Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Медцентры Зеленограда предлагают предприятиям помощь в организации вакцинации и разъяснительной работе


Гильдия по развитию предпринимательства в сфере здравоохранения и медицинской индустрии при МТПП и Комитет МТПП по вопросам страхования провели круглый стол на тему: «Вакцинация сотрудников от COVID-19».

Как сообщила председатель Гильдии по развитию предпринимательства в сфере здравоохранения и медицинской индустрии при МТПП Алла Обухова, после выхода постановления Главного государственного санитарного врача по городу Москве от 15 июня 2021 года №1 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» «была некоторая растерянность как это организовать». Достаточно жесткие условия проведения вакцинации вызывали некоторые опасения.

При этом, по словам Обуховой, удивляет негативное отношение к вакцинации части медицинских работников. «Многие врачи не очень хорошо представляют себе, что происходит в организме при вакцинации. Когда их спрашиваешь: чего вы боитесь? Ведь мы все учились в институтах, все изучали физиологию, знаем, как формируется иммунный ответ, как работают вакцины… Чаще всего ответа на этот вопрос я не получала», - сообщила глава общественной структуры МТПП. При этом, о том какими тяжелыми и даже трагическими последствиями сопровождается заболевание COVID-19 Алла Обухова знает на личном примере: она сама очень тяжело переболела в этом году, и в её семье произошла трагедия – ушел из жизни близкий человек непосредственно от вируса, не успев сделать прививку. «У меня очень высокий титр антител – 240. Но я все равно пошла и сделала прививку, поскольку считаю, что это необходимо», - сообщила она. Председатель медицинской Гильдии рассказала, как получить медотвод от вакцинации при наличии серьёзных заболеваний. «Нужно записаться на прививку, прийти в свое время и на приеме у терапевта предъявить все документы о имеющихся заболеваниях. Решение о медотводе принимает только врач-терапевт», - пояснила Алла Обухова. Она рассказала, что лично проводит консультации на предприятиях Зеленограда с целью разъяснения необходимости вакцинации и её безопасности.

По словам председателя Комитета МТПП по вопросам страхования Романа Липового, в Палату обращаются руководители страховых компаний с вопросами о том, как организовать прохождение вакцинации сотрудниками: ведь эта отрасль подпадает под действие постановления Главного санитарного врача. Со своей стороны медицинские центры, входящие в Гильдию по развитию предпринимательства в сфере здравоохранения и медицинской индустрии при МТПП, выразили готовность проводить консультации с работниками по разъяснению смысла и необходимости вакцинации, организовывать проведение ПЦР-тестов, а также вакцинацию работников.

На круглом столе было принято решение направить информационное письмо на предприятия Зеленограда, которые входят в общественные структуры МТПП, с предложением помощи в организации вакцинации и проведении разъяснительной работы среди работников. К письму будет приложен список клиник и медцентров, которые готовы оказывать эту помощь.

Мероприятие проведено при поддержке Правительства Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы.

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Ветеринарная клиника осуществляет прием только по предварительной записи
01.11.2021 12:54

Без записи ветеринарная клиника принимает только экстренных пушистых пациентов.

В ГКБ имени М.П. Кончаловского появится новый ангиограф
01.11.2021 12:18

Аппарат предназначен для экстренной диагностики инфаркта и инсульта.

Как ГКБ имени М.П. Кончаловского работает в выходные дни
01.11.2021 11:02

В «нерабочие дни» клиника и ее подразделения оказывают плановую и экстренную медицинскую помощь в полном объеме.

Клинико-диагностической лаборатории ГКБ имени М.П. Кончаловского вручили премию «Золотой микроскоп»
29.10.2021 16:23

Премия Департамента здравоохранения Москвы «Золотой микроскоп» присуждена за успешную организацию ПЦР-тестирования на COVID-19.

Врач анестезиолог-реаниматолог рассказала о действиях в случае инсульта
27.10.2021 13:23

«Золотое окно» – это время от начала развития инсульта до начала оказания медицинской помощи, в течение которого возможно наиболее эффективно помочь пациенту.

Пункт бесплатного экспресс-тестирования на коронавирус открылся в Зеленограде
20.10.2021 10:19

Процедура проводится на бесплатной основе. Результаты тестирования можно узнать на месте через 15 минут после взятия мазка.

Донорская акция пройдет 11 ноября в ГКБ имени М.П. Кончаловского
18.10.2021 15:56

Принять участие в акции и стать донором может любой человек старше 18 лет и весом от 50 кг, не имеющий противопоказаний к донорству.

Хирурги ГКБ имени М.П. Кончаловского извлекли из-под кожи пациента опасного паразита
14.10.2021 12:27

Специалисты настоятельно рекомендуют защищаться от кровососущих насекомых и регулярно проводить обработку домашних собак и кошек, которые могут быть носителями болезни.

Павильон «Здоровая Москва» на площади Юности ушел на каникулы
11.10.2021 10:28

Теперь пациенты, прикрепленные к взрослым поликлиникам Зеленограда могут пройти диспансеризацию в корп. 2042.

Старшая медицинская сестра отделения рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения награждена отличительным знаком
07.10.2021 13:55

За многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области медицины вручен нагрудный знак «Отличник здравоохранения».

Где сделать бесплатную прививку от гриппа в Зеленограде
25.09.2021 12:44

Департамент здравоохранения Москвы предоставляет возможность бесплатной вакцинации от гриппа в ГКБ имени М.П. Кончаловского и мобильном пункте у ж/д «Крюково».

Медики ГКБ имени М.П. Кончаловского  приняли участие в Общероссийском семинаре
20.09.2021 16:05

Выступление врачей из ГКБ имени М.П.Кончаловского на XV Общероссийскром семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии».

Отделения поликлиник №1 и №2 ГКБ имени М.П.Кончаловского возобновили работу дневных стационаров
20.09.2021 13:59

Городская клиническая больница имени М.П. Кончаловского возобновила работу дневных стационаров.

В ГКБ им. М.П.Кончаловского пройдет окружная донорская акция
13.09.2021 16:29

22 сентября с 8.30 до 12.00 в ГКБ им. М.П.Кончаловского стартует окружная донорская акция.

В зеленоградской поликлинике капремонт идет по новому московскому стандарту
20.08.2021 09:07

Сейчас здание приводят в порядок. Совсем скоро помещения поликлиники преобразятся до неузнаваемости.

Врачи поддержали программу «Миллион призов» для голосующих онлайн
19.08.2021 17:47

По словам врачей, программа поможет снизить риск распространения коронавируса не только среди взрослого населения с правом голоса, но и среди детей.

Зеленоградские ЛОРы ведут бесплатный прием
18.08.2021 17:27

Оториноларингологи ГКБ имени М.П. Кончаловского приглашают пациентов бесплатно пройти диагностику и лечение заболеваний уха, горла, носа по ОМС.

Число высокоточных МРТ-исследований в больнице имени М.П. Кончаловского увеличилось на 80%
18.08.2021 11:33

Городская клиническая больница в Зеленограде стала первым московским стационаром, где ввели в эксплуатацию уникальный по своим возможностям МРТ.

График работы пунктов выездной вакцинации
13.08.2021 10:18

Зеленоградская станция по борьбе с болезнями животных опубликовала график работы пунктов выездной вакцинации.

Новый вид высокотехнологичной медицинской помощи для пациентов с избыточным весом внедрен в Зеленограде
04.08.2021 14:48

Хирурги ГКБ им. М.П. Кончаловского уменьшают желудок при ожирении.

Переболевшие коронавирусом зеленоградцы могут пройти в ГКБ им. М.П. Кончаловского комплексное обследование и лечение по ОМС
26.07.2021 16:27

Восстановление здоровья после коронавирусной инфекции – это целый комплекс мероприятий, направленных на улучшение самочувствия пациента, и главное – на предупреждение развития осложнений.

Зеленоградский перинатальный центр получает статус «Открытый роддом» второй год подряд
26.07.2021 15:09

Перинатальный центр ГКБ им. М. П. Кончаловского получил самую высокую оценку, набрав 97 % положительных баллов.

Медцентры Зеленограда предлагают предприятиям помощь в организации вакцинации и разъяснительной работе
23.07.2021 13:40

Гильдия по развитию предпринимательства в сфере здравоохранения и медицинской индустрии при МТПП и Комитет МТПП по вопросам страхования провели круглый стол на тему: «Вакцинация сотрудников от COVID-19».

Зеленоградский перинатальный центр подтвердил статус «Открытый роддом»
20.07.2021 14:12

По результатам опроса на соответствие ряду важных критериев зеленоградский центр набрал 97%.

Окружная донорская акция пройдет в Зеленограде
18.07.2021 11:00

22 июля с 9.00 до 12.00 в ГКБ им. М.П.Кончаловского состоится окружная донорская акция.

В зеленоградском перинатальном центре пройдет санобработка
07.07.2021 19:44

С 26 июля по 8 августа в акушерском стационаре перинатального центра ГКБ им. М. П. Кончаловского пройдет санитарно-гигиеническая и дезинфекционная обработка.

Ушла из жизни бывший заместитель главврача зеленоградской больницы Татьяна Желобаева
01.07.2021 18:05

Ей было 87 лет, из которых более 40 лет она отдала медицине любимого города.

Зеленоградские хирурги избавили волгоградца от болевого синдрома, который он испытывал после удаления грыжи
01.07.2021 13:04

В ГКБ им. М.П. Кончаловского провели обследование, которое показало, что причиной возникновения болевого синдрома стало защемление нервных сплетений.

В московских школах отменят бумажные медицинские карты
28.06.2021 11:50

Это освободит ежегодно около 170 тыс. семей от лишнего сбора справок.

Зеленоградские врачи поставили пациентку на ноги во второй раз
24.06.2021 14:22

Травматологи ГКБ им. М.П. Кончаловского успешно провели эндопротезирование тазобедренного сустава 80-летней пациентке с переломом шейки бедра.


Фото & ВидеоВСЕ »