москвы при поддержке Префектуры Зеленоградского административного округа в лице Государственного бюджетного учреждения культуры г. Москвы «Многофункционального центра «Молодежная республика» объявляет конкурс.

Сними видеоролик не более 3 минут на тему «Россия 2050 – технологии инновации». Покажи с помощью твоих друзей или предметов эту технологию. Будь убедителен и оригинален.

Собянин открыл современный дом культуры «Дружба» после ремонта
22.10.2014 13:01

В Москве модернизируют шесть домов культуры до конца 2015 года, об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения дома культуры «Дружба» в Западном Бирюлево.

Собянин: В 2015 г. в Москве создадут около 50 «народных» парков
21.10.2014 12:56

В 2015 году в Москве создадут около 50 «народных» парков, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума столичного правительства.
 

Эстакада на пересечении МКАД и «Мичуринки» улучшит движение транспорта – Собянин
21.10.2014 12:23

На два месяца раньше закончены работы на эстакаде, которая позволяет, пользуясь левым поворотом, обеспечить съезд с Боровского шоссе в центр и продолжить движение по внутренней стороне МКАД.

Москва ждет зеленоградцев на квест в «Ночь искусств»
20.10.2014 15:57

В Москве 3 ноября во второй раз пройдет ежегодная акция «Ночь искусств». В рамках этого мероприятия стартует квест «Город искусств». Во время проведения этой акции все обладатели мобильных приложений, а также москвичи, зарегистрированные в программе «Активный гражданин», смогут ответить на тематические вопросы и получить баллы за правильные ответы.

Собянин: в Зеленограде построен новый микрорайон
20.10.2014 12:30

Высокие гости сегодня посетили Зеленоград. Сергей Собянин в сопровождении заммэра Натальи Сергуниной, Марата Хуснуллина и Олега Бочарова, а также Исаака Калины, руководителя Департамента образования Москвы и префекта ЗелАО с заместителями префекта и начальником Зеленоградского окружного управления образования Анны Халевой осмотрели новостройку - школу в микрорайоне «Зеленый бор» Зеленограда.

Единство - в главном, свобода - во второстепенном и любовь во всем
17.10.2014 17:04

16 октября делегация Зеленоградского АО посетила II Московский международный форум «Религия и Мир», организованный Департаментом межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы.


Фото & ВидеоВСЕ »