Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

«Единая Россия» добилась возвращения льготы московским инвалидам и чернобыльцам


27 апреля Московской городской Думой были приняты в окончательной редакции изменения в закон столицы «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Москвы», благодаря которым произойдёт расширение льгот по оплате коммунальных услуг для инвалидов. Такое решение приняли в ходе заседания московского парламента.

«Члены партии «Единая Россия» провели много встреч с инвалидами, с семьями, где проживают инвалиды, с чернобыльцами. Разговоры были не простые, но мы нашли совместное решение. Мы провели специальный форум под эгидой партии, где жёстко поставили этот вопрос. Мы приняли решение вернуть льготы. Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал инициативу партии и соответствующие ресурсы найдены в московском бюджете. Предлагаю поддержать данные изменения, они крайне важные. Мы устраним снижение социальной поддержки», - подчеркнул глава комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.

Кроме того, Михаил Антонцев отметил, что соответствующая схема выплат денежных компенсаций уже разработана и проанализирована Правительством Москвы. Эти компенсации будут перечислены на лицевые счета льготных категорий граждан.

«Это те денежные средства, которые они уплачивали с января по апрель 2016 года», - добавил депутат.

Напомним, что соответствующий документ был подготовлен и внесён в Мосгордуму фракцией партии «Единая Россия».

В законопроекте говорится, что если федеральным законодательством предусмотрено, что инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, гражданам, подвергшимся воздействию радиации положена социальная поддержка по оплате коммунальных услуг исходя из объёма потребляемых коммунальных услуг, определённого по показаниям приборов учёта, но не более нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг, то указанным категориям граждан предоставляются дополнительные меры социальной поддержки за счёт средств бюджета Москвы. Размер таких мер социальной поддержки будет составлять 50% оплаты за объём потребляемых коммунальных услуг, определённый по показаниям приборов учёта и превышающий нормативы потребления соответствующих коммунальных услуг. Порядок и условия предоставления указанных мер социальной поддержки будут определены Правительством Москвы.

Эту норму предложено распространить на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года, что позволит компенсировать указанным категориям граждан понесённые ими дополнительные расходы по оплате коммунальных услуг.

Претворение в жизнь данного закона предполагает дополнительные финансовые затраты из бюджета Москвы в размере 3,7 миллиарда рублей.

Ранее по итогам форума «За равные права и равные возможности» партия «Единая Россия» приняла резолюцию, в которой участники форума попросили мэра Москвы Сергея Собянина отменить использование социальных норм потребления электричества, воды и других коммунальных ресурсов при расчёте льгот на услуги ЖКХ. По мнению участников форума, инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, должны получать льготы по оплате коммунальных услуг независимо от объёма потребляемых ресурсов, а излишне уплаченные после 1 января 2016 года средства следует компенсировать им из бюджета.

27 апреля Сергей Собянин в своём аккаунте в социальной сети Twitter отметил важность принятого решения.

«Переплату за электричество инвалидам и чернобыльцам начнём возвращать в мае. По инициативе ЕР льготы по оплате ЖКУ снова получили 1 миллион человек», - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Ирина Демидова стала победителем зеленоградского конкурса «Московская СуперБабушка»
09.06.2016 15:59

В Зеленограде прошел окружной этап конкурса «Московская супербабушка». 

Для детей-сирот и ветеранов боевых действий продлили льготные сроки при поступлении в вузы
08.06.2016 16:30

До 1 января 2019 года продлен срок действия льгот при поступлении в вузы для детей-сирот и ветеранов боевых действий.

Ирина Белых встретилась с посетителями дневного отделения ЦСО Зеленограда
02.06.2016 15:20

22 мая состоялось предварительное голосование партии «Единая Россия» по определению кандидатов для участия в выборах депутатов Государственной Думы VII созыва.

В Зеленограде выберут лучшую бабушку года
01.06.2016 13:55

7 июня в 15.00 в Зеленограде состоится окружной конкурс «Московская супербабушка-2016».

При поддержке молодых активистов в столице стартует проект «Московский донор»
31.05.2016 12:53

1 июня с 9.00 до 14.00 на трех площадках Москвы пройдет акция «Я спасаю жизнь!».

На площади Юности 1 июня пройдет акция при поддержке отряда «LizaAlert»
30.05.2016 15:07

1 июня в Зеленограде, на площади Юности пройдет первая бесплатная акция «1, 2, 3, 4, 5 – я иду искать!», приуроченная ко Дню защиты детей, при участии волонтерского поискового отряда «LizaAlert».

Участница из Зеленограда заняла третье место на Московском конкурсе специалистов по работе с семьей и детьми
27.05.2016 13:01

25 мая в Московском доме ветеранов прошел городской этап конкурса профессионального мастерства «Специалист по работе с семьей и детьми», организованный Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы.

15 учреждений Зеленограда организуют бесплатные летние лагеря для детей
26.05.2016 19:49

Этим летом бесплатные городские летние лагеря для детей будут работать в 15 учреждениях Зеленограда.

В зеленоградском районе Савелки этим летом будут работать секции по флорболу, регби и кружок актерского мастерства для детей
25.05.2016 16:39

ГБУ «Спортивно-досуговый центр «Талисман» подготовил для юных жителей района Савёлки Зеленограда насыщенную летнюю программу.

В Зеленограде пройдет благотворительная акция «Поможем детям вместе!»
25.05.2016 14:07

С 30 мая по 5 июня зеленоградский филиал ЦНП «Благовест» проведет благотворительную акцию «Поможем детям вместе!».

Правительство Москвы приняло предложение ЕР по обеспечению жильем инвалидов-колясочников
25.05.2016 09:36

Партия «Единая Россия» выдвинула предложение обеспечить московских инвалидов-колясочников жильём.

Мониторинг показал доступность зеленоградских объектов торговли для людей с ограниченными возможностями
24.05.2016 13:12

С февраля по май текущего года было проведено обследование более 100 предприятий торговли и услуг Зеленограда.

Зеленоград одержал уверенную победу в финальном этапе Чемпионата по компьютерному многоборью
20.05.2016 16:47

В Москве состоялся финальный этап Чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего поколения. Зеленоград представляли Людмила Свечникова и Марина Приставкина.

Летом юные зеленоградцы смогут посещать летний клуб в ГБУ «Заря»
18.05.2016 14:09

Государственное бюджетное учреждение «Заря» приглашает ребят от 8 до 14 лет в клуб свободного посещения.

Маленьких зеленоградцев научат правильному поведению на улице
16.05.2016 18:39

1 июня, в Международный день защиты детей, впервые в Зеленограде пройдёт акция под названием «1, 2, 3, 4, 5 – я иду искать!»

Средства Фонда соцстрахования стали более востребованы среди предприятий Зеленограда
11.05.2016 14:02

В 2015-м году зеленоградские предприятия стали охотней пользоваться накопленными в Фонде социального страхования средствами в целях обеспечения предупредительных мер производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников

В Зеленограде состоится конкурс профессионального мастерства «Социальный работник - 2016»
05.05.2016 12:49

11 мая в ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» состоится 2-й этап конкурса профессионального мастерства «Социальный работник - 2016»

Префект Анатолий Смирнов: «Забота о ветеранах – работа, которую мы ведём постоянно, без привязки к каким-либо юбилеям»
04.05.2016 20:18

75-летие начала контрнаступления под Москвой в Великой Отечественной войне стало основной темой окружного пленума Совета ветеранов Зеленограда, в работе которого приняли участие префект ЗелАО Анатолий Смирнов и депутат ГД РФ Ирина Белых.

«Единая Россия» предложила создать новый формат детского отдыха в городе
04.05.2016 12:29

Во время дебатов в рамках праймериз возникла тема, которая стала для московских единороссов поводом к немедленному действию: летний отдых детей в городе

Кто получит новые льготы в Москве и Зеленограде
29.04.2016 18:32

Льготы получат собственники жилых помещений в многоквартирных жилых домах в Москве старше 70 и старше 80 лет – неработающие пенсионеры, проживающие одиноко или в семье с такими же неработающими пенсионерами

Единороссы сократили расходы пожилых москвичей
29.04.2016 16:56

23 марта в Москве принят закон «О мерах социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в городе Москве»

«Единая Россия» добилась возвращения льготы московским инвалидам и чернобыльцам
27.04.2016 14:19

27 апреля Московской городской Думой были приняты в окончательной редакции изменения в закон столицы «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Москвы», согласно которым расширяются льготы по оплате коммунальных услуг для инвалидов

Московские инвалиды попросили депутатов вернуть льготы на ЖКХ
26.04.2016 13:49

Депутаты «Единой России» проанализировали все поступившие к ним обращения в ходе форума в поддержку инвалидов

Зеленоградские инвалиды приняли участие в форуме «За равные права и равные возможности»
21.04.2016 14:49

В Москве состоялся форум «За равные права и равные возможности», который был организован партией «Единая Россия». В рамках мероприятия люди с ограниченными физическими возможностями обсудили и предложили пути решения самых остро стоящих проблем.

В Зеленограде начнёт работать Федерация адаптивного спорта, призванная объединить спортсменов-инвалидов
20.04.2016 18:53

В ЗелАО создана местная общественная организация «Федерация адаптивного спорта Зеленограда», которая ставит своей целью привлечение лиц с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической культурой и спортом

ЕР добилась льгот по ЖКУ в Москве для людей с ограниченными возможностями
19.04.2016 13:56

19 апреля столичный мэр Сергей Собянин, в ходе заседания президиума правительства Москвы, поручил Правительству Москвы выделить из бюджета Москвы средства на дополнительные льготы для инвалидов по оплате ЖКХ

В Москве «Единая Россия» выступила инициатором Форума для инвалидов
12.04.2016 11:39

12 апреля форум «За равные права и равные возможности» начал свою работу в Москве. Организатором мероприятия, которое направлено на поддержку инвалидов, выступило Московское отделением партии «Единая Россия»

На форуме «Единой России» обсудят предложения московских инвалидов
08.04.2016 11:09

12 апреля в Москве состоится форум «За равные права и равные возможности». Формат проведения мероприятия обсуждался сегодня в ходе заседания в Московском городском отделении партии «Единая Россия»

В Зеленограде пройдет окружной этап шахматного турнира среди пенсионеров
05.04.2016 13:58

6 апреля (среда) в 15.00 на территории шахматного клуба "Спартаковец" (корпус 239) пройдет окружной этап шахматного турнира среди пенсионеров.

Квартиры ветеранов и пожилых людей Старого Крюково приведут в порядок
28.03.2016 16:36

Традиционно в зеленоградских субботниках принимают участие воспитанники образовательных учреждений. На работы в городе привлекаются только студенты, а школьники работают на территориях своих школ. Разные предприятия также принимают участие в субботнике на своих территориях. 


Фото & ВидеоВСЕ »