Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Таджикская диаспора поддержал решение о привлечении иностранцев к военной службе


Председатель Союза таджикистанцев России Абдулло Давлатов поддержал решение о привлечении иностранных граждан к военной службе. Кроме того, он выделил преимущества, которые они получат после заключения контракта.

«Думаю, что это очень хорошо для тех иностранных граждан, особенно трудящихся мигрантов, которые желают получить российский паспорт. По-моему, многие с удовольствием пойдут. Я, конечно, поддерживаю. Это дает очень много преимуществ. Чтобы получить заветный российский паспорт, они проходят через много процедур, теперь им будет проще. К тому же, они приезжают на заработки, и здесь у них открывается новая возможность», - заявил Давлатов.

Напомним, что Госдума приняла закон об упрощении получения российского гражданства. В соответствии с ним иностранцы, заключившие годовой контракт о службе в Вооруженных силах РФ, смогут получить гражданство без длительного ожидания и других бюрократических преград. В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин объявил об организации взаимодействия министерства обороны РФ и УФМС «Сахарово». Он отметил, что городские службы сделают все необходимое, чтобы заключение контрактов было максимально удобным для граждан.

Фото: duma.gov.ru

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Собянин: Открытие Рублево-Архангельской линии метро улучшит транспортное обслуживание около 700 тыс. жителей Москвы
22.09.2022 17:10

Завершена проходка первого тоннеля Рублево-Архангельской линии Московского метрополитена.

Полицейские Зеленограда задержали подозреваемого в краже телефона
22.09.2022 12:12

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Депутат МГД: Оснащение школ Москвы новейшей компьютерной техникой даст ученикам широкие возможности
22.09.2022 12:01

Переоснащение уже началось: около 20 тыс. моноблоков установлены в 600 школьных корпусах, полная замена произойдет к концу 2022 года.

Темпы строительства жилья по реновации в Зеленограде значительно выросли в этом году
21.09.2022 15:58

Недавно выдано разрешение на ввод жилого здания на 240 квартир по адресу: Георгиевский проспект, корп. 1936.

Депутат МГД Гусева: Фестиваль финансовой грамотности охватит разные возрастные группы москвичей
21.09.2022 14:54

Знания о финансовой безопасности, личных финансах, планировании семейного бюджета очень востребованы среди москвичей.

Таджикская диаспора поддержал решение о привлечении иностранцев к военной службе
21.09.2022 14:51

Госдума приняла закон об упрощении получения российского гражданства. В соответствии с ним иностранцы, заключившие годовой контракт о службе в Вооруженных силах РФ, смогут получить гражданство без длительного ожидания и других бюрократических преград.

Собянин принял решение о дополнительной поддержке мобилизованных в Москве граждан
21.09.2022 14:47

Кроме того, столица продолжает активную работу по восстановлению городов-побратимов - Донецка и Луганска. 

Сотрудники ВДНХ рассказали о планах развития культурно-просветительской программы
21.09.2022 14:40

В Информационном центре правительства Москвы состоялась пресс-конференция, посвященная одному из приоритетных направлений Выставки – «ВДНХ. Знание».

Узбекская диаспора поддержала решение по участию иностранных граждан в защите Донбасса
21.09.2022 13:50

Председатель общероссийской общественной организации Всероссийский конгресс узбеков, узбекистанцев (ВКУУ) Ибрагим Худайбердиев заявил, что поддерживает решение по вовлечению иностранных граждан в защиту Донбасса.

Президент МОО «Киргизское единение»: Ты обязан быть патриотом той страны, где проживаешь
21.09.2022 13:40

Президент межрегиональной общественной организации содействия укреплению мира, дружбы и межнационального взаимопонимания «Киргизское единение» Абдыганы Шакиров заявил о поддержке упрощения принятия гражданства для служащих в ВС России.

«Офицеры России» заявляют о готовности формирования добровольческих отрядов
21.09.2022 13:30

Об этом журналистам заявил председатель президиума организации, Герой Российской Федерации генерал-майор Сергей Липовой.

«Сильная Россия»: Необходимо защищать базовые интересы нашей страны
21.09.2022 13:15

Трудовые коллективы поддержат решение президента РФ обеспечить безопасные условия для проведения референдумов в Донбассе.

Депутат МГД Козлов: При обновлении коммунальных сетей столицы используются самые современные технологии
20.09.2022 18:30

Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Александр Козлов.

Собянин: Миграционный центр
20.09.2022 16:19

Градоначальник уточнил, что действующий в столице Миграционный центр «Сахарово» – единое окно для решения вопросов трудовой занятости мигрантов.

Собянин утвердил меры поддержки исследований лекарств на базе медучреждений
20.09.2022 13:46

Компании смогут получать финансовую поддержку для возмещения части затрат на проведение клинического исследования.

Депутат МГД: Образовательный кластер на Тверской станет современным проектом для изучения наследия страны
20.09.2022 12:59

Один из корпусов Музея современной истории России в Москве будет реконструирован для создания на его базе современного, многофункционального, выставочного и образовательного кластера.

Сербские и российские команды объединятся на Суперкубке единой лиги ВТБ
19.09.2022 17:58

Впервые Суперкубок Единой лиги ВТБ прошел в Москве в сентябре 2021 года.

Депутат МГД Артемьев: Москва не должна снижать темпы внедрения электротранспорта
19.09.2022 16:19

Депутат Московской городской думы, летчик-космонавт РФ Олег Артемьев высоко оценил темпы внедрения электротранспорта в столице.

Сенатор Святенко: Школа социального предпринимательства поможет бизнесу найти новые ниши в жизни города
19.09.2022 16:15

В столице открыт набор учащихся на новый поток школы социального предпринимателя Фонда поддержки социальных проектов (ФПСП).

Депутат МГД: Продленные условия по льготным кредитам для столичного бизнеса станут фактором стабильности
16.09.2022 17:31

Доступ к дешевым заемным средствам - это обязательное условие для развития бизнеса, подпитки предпринимательской инициативы в целом.

Собянин: Открытие Музея транспорта на Новорязанской улице запланировано на 2024 год
16.09.2022 16:58

Историческое здание Гаража грузовых машин на Новорязанской улице вскоре станет московским Музеем транспорта.

Собянин рассказал о создании гастрономического кластера «Депо. Три вокзала»
16.09.2022 15:56

Гастрономический кластер «Депо. Три вокзала» откроется рядом с одноименной площадью в Москве.

​​​​​​​Депутат МГД Орлов: Запуск метро до аэропорта Внуково улучшит позиции столицы как авиахаба
16.09.2022 15:13

В Москве вступило в финальную фазу строительство желтой ветки метро до станции «Внуково».

Москомархитектура: Стрелково-охотничий клуб планируют построить в Кленовском
16.09.2022 14:40

Участок для строительства будет реализован на торгах.

Собянин рассказал о развитии транспортной инфраструктуры Зеленограда
15.09.2022 18:15

Мэр Москвы осмотрел ход работ по реконструкции станции «Крюково» - будущей конечной остановки на МЦД-3.

Собянин продлил действующие условия льготного кредитования малого и среднего бизнеса
15.09.2022 17:11

Правительство Москвы выделит субсидию в размере 1,21 млрд руб. на реализацию городской программы льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Собянин отметил развитие инновационной инфраструктуры в «Алабушево»
15.09.2022 16:00

Фармацевтический кластер в Зеленограде заработает почти в полном объеме в 2023 году.

​​​​​​​Александр Козлов: Профилактика бешенства является первым шагом в заботе о здоровье домашних животных
15.09.2022 15:50

В Москве стартует кампания по вакцинации домашних животных против бешенства: в столице будет работать более 360 временных прививочных пунктов.


Фото & ВидеоВСЕ »