Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

В Москве этой осенью высадят почти 400 тыс зеленых насаждений


Предстоящей осенью столицу ждёт озеленение. В Москве будет посажено порядка 400 тысяч деревьев и кустарников. Об этом стало известно из сообщения мэра Москвы Сергея Собянина в ходе заседания президиума правительства столицы.

«Я давал поручение разработать план мероприятий по посадке деревьев и кустарников в осенний период. У нас в связи с прошедшим ураганом Москва потеряла очень много деревьев. Их надо восстанавливать. Полагаю, что осенью будет посажено около 400 тыс. кустарников и деревьев», – отметил Сергей Собянин.

Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский доложил в рамках своего доклада мэру города Сергею Собянину, что дополнительно взамен утраченных в результате прошедшего 29 мая ураганного ветра в Москве будет высажено почти 30 тысяч деревьев.

«В том числе порядка 27 тысяч деревьев на различных территориях города, которые будут восстановлены как раз в рамках ущерба, который был нанесен ураганом 27 мая», – отметил А.Кульбачевский.

Напомним, днём 29 мая на Москву и область обрушился ураганный ветер. В результате на территории столицы, по данным Следственного комитета (СК) России, погибли 10 человек, в Московской области жертвами стихии стали пять человек, десятки людей пострадали. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил всесторонне изучить и установить все обстоятельства произошедшего. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким погибших, добавив, что всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Как подчеркнул мэр, семьи погибших в результате ураганного ветра получат компенсации в размере 1 миллион рублей, выплаты будут сделаны и пострадавшим в результате стихии.

Кроме того, в Москве было повалено более 20 тысяч деревьев. В городе были повреждены крыши зданий, в том числе столичного главка МВД на ул. Петровка и Сенатского дворца в Кремле, сорваны слабо укрепленные конструкции, получили повреждения десятки автомобилей.

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Президент заявил о поддержке программы реновации в столице
15.06.2017 17:56

В ходе прямой линии, которая состоялась 15 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин отметил своевременность начала программы реновации в Москве.

Собянин открыл ДК имени Астахова после капремонта
15.06.2017 12:41

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Дворец культуры имени И.Астахова после завершения работ по капитальному ремонту.

Срок проведения общих собраний по вопросу участия в реновации продлен
14.06.2017 17:09

В Столице 15 июня завершается голосование на портале «Активный гражданин» и в центрах госуслуг «Мои документы» (МФЦ) по вопросу включения домов в программу реновации.

В Москве открылась межрегиональная ярмарка сельхозпродукции
14.06.2017 12:49

В ходе своего визита Сергей Собянин отметил, что рыночная торговля в столице выходит на качественно новый уровень.

Власти Москвы обеспечат безопасность традиционного выпускного в Парке Горького
14.06.2017 09:51

На мероприятие уже зарегистрировалось более 18 тысяч одиннадцатиклассников из московских школ.

В Москве этой осенью высадят почти 400 тыс зеленых насаждений
13.06.2017 17:15

Предстоящей осенью столицу ждёт озеленение. В Москве будет посажено порядка 400 тысяч деревьев и кустарников.

По данным ВЦИОМ программу реновации поддерживают 80% жителей пятиэтажек
13.06.2017 14:34

Москвичи знают о таких гарантиях, как переселение участников программы в пределах района и предоставление участникам программы равнозначных квартир в новостройках.

В Зеленограде начал свою работу «Парк летнего периода»
11.06.2017 02:17

Сам проект представляет из себя огромную зону отдыха, расположенную прямо в центре парка.

Собянин посетил учебный центр программы капремонта на заводе «Сантехпром»
09.06.2017 13:06

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил завод по производству отопительного оборудования АО «Сантехпром».

Мэр Москвы предложил ограничить включение новых домов в программу реновации
09.06.2017 12:05

Многие москвичи опасаются, что их дома, не входящие сегодня в программу реновации, попадут туда вопреки их желанию.

В ходе работ по «Моей улице» сделаны новые уникальные находки
09.06.2017 09:23

Столичные археологи обнаружили фундаменты четырех древних церквей, которые были снесены в 1920-1930-е годы.

В «Лужниках» создан один из лучших футбольных стадионов мира
08.06.2017 11:53

Завершилась реконструкция Большой спортивной арены в «Лужниках». Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел спортивный комплекс.

Столичные парки подготовили обширную программу к Дню России
08.06.2017 09:50

Московские организаторы приготовили масштабную программу, посвященную празднованию 12 июня Дня России.

После капремонта интервал движения поездов на Филевской линии сократится
07.06.2017 13:20

Пропускная способность Филевской линии метро увеличится почти на треть. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра хода работ по капремонту голубой ветки столичного метро.

Тщательная проработка сделала программу реновации гораздо лучше прежней
07.06.2017 09:58

Условия первой программы сноса не предполагали возможности жителей определять судьбу дома.

Мэр Москвы заявил, что новая программа реновации лучше предыдущей
06.06.2017 17:20

Новая программа сноса ветхого жилья в Москве отвечает требованиям жителей столицы и проработана лучше, чем первая программа, которая реализовывалась в течение последних 20 лет.

В Москве после реконструкции открыто движение по Аминьевскому шоссе
05.06.2017 12:52

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по Аминьевскому шоссе после завершения его реконструкции.

Посетителей фестиваля современной литературы в Москве встретит робот Пушкин
02.06.2017 09:35

Андроида, который может прочитать около 600 стихотворений классика, привезут с «Робостанции» ВДНХ в «Сокольники» на Московский фестиваль современной российской литературы.

Московские ДСК обеспечат реализацию программы реновации
01.06.2017 09:58

9 московских домостроительных комбинатов (ДСК) готовы принять участие в программе реновации жилищного фонда столицы.

Собянин: В 2017 г. будет введено в строй шесть переездов через ж/д пути
31.05.2017 12:18

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по автодорожному путепроводу на 18-м километре Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) вблизи платформы «Переделкино».

Трамваи «Витязь-М» полностью заменили старые модели на маршруте №17
31.05.2017 09:53

Низкопольные вагоны трамваев маршрута №17 теперь оснащены спутниковой навигацией, камерами видеонаблюдения и системой климат-контроля.

Собянин: Семьям погибших от смерча выплатят по миллиону рублей
30.05.2017 15:19

Семьи погибших от прошедшего вчера в Москве урагана не останутся один на один с бедой.

На ликвидации последствий урагана работают около 30 тысяч человек и 5 тысяч единиц техники
30.05.2017 13:24

Днем 29 мая на Москву и Московскую область обрушился ураганный ветер. Жертвами стихии стали 11 человек, десятки людей пострадали.

Адвокатская палата Москвы проводит единый день приема по вопросам реновации
27.05.2017 14:39

В парке Мосгордумы они отвечают на вопросы жителей, связанных с защитой жилищных и имущественных прав в ходе реализации программы реновации.

На форуме «Бизнес-весна 2017» обсудят перспективы развития бизнеса в Москве
26.05.2017 13:20

В День российского предпринимательства, в Центре международной торговли, мэр Москвы Сергей Собянин выступил с поздравительной речью на церемонии открытия ежегодного форума «Бизнес-весна 2017».

Собянин учредил три гранта на развитие и оснащение городских стационаров
24.05.2017 17:31

Для московских больниц учреждены три мега-гранта. Принятию этого решения способствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

В голосовании по программе реновации уже приняли участие собственники 1/3 квартир в пятиэтажках
24.05.2017 15:45

Уже порядка трети собственников и нанимателей по договорам социального найма квартир, которые включены в программу реновации домов, уже высказали своё мнение путём голосования.

Московские власти увеличат размер ежемесячного пособия на ребенка на 33%
24.05.2017 13:35

Ежемесячное детское пособие в малообеспеченных семьях возрастёт на треть. Это произойдёт с 1 июня текущего года.

Столичные юристы бесплатно помогут москвичам по вопросам программы реновации
22.05.2017 17:11

Адвокатская палата Москвы будет предоставлять бесплатные консультации жителям столицы, чьи дома попадут под снос в рамках программы реновации.

Строительство участка СВХ на шоссе Энтузиастов подходит к концу
22.05.2017 12:27

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строительный процесс участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе.


Фото & ВидеоВСЕ »