Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Идет конкурс на лучшего страхователя


Пенсионный Фонд Российской Федерации объявил о начале 5-го Ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2014».

По информации Управления организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности Отделения ПФР по г.Москве и Московской области, которое курирует данное мероприятие в столичном регионе, конкурс «Лучший страхователь – 2014» проходит уже в пятый раз и пользуется большим авторитетом и интересом у работодателей Москвы. В прошлом году в конкурсе приняло участие несколько десятков тысяч предприятий столичного региона. Для участия в конкурсе столичные предприниматели должны своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих работников в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также своевременно регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого, не должно быть зафиксировано жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ. «Главная цель конкурса, - сообщили в Управления организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности, - напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это еще и социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей – не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия сотрудников. Чем ответственней страхователи будут подходить к уплате этих взносов, тем стабильней пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня обеспечивают деятельность и конкурентоспособность предприятий и организаций».

Столичные территориальные органы ПФР, подведомственные Отделению  будут проводить отбор победителей конкурса в регионе в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. Затем на основании этих предложений региональные Отделения ПФР определят лучших работодателей в субъекте Федерации.

Напомним, что в Москве и Московской области за последние несколько лет в различных номинациях победителями стали и 168 организации, в числе которых МГУ им. М.В.Ломоносова, ЗАО "Микояновский мясокомбинат", городская клиническая больница № 15 им. О.М. Филатова, Детско-юнешеская спортивная школа олимпийского резерва ГБОУ  ДОДСН  "СДЮСШОР" № 63    "Смена" Москомспорта, ЗАО "Лаборатория Касперского", ОАО "Металлургический завод "Электросталь" и многие другие.

«Итоги конкурса «Лучший страхователь 2014 года» будут подведены в мае 2015 года с учетом завершения представления страхователями отчетности за 2015 год, а работодателям, признанным лучшими страхователями года в Москве и Московской области, будут вручены почетные дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР и управляющим столичным Отделением ПФР», - подытожили  в Управлении организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности.

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Собянин: 30% жилищного фонда в столице обслуживается ГБУ «Жилищник»
03.10.2014 13:45

ГБУ «Жилищник» района Дорогомилово сегодня принимал высоких гостей. Проведение последовательной политики охвата всей сферы ЖКХ государственными предприятиями был проконтролирован Сергеем Собяниным.

Cудьбу пустырей и промзон будут решать москвичи
02.10.2014 16:19

С октября московское правительство будет выносить на обсуждение жителей вопросы по дальнейшему использованию заброшенных участков в черте города. Москвичи смогут не только высказываться по уже запланированным конкретным проектам, но и определять дальнейшее целевое назначение пустырей.

Собянин заявил о возрождении уникального Сиреневого сада
02.10.2014 13:10

На Щелковском шоссе благоустраивают Сиреневый сад. Высокое руководство города, в лице Сергея Собянина, приняло участие в этом процессе. Учащиеся школы № 1748 высадили сирень вместе с градоначальником.

Собянин договорился о поставках продуктов из Монголии в торговые сети Москвы
01.10.2014 16:12

Начинается активное сотрудничество столицы Москвы и Монголии. Сергей Собянин договорился с  мэром Улан-Батора о разработке Программы сотрудничества до 2017 года. Взаимодействие будет касаться вопросов градостроительства, сферы ЖКХ, поставках сельскохозяйственной продукции из Моноглии в Москву. Алтангэрэл Шухэр, посол Монголии в России, принял участие в переговорах. Это значит, что на государственном уровне есть поддержка инициативы двух крупнейших городов. Активизация партнерских отношений – это то, к чему сейчас необходимо стремиться и то, в чем заинтересованы обе стороны, отметил Сергей Собянин.

Сергей Собянин открыл госпиталь для ветеранов с уникальным медицинским оборудованием
01.10.2014 12:42

Сергей Собянин сегодня открыл госпиталь с уникальным медицинским оборудованием. Обращаясь к ветеранам, мэр Москвы напомнил, что ветераны обращались к нему с просьбой обновить, реконструировать клинику. Была проведена модернизация и теперь Сергей Собянин приветствует ветеранов на открытии уникальной клиники.

Объявлен конкурс
30.09.2014 14:16

Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр инновационного развития» при Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы проводит конкурс по сбору инновационных предложений «Новаторы Москвы». Сергей Собянин обратился к сотрудникам Правительства Москвы, пригласив их участвовать в конкурсе.

Сергей Собянин одобрил модернизацию МНПЗ
30.09.2014 13:54

Сергей Собянин посетил  в рамках рабочего визита Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ), дочернее предприятие "Газпром нефть". В время визита Сергей Собянин осмотрел новую установку для производства полимерно-модифицированных битумов и площадку, где планируется поострить новые очистные сооружения.

Единая система общественного транспорта интегрирует все маршрутки Москвы
26.09.2014 13:46

Развитие транспортной системы – это одна из ключевых задач Правительства Москвы.

Частные автотранспортные компании и государственные перевозчики сейчас работают в столице на равных правах. Довольны ли москвичи услугами частных перевозчиков?

Пресс-конференция на выставке
25.09.2014 22:25

В рамках выставки "Недвижимость - 2014" состоялась пресс-конференция руководителей Москвы и Московской области, представителей строительных компаний. 

Открылась выставка
25.09.2014 20:45

31-я ежегодная городская специализированная выставка-ярмарка "Недвижимость-2014" проходит с 25 по 28 сентября в Центральном Доме Художника (Крымский вал, 10).

Новости Зеленоградского округа (видео)
25.09.2014 12:15

В каком районе Зеленоградского округа находится один из лучших МФЦ; какую большую стройку на въезде в Зеленоград готовят дорожники и где решили создать уникальную лыжероллерную трассу по просьбам жителей, смотрите в программе "Округа".

Сергей Собянин ознакомился с новыми технологиями на ТЭЦ-12
24.09.2014 15:48

Сергей Собянин посетил ТЭЦ-12, принадлежащую ОАО «Мосэнерго» и обеспечивающую теплом Западный и Центральный округа.

О работодателях мегаполиса
24.09.2014 12:08

17 сентября в задании Правительства Москвы состоялась пресс-конференция и.о. руководителя ДТиЗН города Москвы Вадима Кудряшова на тему: «О работе Департамента труда и занятости населения города Москвы с работодателями мегаполиса».

Выбран новый спикер Мосгордумы – Алексей Шапошников
24.09.2014 11:38

На первом заседании МГД депутаты выбрали нового спикера. За его кандидатуру проголосовали 43 человека, один был против. Алексей Шапошников сменил на этом посту Владимира Платонова, бессменно возглавлявшего МГД с июля 1994 года.

Здоровьем и образованием москвичей будут заниматься депутаты объединения «Моя Москва»
24.09.2014 11:02

Депутаты Мосгордумы соберутся на первое заседание 24 сентября. Десять самовыдвиженцев, вошедших в новую думу, образуют депутатское объединение «Моя Москва». Единая Россия, имеющая большинство в Мосгордуме, представлена 28 депутатами. Еще пять человек представляют КПРФ и по одному от «ЛДПР» и движения «Родина».

Правительство Москвы и Роспотребнадзор начнут сотрудничество на портале
23.09.2014 16:19

На портале «Наш город» постоянно появляются новые темы, наиболее актуальные для москвичей. Возможность пожаловаться на неполадки в городском хозяйства, у столичных жителей есть с 2011 года. Как сообщила Анастасия Ракова, сегодня открываются еще две темы, на которые жители с готовностью откликнуться.

Собянин, Роспотребнадзор и москвичи станут следить за качеством
23.09.2014 14:13

Столичные руководители все больше сосредотачивают внимание на улучшении обслуживания москвичей. Готовность узнавать об ошибках и оперативно на них реагировать, попутно составляя карту магазинов, где были подтверждены нарушения, вызывает уважение.

Нелегальные перевозки уходят в прошлое – Сергей Собянин
22.09.2014 18:42

Вероятность того, что вас по столице повезет нелегальный таксист, уменьшается с каждым днем. Уже 45000 удостоверений на перевозки по Москве выдано в городе. Сегодня «Наземный флот» получил из рук мэра Москвы знаковое, сорокапятитысячное удостоверение. Планируется, что таксомоторный парк Москвы достигнет 50 – 55 тыс автомобилей. Сейчас процесс получения удостоверений упрощен. Заявку можно подать в электронном виде, а через 10 дней приехать забрать готовый документ.

Сергей Собянин оформил сотрудничество с Яндекс-компанией
22.09.2014 17:53

Мэрия Москвы и "Яндекс"-компания оформили документ о сотрудничестве.

Сергей Собянин: каждый день 70 ярмарок
17.09.2014 19:48

– Мы продолжаем работу региональных ярмарок. В городе развернуто 70 площадок, на которых участвуют 25 представителей регионов и 4 из стран СНГ (Армении, Азербайджана, Казахстана, Белоруссии). Сам в прошлые выходные посмотрел, как работают наши коллеги из Казахстана, Армении, – отметил С.Собянин.

Бесплатные юридические консультации
16.09.2014 17:42

Московский городской Университет управления Правительства Москвы продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы. Консультирование по всем юридическим вопросам проводят студенты старших курсов под руководством юристов-практиков.

На работу на велосипеде
16.09.2014 14:47

22 сентября в Москве состоится акция «На работу на велосипеде», приуроченная к всемирному Дню без автомобиля.

Новая Дума - рабочая и профессиональная
16.09.2014 14:21

На пресс-конференции в «Интерфаксе» профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев, политолог Борис Макаренко и гендиректор PR-агентства "ИМА-консалтинг" Вартан Саркисов обсудили результаты выборов. 

Улицы напомнят об истории
16.09.2014 13:55

Какими будут улицы Москвы? В проекте «Активный гражданин» подведены итоги первого этапа голосования «Моя улица».

Идет конкурс на лучшего страхователя
15.09.2014 16:47

Пенсионный Фонд Российской Федерации объявил о начале 5-го Ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2014».

Собянин: Достойное сотрудничество - залог честности
15.09.2014 16:03

Сергей Собянин надеется на успешное сотрудничество с новым составом Мосгордумы.

Мэр: развязка на пересечении Ленинского проспекта и МКАД станет самым ожидаемым объектом 2015 г.
15.09.2014 14:47

Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции развязки на пересечении МКАД и Ленинского проспекта. Магистраль станет крупнейшим объектом, который откроется в следующем году.

Общественные контролеры будут учиться
15.09.2014 12:53

В конференц-зале Общественной палаты города Москвы прошла рабочая встреча с представителями 6 территориальных общественных советов при префектурах Правительства Москвы. Зеленоградский общественный совет представляли: Лельчук Л.П., член президиума ОС ЗелАО и Ильичев А.Ю., секретарь ОС ЗелАО.

На явку в Москве повлияло отсутствие протестных настроений - гендиректор ВЦИОМ
14.09.2014 20:21

На выборы пришло меньше москвичей, чем ожидалось. Руководитель Всероссийского центра исследований общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров обозначил причины низкой явки на выборах в Мосгордуму.

«Яблоко» и ЛДПР не зафиксировали нарушений на выборах в МГД
14.09.2014 18:35

Никаких нарушений пока не зафиксировано, об этом говорят представители оппозиционных партий.


Фото & ВидеоВСЕ »