Динамичная клиника для работающего человека: компанией «ПКК Миландр» создан медицинский центр «Аксис»
Аксис – олень – символизирует в мировой мифологии только светлые силы. У славян он считался олицетворением предков, у китайцев – символом счастья и долголетия.
Новая современная клиника «Аксис» создана для сотрудников одного из успешнейших российских предприятий микроэлектроники и членов их семей, а значит – для всех зеленоградцев. На открытии медицинского центра «Аксис» присутствовали префект А.Смирнов, первый заместитель префекта А.Михальченков, глава управы Силино А.Журба, глава муниципального округа Силино Г.Шестакова, представители общественных и медицинских организаций города и будущие пациенты клиники. Генеральный директор АО «ПКК Миландр» М.Павлюк представил собравшимся коллектив клиники и рассказал об оснащении медцентра современным оборудованием.
- Когда на Совете директоров Михаил Ильич Павлюк доложил о том, что собирается создать клинику для своих сотрудников, его слушали с недоверием и долей зависти, - отметил префект А.Смирнов. – Многих руководителей тревожит состояние здоровья работающих на их предприятиях людей. К сожалению, медицина – это не тот бизнес, который дает быстрый возврат средств, не каждый возьмется за такое сложное дело. Сотрудникам «Миландра» повезло с руководителем, а вместе с ними повезло и всем зеленоградцам. Таких объектов мы давно не открывали. Но сразу хочу предупредить персонал «Аксиса» - им придется конкурировать с государственной медициной, в которой власти города наводят порядок. Желаю «Аксису» крепко встать на ноги и заслужить признание всех жителей города!
Гостям показали кабинеты, оснащенные современным оборудованием для диагностики и лечения. Особое внимание уделено кардиологии и офтальмологии.
Михаил Ильич сообщил, что каждый сотрудник «Миландра» получит сертификат на 50 тыс.р. для оплаты услуг медицинского центра. Для членов семей предприятия предусмотрена скидка 20%.
В «Аксисе» будут вести прием врачи более тридцати специальностей, в том числе таких, как аллерголог, андролог, пульмонолог, диетолог, генетик, эпилептолог, планируется открытие собственного стоматологического отделения. Кроме того, создана своя лаборатория, аппаратура которой позволит проводить 700 видов исследований, многие из которых в Зеленограде раньше не делали.
На должность главного врача «Аксиса» назначена Ирина Кузнецова, врач уролог высшей категории. Она 19 лет работала в женской консультации №10 и в Центре планирования семьи, занимаясь проблемами мужского здоровья. Кстати, «Аксис» забрал из 18 мкрн. практически весь Центр, включая его заведующую Е.Колосову, и предоставил им прекрасные условия для работы.
Отвечая на вопросы журналистов, префект А.Смирнов выразил удовлетворение оборудованием клиники, но мимоходом отметил, что он после операции на колене проходит реабилитационную программу в государственной поликлинике №201, уровень лечения в которой стал одним из лучших в Москве. Соперничество коммерческой и государственной медицины должно служить интересам зеленоградцев.
ТЕГИ:
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы



