Собянин рассказал о строительстве Троицкой линии метро

На будущей Троицкой линии Московского метрополитена продолжается строительство станции «Тютчевская». Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Телеграм-канале, строительная готовность станции составляет 75% – специалисты приступили к созданию архитектурного облика.
– Почти закончены монолитные работы, сооружены все служебные помещения, смонтированы четыре эскалатора. Сейчас идет архитектурная отделка платформы в стиле экспрессионизма, – говорится в сообщении.
«Тютчевская» станет 8-й станцией на Троицкой линии. Из наземного павильона предусмотрены выходы на внешнюю сторону МКАД и к поселку Мосрентген, а также к остановкам городского и пригородного транспорта.
– Станцию назвали в честь поэта и дипломата Федора Тютчева, отец которого владел усадьбой в этой местности, – добавил Сергей Собянин.
Фото: проектное решение / mos.ru