90 лет старейшему главврачу Зеленограда

Сегодня исполнилось 90 лет Наталье Михайловне Рыбаковой. Она родилась 11 июня 1924 года. Более 60-ти лет Наталья Михайловна проработала в медицине Зеленограда.
22 июня, в день, когда началась Великая Отечественная война, у Натальи и ее одноклассников должен был быть выпускной. Вместо него в этот день мальчишки пошли на фронт, а будущего главного врача детской зеленоградской поликлиники направили в госпиталь в г. Великие Луки.
Через несколько дней с фронта должны были встречать эшелон, на 22 автобусах готовились везти раненых. Но налетели мессершмиты и расстреляли железнодорожный состав. Раненых осталось немного, в госпиталь пошли пустые автобусы. Этот случай Наталья Михайловна не может забыть.
Свое семнадцатилетие она встретила на войне. Позже госпиталь перевели в Челябинск. После войны Наталия Михайловна закончила институт. В середине 60-х годов приехала в Зеленоград, работала главным врачом в детских поликлиниках, в детском санатории.
У Натальи Ивановны 2 сына, 4 внука, 4 правнука. Ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный работник медицины, почетный донор СССР приняла поздравления в День Рождения от руководителей округа и управ, представителей ветеранских организаций.
С юбилеем старейшего главврача Зеленограда поздравили заместитель префекта Г.Дымочка, Начальник Управления развития социальной сферы В.Колесников, Главный врач Государственного бюджетного учреждения "Городская больница № 3" И.Голоусиков, Глава Управы района Савелки А.Макшанцев. Наталье Михайловне вручили поздравление от Президента РФ Владимира Путина.
ТЕГИ: