Прохождение торжественной колонны станет одним из центральных событий Дня города в Зеленограде

Впервые в этом году День города Москвы будут отмечать два дня – 5 и 6 сентября. В этом году в составлении праздничной программе приняли участие сами москвичи. В онлайн-голосовании на портале электронных референдумов «Активный гражданин» приняли участие более 200 тысяч человек.
В Зеленограде праздничная программа формируется и организовывается совместными усилиями Департамента культуры города Москвы и префектурой Зеленоградского округа. Программы отдельных площадок формировались при творческой и организационной поддержке учреждений и организаций округа.
Можно сказать, что зеленоградский праздник станет по-настоящему «народным». В создании программы приняли участие многие заинтересованные учреждения и организации.
В 15:00 на площади Юности состоится возложение цветов к памятному знаку Первостроителям Зеленограда на площади Юности. В ней примут участие первостроители, представители организаций и предприятий, молодежных и общественных объединений, ветераны.
По традиции, торжественная колонна пройдет по Центральному проспекту Зеленограда, в которой примут участие представители префектуры, органов местного самоуправления, управ районов, предприятий и организаций города, служб городского хозяйства, творческих коллективов, ветераны, студенты, школьники. Планируется, что в колонне пройдут порядка 5 тысяч человек.
Формирование колонны начнется на улице Николая Злобина, отсюда же она стартует в 16:00, сообщает портал префектуры округа. Торжественное шествие «Давай пройдем по городу пешком» пройдет по Центральному проспекту и завершится на Центральной площади вблизи культурного центра «Зеленоград».
По традиции торжественное шествие будут возглавлять байкеры и декорированная машина-длинномер. В состав общегородской колонны войдут четыре духовых оркестра и три группы барабанщиц. Кроме того, планируется участие духовых оркестров в составе колонн управ.
Участники колонны будут обеспечены атрибутикой Дня города. В процессе прохождения колонны планируется раздача флажков с символикой Москвы и Зеленограда зрителям на Центральном проспекте.
Завершится торжественное шествие на центральной площади вблизи культурного центра «Зеленоград», где праздничная программа будет продолжена большим концертом и работой интерактивных площадок.
Специально для комфортного прохождения колонны будет перекрыто движение с 15:00 до 18:00 на Центральном проспекте, проспекте Генерала Алексеева, Савелкинском проезде, улице Николая Злобина. В ночь с 4 на 5 сентября будет проводиться эвакуация автомобилей на вышеуказанных участках улично-дорожной сети. ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округ просит автолюбителей не парковать свой автотранспорт в указанный промежуток времени.
Кроме того, ГУП «Мосгортранс» запланировал изменения в движении общественного транспорта с учетом перекрытия движения на некоторых улицах и увеличенного пассажиропотока в районе парка 40-летия Победы после завершения праздника 5 сентября.
ТЕГИ: