Толстой: Можно уверенно говорить о победе кандидатов «списка Собянина»

Петр Толстой, секретарь столичного регионального отделения «Единой России» рассказал об уверенной победе кандидатов «списка Сергея Собянина». Об этом он заявил во время брифинга, посвященного подведению итогов голосования на выборах депутатов Госдумы.
«По Москве: мы можем сказать об уверенной победе всех кандидатов «списка Собянина» <…> и о достаточно серьезном результате «Единой России», которая по Москве по партийным спискам сейчас лидирует. Это результат слаженной работы всей большой команды, нашей партийной организации», - сказал Петр Толстой.
Он пояснил, что в период пандемии также были предприняты все необходимые меры.
«Хочу отметить, что в условиях пандемии было сделано все со стороны организаторов выборов, им за это спасибо, Центральной избирательной комиссии, чтобы москвичи сделали выбор максимально безопасно. Было организовано дистанционное электронное голосование», - сказал Толстой.
По его мнению, трехдневные выборы «повлияли на высокую мобилизацию, явку».
«Это очень важно, потому что граждане России, жители Москвы фактически еще раз подтвердили легитимность нашей демократической системы своим участием в голосовании», - добавил Петр Толстой.
Он пояснил, что большая часть кандидатов от партии, одержавших победу по одномандатным округам, впервые будут работать в нижней палате парламента.
«Наши кандидаты показали достаточно убедительные результаты. Речь идет о практически полуторном или двукратном отрыве от конкурентов. <…> В одномандатных округах «Единая Россия» те задачи, которые были поставлены перед партией, полностью выполнила. Благодаря большому количеству кандидатов победивших в одномандатных округах, партия «Единая Россия» в будущей Государственной думе будет иметь конституционное большинство. Всего в Думу по предварительным данным из ЦИКа, они почти окончательные, проходят пять партий: партия «Новые люди» и четыре парламентские партии», - подытожил Петр Толстой.
Напомним, выборы в Госдуму проходили с 17 по 19 сентября этого года. Более 2 млн человек были включены в реестр дистанционного электронного голосования в столице. Явка на онлайн-голосование в Москве составила 96,5%.
Фото: er.ru