Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Собянин: Новая детская поликлиника открыта в районе Крюково в Зеленограде


В районе Крюково начала работу современная детская поликлиника, рассчитанная на прием 320 пациентов в смену. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

«Четырехэтажное здание площадью около шести тысяч квадратных метров возвели за счет городского бюджета. Поликлиника соответствует новому московскому стандарту. Здесь есть зоны реабилитации, отделения функциональной и лучевой диагностики, прием ведут педиатры и узкие специалисты — оториноларингологи, хирурги, неврологи, офтальмологи. Медучреждение оснастили современным диагностическим оборудованием», — отметил мэр.

В здании предусмотрена удобная навигация и грамотное зонирование для снижения очередей. Фасад облицевали алюминиевыми панелями, которые защищают от влаги и препятствуют распространению огня.

Территорию благоустроили: во дворе установили игровую площадку, зону ожидания для родителей и велопарковку. Поликлиника расположена в шаговой доступности от станции «Зеленоград-Крюково» МЦД-3.

Фото: пресс-служба комплекса социального развития Москвы

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


В зеленоградской больнице спасли мужчину, сломавшего шею при падении с большой высоты
21.10.2025 09:30

Врачи ГКБ имени М.П. Кончаловского спасли мужчину, сорвавшегося с высоты второго этажа на стройке и приземлившегося прямо на голову.

Собянин рассказал о строительстве новых корпусов московских больниц
17.10.2025 10:36

На развитие здравоохранения Москвы в 2026 году направят 615 миллиардов рублей.

Мэр Москвы рассказал о работе системы скорой медицинской помощи
15.10.2025 09:38

Московской службе скорой помощи исполнилось 106 лет. С этим событием сотрудников станции имени А.С. Пучкова поздравил мэр Москвы Сергей Собянин.

В Зеленограде вакцинацию от гриппа и ОРВИ прошли почти 45 тысяч человек
10.10.2025 15:26

В Зеленограде продолжается массовая сезонная вакцинация против гриппа.

Вакцинация от гриппа: насущно и необходимо
03.10.2025 17:26

Мы поговорили с врачами и простыми горожанами о вакцинации от гриппа, которая проходит в городе.

Собянин: москвичи получили доступ к уже более чем 10 миллионам электронных медкарт
29.09.2025 11:00

Москвичам стали доступны уже более 10 миллионов электронных медицинских карт.

До середины октября в Зеленограде проходит вакцинация животных против бешенства
25.09.2025 09:30

В Зеленограде завершает работу плановая прививочная компания по вакцинации животных против бешенства.

Сергей Собянин объявил об открытии двух новых центров женского здоровья
24.09.2025 14:49

В Москве открыты два новых центра женского здоровья — в городской клинической больнице имени С.С. Юдина и ГКБ имени В.В. Вересаева (Лобненская улица, дом 10). Об этом сообщил Сергей Собянин на своём канале.

Более полутора тысяч человек вакцинировались от гриппа в мобильном пункте у станции «Зеленоград-Крюково»
22.09.2025 09:30

В Зеленограде продолжается массовая сезонная вакцинация против гриппа. Привиться можно во всех поликлиниках округа.

Путин и Собянин в День города открыли новый комплекс детской больницы святого Владимира
17.09.2025 14:07

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин приняли участие в открытии нового корпуса детской городской клинической больницы святого Владимира.

Собянин: К 2030 году завершим создание нового каркаса стационарной помощи
17.09.2025 11:29

Программа модернизации городских больниц стартовала в 2010 году. За это время в столице построено 29 новых корпусов, реконструировано 133 здания.

Лето: обучение не прерывается
16.09.2025 16:20

В летней программе нынешнего года важное место заняла тема временного трудоустройства несовершеннолетних.

Собянин объявил о завершении программы реконструкции московских поликлиник
16.09.2025 14:38

В Москве завершена масштабная программа реконструкции городских поликлиник, благодаря которой медицинские учреждения приведены к единому московскому стандарту.

Детская поликлиника в 3 микрорайоне Зеленограда открылась после капитального ремонта
15.09.2025 18:05

Она стала последней амбулаторией округа, отремонтированной по новому московскому стандарту.

Высокие технологии и профилактика гриппа – звенья одной цепи
09.09.2025 15:16

Самые разные вопросы были обсуждены на последнем заседании Совета директоров научных и промышленных предприятий Зеленограда.

На Привокзальной площади в Зеленограде заработал мобильный пункт вакцинации
09.09.2025 11:38

Здесь ежедневно принимают без предварительной записи всех желающих (18+) независимо от регистрации, кроме беременных женщин.

Дети доктора Попова
08.09.2025 10:15

В своих отзывах благодарные родители теперь уже, благодаря его усилиям, здоровых детишек, неизменно особо подчеркивают доброту доктора Попова.

Собянин: Роботическая хирургия существенно расширяет возможности хирургов
08.09.2025 09:30

Роботизированная хирургия становится новым эталоном в лечении онкологических пациентов. В Москве за первые семь месяцев текущего года выполнено свыше двух тысяч таких операций, что уже соответствует уровню прошлого года. Об этом сообщил Сергей Собянин на своем канале.

Сергей Собянин рассказал о новой ИИ-разработке московских медиков
02.09.2025 09:42

В Москве появилась новая система на основе искусственного интеллекта для диагностики ЛОР-заболеваний.

Смертность от инсульта в Москве снизилась на 15% — Сергей Собянин
29.08.2025 10:23

В Москве продолжается работа по совершенствованию системы оказания экстренной помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Собянин объявил о завершении реконструкции поликлиники в районе Северный
25.08.2025 16:26

Этой осенью в районе Северный откроется современная детско-взрослая поликлиника после комплексной реконструкции.

Собянин: Главное здание Павловской больницы будет отреставрировано
14.08.2025 10:13

Принято решение о разработке проекта по восстановлению и адаптации объекта культурного наследия федерального значения — главного корпуса Павловской больницы, расположенного по адресу Павловская улица, дом 25. Об этом сообщил Сергей Собянин.

Зеленоградские пожарные отработали спасение пациентов поликлиники
14.08.2025 09:00

В Зеленограде прошло пожарно-тактическое учение на восьмиэтажное здание городской поликлиники № 201, где в дневное время могут находиться до 750 человек.

В зеленоградской государственной ветклинике впервые оказали помощь комнатной рыбке
13.08.2025 16:34

У бирюзовой акары, возрастом примерно 5-7 лет, начало расти образование на брюшке.

Анастасия Ракова рассказала о возможности москвичей пройти диагностику ЖКТ в максимально короткие сроки
12.08.2025 14:30

В Москве эндоскопическая диагностика стала доступнее: пациенты с направлением проходят исследования в течение нескольких дней.

Перинатальный центр Зеленограда провел пикник, посвященный Всемирной неделе грудного вскармливания
12.08.2025 13:55

Отличный пикник провели в зеленоградском Перинатальном центре, завершая Всемирную неделю грудного вскармливания.

Собянин: Новая детская поликлиника открыта в районе Крюково в Зеленограде
12.08.2025 12:57

В районе Крюково начала работу современная детская поликлиника, рассчитанная на прием 320 пациентов в смену.

Анастасия Ракова рассказала о внедрении в Москве нового подхода к лечению онкобольных с сопутствующими заболеваниями
11.08.2025 16:03

Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Собянин открыл обновленный ревматологический центр в Первой градской больнице
11.08.2025 15:43

Сергей Собянин торжественно открыл межокружной ревматологический центр в городской клинической больнице № 1 имени Н.И. Пирогова, разместив его в реконструированном корпусе № 12. 

Собянин: В Коммунарке открылся новый филиал поликлиники «Троицкая»
08.08.2025 09:28

Об этом сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.


Фото & ВидеоВСЕ »