Собянин: Столица готова принять Чемпионат мира по хоккею
Праздничная Москва встретит гостей, которые приедут в столицу на 80-ый Чемпионат мира по хоккею. Начало Чемпионата совпало с празднованием годовщины великой победы в ВОВ, поэтому гостям столицы будет представлена возможность познакомиться с традициями этого праздника.
В этом году столица примет мировое первенство по хоккею уже в шестой раз. Полем для игр выбран лучший стадион России «Ледовый дворец», который открылся в 2015 году. В возведении стадиона участвовали только инвесторские средства, а строительство началось в октябре 2013 года.
Сам спортивный комплекс включает в себя три ледовые арены, одна из которых тренировочная, а общая площадь составляет 69 тысяч кв.м. Арена, на которой пройдут матчи Чемпионата мира по хоккею, располагает 12,1 тысячами мест для зрителей. Предусмотрено свыше полутора тысяч VIP-мест.
Основным преимуществом арены представляется светодоидный медиа-куб, который может передавать изображение под углом от 180 до 360 градусов. Картинка передается в формате HD.
В здании «Ледового дворца» имеются 10 раздевалок для спортсменов, также предусмотрены комнаты отдыха, спортивные залы, оборудованные тренажерами, зона медицинского блока и мастерская, где участники могут заточить коньки.
Масштабный медиа-экран, площадь которого составляет 900 кв.м., располагается на фасаде здания спортивного комплекса.
В паркоровчной зоне № 5 «Ледового дворца» задумана фан-зона для хоккейных болельщиков на 7-12 тысяч человек. В фан-зоне во время проведения турнира проведут культурно-развлекательные мероприятия, на которых болельщики поучаствуют в конкурсах и викторинах. На территории фан-зоны откроют пункты питания, а также торговые точки с сувенирами.
В «Ледовом дворце» проведут тридцать четыре матча из всего Чемпионата, в том числе финал. По результатам интернет-голосования талисманом Чемпионата выбрали собаку породы Лайка.
На грандиозное спортивное мероприятие приедет 16 лучших мировых команд по хоккею. В московском «Ледовом дворце» выступят команды из Норвегии, Дании, Чехии, Швейцарии, Латвии, Казахстана и Швеции.
© Фото: mos.ru
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы



