Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Собянин принял участие в запуске обратного отсчета до начала ЧМ-2018


Сегодня, 18 сентября, в Москве на Манежной площади были запущены часы обратного отсчёта до начала Чемпионата мира по футболу 2018 года. В торжественном мероприятии участвовали мэр Москвы Сергей Собянин, министр спорта России Виталий Мутко, а также известные российские футболисты и звёзды мирового футбола. Об этом сообщается на сайте газеты Центрального административного округа.

«Москва будет центром чемпионата мира по футболу, большим футбольным праздником мира. Здесь пройдут центральные мероприятия чемпионата мира. И, конечно, в эти тысячу дней десятки тысяч московских строителей, волонтёров будут делать всё возможное, чтобы достойно подготовиться к чемпионату мира», - подчеркнул Сергей Собянин, давай старт обратному отсчёту до мундиаля.

 На Красной площади в течение трёх дней будет открыт интерактивный Парк футбола, посвящённый Чемпионату мира. Открытие приурочено к празднованию 1000 дней до старта футбольного события. Все поклонники футбола смогут здесь узнать историю чемпионатов мира, концепцию проведения Чемпионата в России. Стоит отметить, что установка и запуск часов обратного отчёта - это традиция при подготовке крупных международных спортивных событий. Подобные мероприятия всегда проводились в преддверии Олимпийских игр и чемпионатов мира по футболу.

 Москва впервые в истории Чемпионатов мира по футболу принимает мундиаль. В столице России пройдут матч открытия, один из полуфинальных матчей и финал.

 К Чемпионату мира-2018 в городе благоустраивают и строят новые спортивные объекты. Был открыт стадион «Открытие-Арена», который является одним из самых современных спортивных комплексов страны. В 2018 году там пройдёт один из групповых матчей ЧМ-2018.

 В настоящее время продолжаются работы на главном стадионе Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года – Большой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники». Также в Москве реконструируют и строят стадионы, которые команды-участники ЧМ-2018 смогут использовать в качестве тренировочных полей. Это стадионы «ВТБ-Арена-Центральный стадион Динамо», «ЦСКА», «Торпедо» (Спортивный комплекс имени Э.А.Стрельцова), стадион «Олимп» в Новокосино.

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Программы борьбы со СПИДом разрушали традиционные ценности - Решетников
09.10.2015 07:54

На прошедшей сессии Генассамблеи ООН США снова заявили о своих претензиях на мировое лидерство в борьбе со СПИДом. Российский институт стратегических исследований (РИСИ) представил аналитический доклад «Противодействие эпидемии ВИЧ/СПИД: глобальные тренды и национальная безопасность России».

Строительный рынок Москвы остается привлекательным для международных инвесторов
08.10.2015 13:57

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что за последние 5 лет в Москве открылось более 60 торговых комплексов.

Собянин: Мы приняли решение повысить социальные выплаты к юбилею супружеской жизни
07.10.2015 19:31

Мэр Москвы Сергей Собянин  сообщил, что власти Москвы увеличили размер единовременной выплаты москвичам, отмечающим в этом году юбилей брака.

Собянин: Исторический облик  ГЭС-2 будет воссоздан
07.10.2015 16:52

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил ГЭС-2 на Болотной набережной, которая на данном этапе выводится из эксплуатации, где состоялась презентация будущего музейно-образовательного комплекса современного искусства.

Спокойной ночи, москвичи: «Активный гражданин» выбирает время шумных ремонтных работ в домах
07.10.2015 15:33

На портале «Активный гражданин» запущено голосование, от которого будет зависеть, в какие часы можно будет делать шумный ремонт в квартирах многоквартирных домов. 

Собянин: Согласно бюджету на 2016-2018 годы все социальные обязательства будут выполнены
06.10.2015 13:26

6 октября в ходе заседания президиума правительства Москвы был рассмотрен проект закона «О бюджете города Москвы на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов».

Видеопроекция фестиваля «Круг света» стала рекордом Гиннеса
05.10.2015 10:06

Московский международный фестиваль «Круг света» - проект правительства Москвы получил сертификат о новом рекорде Гиннеса за самую большую видеопроекцию в мире.

Николай Гончар: «Важно, чтобы люди поверили, что их мнение будет учтено властью»
05.10.2015 08:45

За неделю единороссы столицы собрали более 25 000 подписей москвичей в поддержку партийной инициативы «Сердце Москвы». О первых результатах реализации  проекта журналистам рассказал Секретарь Московского отделения Партии «Единая Россия», депутат Госдумы Николай Гончар.

Зачем спрашивать у прохожих, если есть достоверный источник?
30.09.2015 13:41

"Простите, а вы не подскажете, где?.."

Зачем спрашивать у прохожих, если есть достоверный источник?

Собянин проинспектировал строительство крупнейшего в Европе Перинатального центра
30.09.2015 13:01

В среду, 30 сентября, в ходе инспекции процесса строительства, мэр Москвы Сергей Собянин  подчеркнул, что перинатально-кардиологический центр в городской клинической больнице №67 им. Л.А.Ворохобова могут сдать раньше срока, а именно в 2016 году.

Впервые туристический
29.09.2015 16:51

Международную премию в сфере туризма «Золотое яблоко» вручили Москве. Награду получил мэр Москвы Сергей Собянин. Специально для вручения премии в столицу прибыла официальная делегация Международной федерации журналистов из Франции, Италии, Бельгии, Болгарии, Хорватии, Словении, Египта, Туниса и Панамы, пишущих о туризме, во главе с ее президентом Тиджани Хаддадом.

Собянин: Транспортная и социальная сферы – приоритеты новой инвестполитики Москвы
29.09.2015 14:58

Московские власти рассмотрели проект Адресно-инвестиционной программы. В приоритете осталось развитие транспортной системы, метро, дорог, развитие пригородного сообщения, транспортно-пересадочные узлы, социальное строительство, строительство жилья, поликлиник, больниц, детских садов, школ, объектов культуры и спорта.

Открытие станции метро «Котельники» снизило нагрузку на прилегающие автодороги
25.09.2015 16:34

Открытие новой станции метро «Котельники» позволило не только разгрузить пассажиропоток на соседних станциях, но и уменьшить интенсивность движения транспорта на прилегающих автодорогах. 

Портал и мобильное приложение «Узнай Москву» и «Турпортал»
24.09.2015 16:11

Живешь в Москве и интересуешься ее историей?

На портале «Узнай Москву» вы можете самостоятельно составить оригинальный исторический маршрут для себя, друзей, для всего класса.

Собянин утвердил проект строительства нового корпуса Третьяковской галереи
24.09.2015 15:25

Мэр Москвы Сергей Собянин провел очередное заседание Градостроительно-земельной комиссии Правительства Москвы.

На заседании были одобрены документы для строительства нового корпуса главного художественного музея страны - Государственной Третьяковской галереи.

Собянин: Новые точки платной парковки появятся после консультации с москвичами
24.09.2015 13:25

Столичные власти взяли курс на организацию только точечной парковки на территории Москвы. При этом новые парковочные места будут определены только после обсуждения с жителями и депутатами. «Зона платной парковки в столице в дальнейшем будет расширяться, но точечно и с учетом мнения местных жителей», – заявил мэр города Сергей Собянин в эфире радиостанции «Москва FM».

Велопробег «Спорт против ВИЧ» на Университетской набережной
24.09.2015 12:23

В субботу, 26 сентября в 18:00 в Москве на Университетской набережной состоится велопробег «Спорт против ВИЧ». Организатором мероприятия выступили российские студенты медицинских вузов, объединившиеся в Российское инициативное молодежное общество «ЭГИДА» (РИМО «ЭГИДА»). Мероприятие пройдет при поддержке Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом Департамента здравоохранения города Москвы и Национальной вирусологической ассоциации.

Собянин и Воробьев открыли новую станцию метро «Котельники»
21.09.2015 12:36

21 сентября мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьёв в торжественной обстановке открыли новую станцию Московского метрополитена – «Котельники».

Собянин принял участие в запуске обратного отсчета до начала ЧМ-2018
18.09.2015 15:18

Сегодня, 18 сентября, в Москве на Манежной площади были запущены часы обратного отсчёта до начала Чемпионата мира по футболу 2018 года. 

Районные парки столицы должны быть обустроены в соответствии с современными требованиями
17.09.2015 20:49

Московское отделение партии «Единая Россия» приняло решение взяться за комплексное обустройство парков шаговой доступности.

Введение точечной платной парковки уменьшит число аварийных мест Москвы
17.09.2015 16:11

Департамент транспорта Москвы планирует ввести точечную платную парковку на отдельных участках практически 100 московских улиц. 

Электронный атлас Москвы - ВИДЕО
16.09.2015 10:40

Единое геоинформационное пространство - это сотни маршрутов общественного транспорта и парковочных зон, нанесенных на электронный атлас.

Более 17 млн человек отдохнули в московских парках этим летом – Собянин
15.09.2015 15:48

Этим летом городские парки стали еще более популярными среди москвичей и гостей столицы. «Горожане стали гораздо чаще выбирать городские парки для проведения досуга», – заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума Правительства Москвы.

Собянин: Северо-Восточная хорда разгрузит МКАД на 25%
14.09.2015 13:16

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе инспекции строительных работ на участке от Измайловского до Щёлковского шоссе сообщил, что строительство Северо-Восточной хорды идёт с опережением графика.

Собянин открыл новый студенческий бассейн, построенный в рамках проекта «Единой России»
11.09.2015 12:59

11 сентября мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии нового студенческого бассейна, построенного в спортивно-оздоровительном комплексе Первого московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова (МГМУ).

В Москве начал работу VII гражданский форум
09.09.2015 16:55

В ходе VII Московского гражданского форума участники предоставят правительству Москвы экспертные заключения по семи самым проблемным направлениям. 

Мосгордума одобрила выбранное москвичами место для монумента князю Владимиру
09.09.2015 14:10

Из многочисленных предложенных вариантов размещения в Москве памятника князю Владимиру москвичи выбрали Боровицкую площадь. 

Москвичи получили 400 благоустроенных зеленых территории за 5 лет – Собянин
08.09.2015 13:23

За последнюю пятилетку столица получила 400 благоустроенных парков и зеленых территорий. Большая программа комплексного благоустройства Москвы была запущена как раз пять лет назад. Одним из центральных направлений благоустроительного проекта  стало обустройство и создание новых парковых территорий. И вот, благодаря этой программе, за последние пять лет удалось реконструировать 400 парков и зеленых территорий. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время заседания президиума Правительства Москвы.

В мероприятиях Дня города приняло участие около 10 млн москвичей и гостей столицы
08.09.2015 10:26

Столица отметила свой 868-й день рождения. По предварительным данным, праздничные мероприятия за два дня посетили около 10 миллионов человек. В первый и во второй день на празднике присутствовало примерно по 4,5 миллиона человек

В октябре завершится благоустройство московских улиц и вылетных магистралей
04.09.2015 21:47

Почти 50 столичных улиц будет благоустроено по программе «Моя улица» в этом году. Работы по этой программе должны полностью завершиться в октябре 2015 году. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.


Фото & ВидеоВСЕ »