Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Проект «Моя улица» делает Москву красивой и комфортной


В 2016 году планируется благоустроить 49 парков, 14 рекреационных территорий и провести работы по 59 московским адресам в рамках программы «Моя улица». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В 2016 году будет благоустроено 59 адресов, 49 парков по месту жительства, 14 рекреационных территорий. По результатам голосования на портале «Активный гражданин» 86,8% жителей выразили поддержку каждому из проектов», - сказал заммэра.

По словам П.Бирюкова, наибольшее внимание будет оказано центру города. «Так, будут преобразованы такие знаковые московские улицы, как Тверская, Таганская, Большая Якиманка, Моховая и Новый Арбат. Обустройство затронет часть Бульварного и Садового кольца», - добавил он. Также Петр Бирюков сообщил, что все проекты разработаны лучшими архитекторами России и Европы.

При реализации программы учитываются мнения жителей. Так, на первом этапе в проекте «Активный гражданин» москвичи определили, какие элементы необходимо включить в обновление улиц различного типа. Например, в благоустройство магистралей вошли навигация, приведение в порядок «народных троп», остановок общественного транспорта, установка дополнительной уличной мебели и озеленение территорий.

Во вторую категорию вошли улицы в жилых районах. Жители решили, что на них необходимо установить дополнительное освещение, создать места отдыха со скамейками.

Третья категория улиц - территории с большой пешеходной активностью, это - бульвары, скверы, дороги между жилыми кварталами. Здесь москвичи хотели бы видеть, в первую очередь, скамейки, лавочки и урны, дополнительное освещение и озеленение.

В 2016-2017 годах в Москве благоустроят 7 вылетных магистралей. «Мы приступаем к благоустройству въездных групп в городе. В 2016-2017 гг. будут благоустроены семь въездных групп, такие как Рублевское шоссе, Варшавское, Ярославское, Ленинградское, Каширское, Можайское шоссе, Ленинский проспект. И дальше все въезды по вылетным магистралям города в ближайшие три года будут благоустроены», - сообщил П.Бирюков.

Общая площадь покрытий в Москве составляет 167 млн кв. м. Из этой площади плитка составляет немногим более 1% - не более 3 млн кв. м. «То есть нельзя говорить, что вся Москва покрыта плиткой. На мой взгляд, при этом, плитка имеет ряд преимуществ перед асфальтом. Среди них - экологичность, долговечность, удобство и экономичность эксплуатации», - добавил заммэра.

Напомним, программа «Моя улица» была запущена в Москве в июле 2014 года. В программу вошла реконструкция вылетных магистралей, пешеходных улиц и больших районных улиц, приведение в порядок улично-дорожной сети. В первую очередь под реализацию программы попали места сосредоточения большого количества пешеходов - метро и транспортно-пересадочные узлы.

Программа также включает приведение в порядок улиц, тротуаров, газонов, ремонт фасадов домов, наведение порядка с уличным освещением, создание системы городской навигации и ряд других работ.

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

ТЕГИ:


Другие новости раздела


Собянин: Летнее благоустройство охватит 186 улиц, парков, зон отдыха и территорию вокруг МКЖД
05.04.2016 12:49

На очередном заседании правительства Москвы Сергей Собянин известил о том, что в течение текущего года в столице будут произведены работы на 186 общественных пространствах

В Москве стартовали открытые дебаты
04.04.2016 16:23

В ходе первых дебатов участники обсудили наиболее злободневные вопросы, такие, как борьба с коррупцией и расточительством, обеспечение открытости власти, эффективность бюджетных расходов

Собянин: Дизайн одноименной станции метро будет связан с деятельностью биолога Мичурина
04.04.2016 12:28

Мэр Москвы Сергей Собянин дал положительную оценку темпам строительства новой полуподземной станции метро «Мичуринский проспект»

Собянин: До конца года в Москве построят 36 новых школ и детских садов
01.04.2016 12:44

36 новых школьных зданий будут возведены в столице до конца 2016 года. Такая информация прозвучала из уст мэра Москвы Сергея Собянина, когда он производил осмотр строящейся школы №1288 в Хорошевском районе

Собянин лично поблагодарил доктора, сделавшего впервые в России операцию на печени новорожденного
31.03.2016 11:26

31 марта мэр Москвы Сергей Собянин в ходе своего визита в Научно-практический центр лично вручил благодарность профессору Тимуру Шароеву за проведение уникальной операции по спасению жизни новорождённого

Мэр Москвы дал старт новому этапу программы
30.03.2016 13:09

В Москве начинается второй этап реализации программы «Моя улица».

За время работы московского портала
29.03.2016 13:34

Навести порядок в Москве имеет возможность каждый ее житель. В рамках президиума правительства столицы Сергей Собянин сообщил о том, что портал «Наш город» помог решить около миллиона всевозможных проблем, беспокоящих москвичей.

Собянин: В Москве запустят эксперимент по оформлению пенсий в центрах госуслуг
29.03.2016 12:13

Теперь оформлением пенсий будут заниматься центры госуслуг - такая информация прозвучала из уст мэра города Москвы Сергея Собянина.

В Москве открыли 10 информационных центров по программе «Моя улица»
29.03.2016 10:10

В рамках реализации городской программы "Моя улица" 28 марта 2016 года Правительством Москвы были запущены 10 информационных центров.

Собянин: «Наземное метро» готово к движению на 78%
28.03.2016 15:08

Реконструкция Малого кольца Московской железной дороги выполнена на 78 процентов. Так прокомментировал рабочий процесс мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин:
25.03.2016 16:33

На Страстном бульваре мэр Москвы Сергей Собянин и министр культуры РФ Владимир Мединский открыли театральный квартал государственного Театра наций.

В Манеже дан старт Московскому культурному форуму
25.03.2016 13:16

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии Московского культурного форума и поздравил работников культуры с профессиональным праздником.

«Единая Россия» намерена добиться налоговых льгот для спортобъектов Москвы
25.03.2016 09:42

Предлагается внести изменения в закон Москвы от 5 ноября 2013 №64 «О налоге на имущество организаций» и в закон Москвы от 24 ноября 2004 №74 «О земельном налоге».

ЕР поручила фракции в Мосгордуме ускорить процедуру принятия льготного налогообложения спортобъектов
24.03.2016 18:24

На заседании президиума Московского городского регионального отделения партии столичное отделение «Единой России» поручило своей фракции в Мосгордуме ускорить процедуру принятия законопроекта о льготах для стадионов, медклиник и других объектов социально значимого бизнеса.

«Единая Россия»  проведет форум в поддержку инвалидов
24.03.2016 17:32

На расширенном заседании Президиума политсовета Московского отделения «Единая Россия» решено провести форум «За равные права и равные возможности». Он пройдет 14 апреля в Москве.

Центр Москвы ждет масштабное озеленение по проекту «Моя улица»
24.03.2016 14:43

Москва запускает новый этап программы «Моя улица». Столица станет еще зеленее. В текущем году в городе высадят более 13 тысяч деревьев.

Проект «Моя улица» делает Москву красивой и комфортной
24.03.2016 13:45

В 2016 году планируется благоустроить 49 парков, 14 рекреационных территорий и провести работы по 59 московским адресам в рамках программы «Моя улица». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Московское отделение «Единой России» проведет форум, посвященный проблемам инвалидов
24.03.2016 11:39

Сегодня в Московском отделении партии «Единая Россия» обсудят дополнительные меры поддержки инвалидов и рассмотрят законопроект о дополнительных льготах для стадионов, медицинских клиник и других социальных объектов.

ТПУ
23.03.2016 17:34

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) около станции «Ботанический сад» Калужско-Рижской линии метро будет построен через 3 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в социальной сети Twitter.

Московская Дума одобрила закон о льготах на капремонт, внесенный единороссами
23.03.2016 15:09

Московская городская дума приняла в окончательной редакции закон, расширяющий льготы для пенсионеров по уплате взносов на капремонт, внесенный «Единой Россией».

Уровень безопасности в столице неуклонно растет
23.03.2016 13:55

На заседании Московской городской думы с отчетом по результатам деятельности органов внутренних дел столицы за 2015 год выступил начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин. Он сообщил о продолжении роста уровня безопасности в городе.

Собянин: Москва введет дополнительные льготы для стадионов, медклиник и другого социально значимого бизнеса
22.03.2016 15:13

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о введении в Москве дополнительных льгот для стадионов, медицинских клиник и другого социально значимого бизнеса.

Общественные пространства Москвы стали центрами культурной жизни
22.03.2016 13:28

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума столичного правительства сообщил о том, что общественные пространства Москвы стали центрами культурной жизни.

Московские единороссы передали в МГД 350 тыс подписей за расширение льгот по капремонту
21.03.2016 17:09

350 тысяч подписей москвичей в поддержку инициативы "Единой России" по льготам на капремонт переданы в Мосгордуму. Депутаты Госдумы прокомментировали это событие.

Строительство первого участка ТПК московского метро будет завершено в течение года
21.03.2016 14:12

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по строительству станции «Деловой центр» Третьего пересадочного контура (ТПК) метро. Он сообщил, что строительство первого участка ТПК в Москве завершится в течение 2016 года.

350 тысяч подписей москвичей в поддержку инициативы
21.03.2016 13:42

В Мосгордуму поступило 350 тысяч подписей москвичей  в поддержку законопроекта о дополнительных льготах для пенсионеров по уплате взносов на капремонт. Их передали депутаты Госдумы от фракции «Единая Россия» Ирина Белых и Николай Гончар.

После реконструкции
18.03.2016 12:40

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции стадиона «Динамо» на Ленинградском проспекте, которые завершатся в 2017 году.

Более 80% москвичей поддержали проекты благоустройства по программе
17.03.2016 15:21

Москвичи высказали свое мнение о проектах благоустройства центра города на портале «Активный гражданин».

Основные показатели качества образования в школах Москвы выросли вдвое
15.03.2016 16:08

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что основные показатели качества школьного образования в Москве улучшились за последние годы в два раза, система столичного образования развивается динамично.

По инициативе
15.03.2016 13:38

На президиуме правительства Москвы столичные власти поддержали инициативу партии «Единая Россия» о сохранении увеличенного размера материальной помощи ветеранам ко Дню Победы.


Фото & ВидеоВСЕ »