Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Депутат Госдумы Ирина Белых провела личный прием жителей Зеленограда


В исполкоме зеленоградского отделения партии «Единая Россия» депутат Государственной Думы Ирина Викторовна Белых провела встречу c населением.

Приемы жителей Зеленограда Ириной Белых проходят регулярно. Каждый желающий может задать волнующий его вопрос лично. Ведь один из главных принципов ее работы как депутата – личная беседа.

– Ирина Викторовна, чем важны для вас встречи с населением?

– Считаю – это главная работа и обязанность депутата любого уровня. Как понять проблемные точки района или что нужно сделать, чтобы людям было комфортно жить в конкретном месте? Как узнать, работает или нет определенный федеральный закон? Как действуют на местах органы исполнительной власти и местного самоуправления? Обо всем подробно и искренне мне как раз и рассказывают люди на приеме.

Если люди пришли ко мне с проблемой, значит, для них эта проблема жизненно важна, и они не могут решить ее сами. Записавшись на прием, горожане словно признались – «мы доверяем».

Придя на встречу, они выдают депутату, в частности мне, лично, огромную квоту доверия. А поддержка окружающих в виде оказываемого доверия дает заряд энергии, мотивацию к действиям, придает уверенность. Ведь доверие – это основа всех социальных отношений.

Сегодня главное, чтобы каждый на своем рабочем месте понимал, если зеленоградцы идут за помощью, будь это районное управление социальной защиты населения или районный отдел внутренних дел, значит, необходимо реагировать на то, что говорят люди, и стараться им помочь. Это как устный договор, который возлагает на нас ответственность за исполнение и доведение до конца всех обещаний и начинаний.

Люди приходят на прием к депутату с разными вопросами.

Председатель МЖК «Зеленоград» А.Раптовский обратился с вопросом: почему в Департаменте городского имущества Москвы до сих пор не могут утвердить проект межевания МЖК. Старшая подъезда 1557-го корпуса Е.Тебенькова просит помочь вернуть колясочное помещение подъезду. А пенсионер Н.Дрепин обращается за содействием в выделении финансирования на дополнительное освещения лесопарковой зоны у «Дома ланей».

Ветеран труда жительница Зеленограда И.Папырина, проработавшая 10 лет в народной дружине, пришла к депутату Госдумы с новым предложением об изменении в законодательстве. Она предложила внести изменения в несколько статей Закона о полиции, чтобы усилить взаимодействие сотрудников полиции с жителями.

Каждого, кто приходит на прием к депутату, надо не просто выслушать, нужно помочь решить проблему.

Мария Корогодская пришла с обращением о нарушении прав своего ребенка и просила назначить бесплатного адвоката. Ее просьбой сразу начали заниматься, потому что, по мнению И.Белых, дети – это самые срочные дела и не терпят отлагательства.

А инициативную группу родителей, пришедших с эмоциональным вопросом «Кто ответит за окончание строительства футбольного поля в 9-м микрорайоне?», Ирина Викторовна спросила:

– А вы чего хотите? Наказать обидчиков или построить футбольное поле для своих детей?

И, предсказуемо, услышав «Конечно, поле!», предложила конкретные пути решения вопроса его строительства.

Со сложным и неоднозначным вопросом пришла инициативная группа корп. 1004 во главе с Т.Федяниной. Жители жалуются на поведение чиновника. Просмотрев предоставленные документы, Ирина Викторовна предложила организовать личную встречу.

Прием зеленоградцев продлился около трех часов. Вопросы звучали самые разные. Кто-то пришел за помощью, кто-то просто за консультацией. И.Белых внимательно выслушала каждого, подсказала, как правильно поступить, что предпринять. Все обращения граждан теперь находятся на ее личном контроле.

После того, как в коридоре не осталось ни одного посетителя, и депутат подвела итоги встречи, я задала ей еще один вопрос

– Ирина Викторовна, а есть люди, которые приходят, чтобы их просто услышали?

– Да! Таких посетителей я очень люблю и считаю, что мы должны им уделять время. Это опять же та квота доверия человека, который пришел ко мне со своими сердечными делами, просто, чтобы я его выслушала. И это замечательно. Депутат, прежде всего, человек, и все человеческое ему не должно быть чуждо!

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Фестиваль «Московское мороженое» стартовал на площади Юности Зеленограда
27.06.2016 10:43

Сливочная халва, сорбет «Облепиха с грушей», «Вишня в шоколаде», сорбет «Черная смородина и банан», натуральные пломбир в пластиковых баночках – эти и другие виды привычного и экзотического мороженого можно приобрести на площади Юности в Зеленограде. 

Культурный центр «Доброволец» запустил конкурс для зеленоградцев в приложении Инстаграм
24.06.2016 11:45

Участником может стать любой житель Зеленограда, который разместит в личном Instagram -аккаунте фотографию, соответствующую теме конкурса, с использованием идентификационного предложения.

24 июня на площади Юности откроется второй летний фестиваль «Московское мороженое»
23.06.2016 11:40

Вслед за первым летним фестивалем «Наш продукт», Зеленоград готовится принять второй. Им станет «Московское мороженое».

Зажгут свечи и покажут ретро-фотографии о войне в Крюково в ночь на 22 июня
20.06.2016 15:39

В ночь с 21 на 22 июня на братском захоронении в деревне Каменка в Зеленограде состоится патриотическая акция «Вахта памяти».

Десять разных блюд представили на конкурсе пирогов в Зеленограде
20.06.2016 15:37

16 июня в Зеленограде прошел необычное и очень «вкусное» мероприятие «Пироги от соседей». 

В Зеленограде отпразднуют День молодёжи
16.06.2016 18:41

Праздник, символизирующий жизненную энергию, силу и развитие, пройдёт на Центральной площади.

В зеленоградском районе Матушкино избиратели обеспечены всем необходимым
22.05.2016 14:29

О ходе голосования в районе Матушкино рассказывает председатель УСК 660, директор школы №854 Ольга Евгеньевна Макарова.

Тюльпаны в Зеленограде (фотогалерея)
17.05.2016 16:21

В Зеленограде этой весной высажено 446 960 тюльпанов 29 сортов.

В Зеленограде порядка 70 участков под родовые захоронения выставлены на аукционы
16.05.2016 19:21

Места предлагают приобрести на 18-ти московских кладбищах, в том числе, на 3-х зеленоградских.

Обитатели вольерного комплекса «Дом лани» вернулись с «зимних квартир»
12.05.2016 15:39

Домашние животные – кролики, куры, индейки, цесарки и индоутки, вернулись в вольерный комплекс «Дом лани» Зеленограда из центра передержки, в котором они находились в холодный сезон.

11 мая «Дом лани» будет закрыт в связи с возвращением мелких животных
10.05.2016 13:14

В связи с возвращением мелких сельскохозяйственных животных из центра передержки в вольерный комплекс «Дом лани» на теплый сезон 11 мая с 10.00 до 16.00 вольерный комплекс будет закрыт.

5 мая в Зеленограде пройдет вторая акция «Рубеж Славы Крюково»
04.05.2016 21:52

5 мая в Зеленограде с 11:00 стартует вторая патриотическая акция «Рубеж Славы Крюково».

Георгиевские ленточки в Зеленограде будут раздавать с 4 мая
29.04.2016 17:03

Управы районов Зеленограда утвердили место и время раздачи георгиевских ленточек жителям.

Космонавт Сергей Ревин стал гостем большого выставочного зала музея Зеленограда
29.04.2016 14:31

Первый полет человека в космос состоится не раньше 2017 года. Так считал основоположник космонавтики Константин Циолковский.

Пользуйтесь нашим мобильным приложением
27.04.2016 16:23

Напоминаем, что у сайта Окружной электронной газеты Зеленограда zelao.ru имеется собственное мобильное приложение

В Зеленограде подвели итоги конкурса кормушек
25.04.2016 12:35

23 апреля на территории Автогородка, базе Культурного центра «Доброволец» состоялось подведение итогов конкурса кормушек для детей из многодетных семей Зеленограда.

Зеленоградцы могут оценить качество услуг, предоставляемых ГБУ
18.04.2016 17:06

В рамках общественного контроля Префектура ЗелАО совместно с депутатами проводит мониторинг удовлетворенности жителями качеством услуг, предоставляемых ГБУ "Жилищник"  районов.

Приглашаем зеленоградцев принять участие в опросах!
12.04.2016 21:16

На сайте www.zelao.ru запущены новые опросы общественного мнения.

Скачивайте наше новое мобильное приложение
06.04.2016 16:32

Теперь быть в курсе всех самых интересных и актуальных новостей Зеленограда можно всегда и везде при помощи мобильных гаджетов

На Школьном озере можно будет арендовать велосипед
05.04.2016 17:16

В Зеленограде начнёт работу прокат велосипедов, электромобилей, веломобилей, а также запланировано открытие детских надувных комплексов по инициативе Культурного центра «Доброволец»

Мотосезон в Зеленограде официально откроется 30 апреля
31.03.2016 17:35

С наступлением теплого сезона стала известна дата официального открытия мотосезона в Зеленограде. Было решено провести его в субботу, 30 апреля.

К весенним праздникам территории кладбищ Зеленограда приведут в порядок
28.03.2016 16:17

В преддверии весенних праздников ГБУ «Ритуал» совместно с префектурой Зеленоградского округа подготовили и утвердили план мероприятий по приведению в порядок местных кладбищ.

«Родных» деревьев не достает «природным» аллеям в Зеленограде
16.03.2016 19:13

Зеленоградские аллеи, названные в честь произрастающих на них деревьев, сегодня страдают от их недостатка. На Каштановой аллее мало каштанов, на Сосновой аллее – мало сосен, а на Березовой аллее – мало берез.

В День Победы Зеленоград поприветствует парадные самолеты «живой» звездой
14.03.2016 17:48

Традиционный флешмоб-акция «Приветствие ВКС России» состоится в День Победы, 9 мая на Центральной площади Зеленограда.

В Зеленограде застраховано более 60 тысяч жилых помещений
11.03.2016 13:48

ГКУ «Центр имущественных платежей жилищного страхования» проанализировал итоги работы за 2015 год по реализации в рамках Государственной программы «Жилище» города Москвы на 2012-2018 гг. системы страхования в жилищной сфере города Москвы на территории Зеленоградского административного округа города Москвы.

Депутат Госдумы Ирина Белых провела личный прием жителей Зеленограда
04.03.2016 13:09

В исполкоме зеленоградского отделения партии «Единая Россия» депутат Государственной Думы Ирина Викторовна Белых провела встречу c населением.

Как проведет Женский день Зеленоград?
03.03.2016 14:41

Предстоящие праздники, связанные с Международным Женским днем, будут насыщенными и разнообразными для зеленоградцев. Организации и учреждения округа подготовили для жителей специальную программу.

Зеленоградские рок-музыканты проведут благотворительный фестиваль в поддержку 5-летней девочки
03.03.2016 13:03

12 марта вблизи Зеленограда состоится благотворительный рок-фестиваль в поддержку 5-летней зеленоградки. Рок-группы «Вход через Выход», «MyVictoria» и другие попробуют собрать средства для Валерии Казанцевой, которой необходимы деньги для ДЦП-реабилитации в Словакии.

Зеленоградские предприятия стали призерами конкурса на лучшее новогоднее оформление витрин
02.03.2016 13:42

Зеленоградские предприятия стали призерами городского смотра-конкурса на лучшее комплексное оформление витрин и входных групп коммерческих, некоммерческих и государственных организаций и учреждений к Новому 2016 году и Рождеству Христову.

В честь Женского дня в Зеленограде пройдет автоквест
02.03.2016 13:36

6 марта в Зеленограде пройдет увлекательная автомобильная игра «С 8 марта, мужчины!». Мероприятие проводит проект «Большой городской квест» совместно с зеленоградским клубом активного отдыха «Forrest Club». По словам организаторов, главная задача участников – добраться до нужных мест на автомобиле и решить головоломки быстрее других.


Фото & ВидеоВСЕ »