В день рождения Зеленограда состоится открытие поликлиники в 20 микрорайоне после ремонта

3 марта, в день рождения Зеленограда, пройдет открытие обновленной поликлиники Филиала «Поликлиническое отделение № 2» ГКБ имени М.П. Кончаловского в корпусе 2042.
Поликлиника, построенная в 2012 году, закрылась в декабре 2023 года для обновления по новому московскому стандарту.
– Обновленное здание нашей самой большой и красивой поликлиники изменилось до неузнаваемости, поэтому мы полностью обновили навигацию. Важно, чтобы и сотрудники, и пациенты быстро освоились и чувствовали себя комфортно, – рассказали в пресс-службе ГКБ имени М.П. Кончаловского.
Взрослый травмпункт, временно переехавший в стационар на Каштановой аллее, возвращается в поликлинику 20 микрорайона – прием врачей начнется с 08.00 3 марта. Фильтр-бокс для пациентов с симптомами ОРВИ с отдельным входом находится справа от центрального входа в поликлинику. Дневной стационар возвращается в свои обновленные помещения на 5 этаже и продолжит лечение пациентов по профилям: терапия, кардиология и неврология. Также возобновят прием пациентов по хирургическому профилю.
Кабинет оформления листков нетрудоспособности и процедурные кабинеты для удобства пациентов теперь находятся на 1 этаже. Тут же аптечный пункт, дежурные врачи, стойка информации и кафе. Терапевтическое отделение с медицинским постом развернуто на 2 этаже теперь, там же принимает врач-методист по клинико-экспертной работе. Профильные специалисты будут вести прием на 3 и 4 этажах. Также на 4 этаже разместилось отделение платных медицинских услуг – оно приступит к работе с 4 марта.
Теперь в поликлинике в корпусе 2042 есть кабинеты КТ и МРТ. Современные аппараты компьютерной и магнитно-резонансной томографии будут введены в эксплуатацию позже, а пока данные исследования проводятся по-прежнему в стационаре для взрослых (ул. Каштановая аллея, д. 2, стр. 2). Эндоскопические исследования (гастроскопия, колоноскопия) также пока проводятся на базе стационара (ул. Каштановая аллея, д. 2, стр. 1). Отделение медицинской профилактики с кабинетом вакцинации, кабинеты ультразвуковой и лучевой диагностики (рентген, флюорография, маммография) находятся на 6 этаже.
Перекрепляться пациентам ФПО № 2 не нужно. Все необходимые данные сохраняются и переносятся автоматически. Уточнить всю необходимую информацию, записаться на прием или распечатать талон можно на 1 этаже на стойке информации. При записи необходимо обращать внимание на адрес поликлиники и номер кабинета.
Фото: Дмитрий Ерохин / zelao.ru