Семинары для молодежи

Другие новости раздела
30 марта в школе №618 состоялась встреча жителей с заместителем префекта В.КУЗИНЫМ. Она была посвящена ходу сноса 5-этажек и строительству в 4-м мкрн и на территории управы района Матушкино-Савелки. В.Кузин сообщил о ходе выполнения программы Правительства Москвы о реконструкции 5-этажного жилого фонда, на многочисленные вопросы жителей ответили также замглавы управы Матушкино-Савелки Л.ПЕТРОВА и руководитель управления Департамента жилищной политики Т.ХОХРИНА.
Московская партийная школа «Единой России» провела выездной семинар для заместителей руководителей окружных исполкомов Москвы на базе Зеленоградского отделения партии. Рассматривался опыт Зеленоградского окружного отделения по работе с молодежью. Большое внимание уделялось организации работы молодежной школы правовых знаний.
21 марта пройдет очередной семинар в молодежной школе правовых знаний, организованной Местным отделением партии «Единая Россия». На этот раз тема семинара будет интересна молодым женщинам. Речь пойдет о родовых сертификатах. Что это такое? Зачем они нужны? Какие дополнительные права дают женщинам? На эти и другие вопросы ответят юрист общественной приемной партии и врач женской консультации №10.
На начало марта пришелся заключительный этап 5-го по счету конкурса «Лучшая выпускница года», основанного управой Панфиловского района. К школам в этом году присоединились колледж МГИДА и Окружное управление образования, государственное учреждение культуры «Творческий лицей», местный политсовет партии «Единая Россия» в качестве организаторов. Предварительный кастинг девушки прошли ранее, участвуя в программе «Если бы я был главой управы» и в кулинарном «многоборье». В заключительном этапе выступили 14 дебютанток - на 2 больше, чем в прошлом году. Победительницей конкурса «Лучшая выпускница года» жюри выбрало Юлию Савину.
К 48-летию нашего города молодёжный актив партии «Единая Россия» района Крюково провёл акцию, посвящённую Дню рождения Зеленограда. 3 марта, в День рождения нашего города, на площади перед главным входом в МИЭТ активисты партии решили сделать подарок молодым зеленоградцам и лишний раз напомнить об этой знаменательной дате. Они поздравили студентов МИЭТа с Днём рождения родного города и вручили им на память закладки-календарики с видами города и выдержками из истории Зеленограда.
В 18-м мкрн, в школе №1912, прошла встреча главы управы Крюково Д.БОДАДАНОВА с жителями района. На встрече Дмитрий Анатольевич рассказал об итогах 2005 года и перспективе развития на 2006 год. Затем перед собравшимися выступила руководитель МС В.МАЛИНИНА, которая рассказала о работе муниципального собрания. После чего грамотами управы Крюково по итогам года были награждены отдельные жители, бизнесмены и предприятия, внесшие наибольший вклад в развитие района. В завершении встреч Д.Бодаданов ответил на вопросы крюковчан.
В филиале ГУ г. Москвы "Дом общественных организаций" состоялось заседание Совета активной молодежи Зеленограда, в работе которого приняла участие зампрефекта Т.ЗАБЕЛИНА. Татьяна Николаевна вручила первые удостоверения членам Совета, представителям детских и молодежных общественных объединений города. В ходе заседания прошла дискуссия по практическим делам работы Совета и совместным мероприятиям объединений.
Общероссийская общественная благотворительная организация «Союз семей военнослужащих России» при патронате Правительства Москвы проводит акцию по поддержанию военнослужащих, проходящих службу в Чеченской республике, приуроченную в «Дню защитника Отечества». Зеленоградский АО традиционно принимает активное участие в данной акции. Лучшие подразделения, направленные в адрес военнослужащих будут опубликованы в СМИ.
Управа района Матушкино-Савелки переехала в новое здание по улице Юности, корп. 311. Приемным днем для населения и организаций, как и прежде, остался понедельник. Глава управы, заместители и специалисты ведут прием организаций с 14.00 до 16.00, населения - с 16.00 до 18.00. В управе также проводятся консультации жителей района по вопросам стоянок, гаражей и "ракушек".
В Зеленограде продолжает работать линия «прямой связи» жителей округа с главами управ районов. Большой плюс этой системы в том, что не надо записываться на прием, стоять в очереди - все вопросы можно задать по телефону «прямой связи» с жителями. При этом не обязательно проживание в том же районе, где работает глава управы. Если вы житель Матушкино-Савелки, Панфиловского района или Крюково - глава управы ответит на вопросы и найдет решение ваших проблем.
6 декабря, в день празднования 64-й годовщины Битвы под Москвой, 27 старшеклассников из клуба «Мой выбор» в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе провели встречу для актива зеленоградских школьников и 10 ветеранов г. Зеленограда. Организаторы мероприятия - руководитель клуба А.Курсаков, а также директор поликультурного центра «Истоки» (школа №1353) О.Чепур. Это был очередной семинар клуба «Мой выбор», который существует в нашем городе уже 2-й год.
23 ноября в актовом зале музыкальной школы прошла встреча префекта ЗелАО А.СМИРНОВА с членами окружного Совета Московской федерации профсоюзов, с председателями профсоюзных комитетов округа, а также руководителями тех отраслевых комитетов Московской федерации профсоюзов, отделения которых есть в Зеленограде.
На июльском заседании Совета директоров с информацией о работе негосударственных пенсионных фондов выступила Ирина КОЖЕШКУРТ - начальник отдела развития управляющей компании «Промышленные традиции». Она напомнила присутствующим, что с 1 января 2002 года в России началась пенсионная реформа. Для её проведения было принято шесть федеральных законов, а также целый ряд постановлений Правительства России, Министерства финансов Российской Федерации, Федеральной комиссии по ценным бумагам. Создана безопасная система инвестирования средств пенсионных накоплений граждан. Однако содержание пенсионной реформы не доведено до руководителей предприятий и граждан России, то есть тех лиц, в интересах которых проводится реформа.
С 1 января 2002 года в России началась пенсионная реформа. Для её проведения было принято шесть федеральных законов, а также целый ряд постановлений Правительства России, Министерства финансов Российской Федерации, Федеральной комиссии по ценным бумагам. Создана безопасная система инвестирования средств пенсионных накоплений граждан. Однако содержание пенсионной реформы не доведено до руководителей предприятий и граждан России, то есть тех лиц, в интересах которых проводится реформа.