Московские многодетные семьи получат новые налоговые льготы

Многодетные семьи в Москве смогут воспользоваться новыми льготами по имущественному и земельному налогам. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
– Число московских многодетных семей, которые в 2019 году смогут получить налоговый вычет по имущественному и земельному налогам, превысит 134,5 тысячи, – отметил он.
Руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Денис Тихонов пояснил, что льготы смогут оформить граждане, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей.
– Можно оформить один налоговый вычет на объект каждого вида. Норма действует в отношении налоговых платежей за 2018 год, которые необходимо уплатить в 2019-м, – подчеркнул Денис Тихонов.
Такие семьи смогут получить дополнительный вычет – льгота предоставляется из расчета по пять квадратных метров в квартире или комнате и по семь квадратных метров в жилом доме на каждого ребенка. Кроме того, вычет можно получить на шесть соток площади принадлежащего семье земельного участка.
Многодетным семьям, имеющим право на льготу, необходимо подать в налоговую инспекцию заявление о предоставлении налоговой льготы, а также документы, подтверждающие право на эту льготу.
Напомним, в Москве на учете в органах социальной защиты населения состоят свыше 149 тысяч семей, в которых воспитываются более 376 тысяч детей.
Фото: mos.ru
ТЕГИ: