Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Московский роддом №5 после капремонта будет принимать до 5 тысяч родов в год


Уже в этом году будет завершен капремонт роддома №5 при Городской клинической больнице №40 в Северо-восточном административном округе города Москвы. Об этом рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин, осматривая результаты уже выполненных работ в медицинском учреждении.

Ремонт 7-этажного здания проводится с 2011 года. За время ремонтных работ в родильном доме произведут замену лифтов, установят новые системы водоснабжения, канализации, электроснабжения, вентиляции, кондиционирования, дымоудаления, автоматического пожаротушения, отопления, медицинских газов, видеонаблюдения.

В здании будет проведена перепланировка и отделка палат, а также установка необходимых приспособлений для доступа маломобильных граждан. Уже в 2016 году роддом №5 будет иметь стационар на 150 коек с отделением реанимации новорожденных (6  коек) и отделением реанимации для женщин (4 койки). Также будет создан современный операционный блок (4 койки), дневной стационар (10 коек), лаборатория и центральное стерилизационное отделение.

«Я думаю, что в течение ближайших месяцев здесь закончатся все основные работы, и мы начнем принимать москвичей. Роддом будет оснащен самым современным оборудованием, технологиями, будут созданы максимально комфортные условия для родов. После завершения ремонта здесь будут принимать до 5 тысяч родов в год», - сообщил С.Собянин.

Собянин также отметил, что уровень родовспоможения в Москве сравним с европейским. «В прошлом году родились 142 000 детей. И это, конечно, требует повышенного внимания к системе родовспоможения в Москве, создания современнейшей системы оказания помощи материнства и детства. Мы последовательно реконструируем старые роддома, оснащаем их новым оборудованием, технологиями, строим новые современные перинатальные центры. И благодаря этой работе ежегодно улучшаются показатели, связанные с родами. Сегодня Москва находится на уровне мировых стандартов. Мы вплотную приблизились к европейским показателями качества», - рассказал Сергей Собянин.

Для оснащения роддома закуплено 1 811 единиц современного медицинского оборудования и мебели, в том числе новейшие инкубаторы для новорожденных, ультразвуковые системы, открытые реанимационные системы, аппараты искусственной вентиляции легких – общей стоимостью более 300 000 000 руб.

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


В МГД внесен законопроект «Единой России», расширяющий список льгот на капремонт
14.03.2016 14:16

На собрании фракции «Единая Россия» в Московской городской думе, состоявшемся 14 марта 2016 года, был обсужден законопроект «О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в городе Москве». Членами фракции было решено внести законопроект на рассмотрение Мосгордумы. 

В Москве отмечается День православной книги
11.03.2016 14:47

В храме Христа Спасителя в Москве прошло праздничное мероприятие «День православной книги», в котором приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Собянин: Москва продолжит активное жилищное строительство
11.03.2016 12:31

Мэр Москвы С.Собянин посетил строящийся жилой комплекс «Фили Град» в Западном округе столицы. Во время визита Сергей Собянин сообщил о том, что в Москве продолжится активное жилищное строительство - в 2016 году в столице будет построено 3 млн кв. м жилья.

Станцию московского метро назовут в честь ЦСКА
10.03.2016 15:36

Строящуюся в районе Ходынского поля станцию метро назовут в честь спортивного клуба ЦСКА. Такое решение приняла Межведомственная комиссия Москвы.

131 совет муниципальных депутатов поддержал инициативу Единой России по расширению льгот на капремонт
10.03.2016 13:50

На заседании президиума Совета муниципальных образований Москвы была поддержана инициатива партии «Единая Россия» о дополнительных льготах для пенсионеров по уплате взносов на капремонт.

Считавшийся утраченным горельеф павильона №1 ВДНХ открыт после реставрации
10.03.2016 13:10

«Знаменосцу мира, советскому народу слава!» - так называется горельеф Евгения Вучетича в главном павильоне ВДНХ, который был открыт после реставрации мэром Москвы Сергеем Собянином, сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Московские ветераны поддерживают инициативу ЕР о льготах на капремонт
10.03.2016 11:40

Во всех округах Москвы прошли заседания местных политсоветов партии «Единая Россия» и окружных Советов ветеранов. Ветеранские организации поддержали инициативу партии о введении льгот на капремонт для пожилых москвичей.

Московские единороссы предложили мэрии сохранить повышенные выплаты ветеранам ко Дню Победы
09.03.2016 16:16

На сегодняшнем заседании президиума политсовета Московского городского регионального отделения Партии «Единой России» было решено обратиться к Мэру Москвы С.Собянину с просьбой сохранить выплаты ветеранам войны в увеличенном размере.

Московский роддом №5 после капремонта будет принимать до 5 тысяч родов в год
09.03.2016 12:34

Уже в этом году будет завершен капремонт роддома №5 при Городской клинической больнице №40 в Северо-восточном административном округе города Москвы. Об этом рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин, осматривая результаты уже выполненных работ в медицинском учреждении.

Дополнительное освещение МКАД снизит аварийность на магистрали - Собянин
05.03.2016 15:17

5 февраля мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своей официальной странице в социальной сети «Вконтакте» о том, что поручил улучшить освещение отдельных участков МКАД для снижения аварийности

В Москве завершена уникальная реставрация исторического ресторана
04.03.2016 13:27

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел отреставрированное  помещение ресторана «Арагви», что находится в доме №6, стр. 2 на улице Тверская.

Молодежный парламентаризм дает молодым москвичам уникальную возможность карьерного роста
03.03.2016 15:31

Молодежный парламентаризм Москвы отмечает свой 10-летний юбилей эстафетой #Япарламентарий.

В Москве будет уделено особое внимание совершенствованию медпомощи матерям и детям
03.03.2016 13:46

Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения городской поликлиники №180 в районе Митино пообещал москвичам уделять особое внимание повышению качества медицинской помощи, особенно матерям и детям.

С улиц Москвы  вывезли около 4 млн кубометров снега
03.03.2016 11:50

Все москвичи отметили, каким мощным оказался прошедший снегопад, но многих удивит информация, что он был самым масштабным с 1936 года. В первые 2 дня весны в Москве выпало 130% месячной нормы осадков.

Ситуация на московских дорогах нормализовалась
02.03.2016 17:10

Мэр Москвы Сергей Собянин, комментируя последствия рекордного снегопада, которого в столичном регионе в первых числах марта не наблюдалось за всю историю метеонаблюдений, сказал, что для ликвидации его последствий потребуется несколько суток.

В Москве коммунальные службы справились с последствиями аномального снегопада
02.03.2016 15:41

Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил о том, что коммунальные службы Москвы справились с последствиями аномального снегопада и в течение двух дней снег будет убран полностью.

02.03.2016 14:11

Партия «Единая Россия» предложила предоставить новые льготы по уплате взносов за капитальный ремонт пенсионерам. Речь идет о гражданах старше 70 лет.

Собянин: Ремонт Нагатинского моста будет завершен в 2017 году
02.03.2016 13:02

Во время осмотра хода работ по капитальному ремонту Нагатинского моста мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что завершение работ на данном объекте планируется в 2017 году.

Улицы строящегося района на ЗИЛе получат имена художников и архитекторов
01.03.2016 15:34

В недалеком будущем в столице появятся целые кварталы, которые будут носить имена знаменитых русских художников и архитекторов. В Даниловском районе Москвы на территории бывшего ОАМО «Завод им. И.Лихачева» (ЗИЛ) появятся набережная Марка Шагала и улица Кандинского.

Благодаря упрощенным правилам
01.03.2016 14:27

Правительство Москвы приняло решение по упрощению условий получения звания «Почетный донор».

Москва занимает 2-е место в мире по покрытию города Wi-Fi и сотовой связью
01.03.2016 13:28

На заседании президиума правительства Москвы мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что более 80% столичных семей пользуются скоростным интернетом.

В Москве на 20% повышены соцвыплаты для 600 тысяч пенсионеров
01.03.2016 10:47

C 1 марта будет увеличен городской социальный стандарт дохода неработающих пенсионеров в Москве. Об этом сообщила московская мэрия. Размер минимальных ежемесячных выплат, включая городскую надбавку, увеличится с 12 тысяч до 14,5 тысяч рублей.

Собянин лично проинспектировал ход строительства метро
29.02.2016 12:20

Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения строящейся станции метро «Раменки» Калининско-Солнцевской линии сообщил о том, что запуск движения по участку Калининско-Солнцевской линии метро от «Парка Победы» до станции «Раменки» планируется в декабре 2016 года.

Собянин: Парк московского метро на 37% укомплектован вагонами новых моделей
26.02.2016 13:13

Кто из москвичей не мечтал о том, чтобы в вагонах нашего метро стало менее шумно, ход поездов сделался более плавным, а салоны более просторными? Отныне мы перестанем бояться зажатия дверьми и ночных поездок благодаря видеонаблюдению. Этими удобствами обеспечивают вагоны новых моделей.

Московские ветераны поддержали инициативу единороссов о расширении списка льготников на капремонт
25.02.2016 17:53

На совместных расширенных заседаниях президиумов районных Советов ветеранов и политсоветов местных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», прошедших в четверг, 25 февраля, участники обсудили реализацию партийной инициативы о расширении списка льготников по оплате взносов на капремонт.

Собянин открыл новое здание для младших классов школы №1387 в Куркино
25.02.2016 13:12

Еще одно радостное событие в столице – открыт новый корпус общеобразовательной школы №1387в районе Куркино.

Голосование на «Активном гражданине» решит, как обустроить территории, освобожденные от самостроя
24.02.2016 17:06

       Отныне все довольные и недовольные сносом самостроя москвичи смогут принять участие в решении, как обустраивать освободившееся городское пространство.

Собянин отметил устойчивое развитие стройкомплекса столицы
24.02.2016 17:01

       Буквально обо всех аспектах развития строительной отрасли в Москве говорилось на недавней коллегии столичного Стройкомплекса. Судите сами: были затронуты вопросы строительства жилья, социальных объектов, метро и помещений  для бизнеса. Обсуждены и планы на перспективу.

Казаки готовы помочь демонтировать самострой в Москве
21.02.2016 08:45

- Казаки всегда были на стороне защиты РФ и Конституции, - заявил Андрей Шустров, атаман Московского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», поддерживая действий столичных властей по сносу незаконно возведенных коммерческих строений в столице.

Мэр Москвы вручил награды людям, спасшим женщину на станции метро «Красносельская»
20.02.2016 13:15

Cотрудник полиции Артем Королюк и гражданин Киргизии Марат Исаев награждены мэром Москвы Сергеем Собяниным за спасение женщины на станции метро «Красносельская» 11 февраля. В ходе посещения отделения полиции района Южное Медведково мэр С.Собянин вручил им благодарственные письма.


Фото & ВидеоВСЕ »