В Центрах социального обслуживания Зеленограда отпраздновали День пожилого человека

3 октября в зеленоградских ЦСО прошёл День открытых дверей, приуроченный к празднованию Дня пожилого человека.
В КЦСО "Крюково" состоялись мастер-классы по макияжу и парикмахерскому искусству, уроки бальных танцев и даже самообороны, дегустация кулинарных изделий, которые жители района приготовили своими руками, а также экскурсия по залам и кабинетам центра.
Стоит отметить, что праздники прошли во всех районных центрах социального обслуживания Зеленограда.
Основной целью Дня открытых дверей является привлечение людей, которые ещё не знают о существовании таких гостеприимных центров.
Подобные мероприятия в Центрах социального обслуживания организовывают нечасто, но несмотря на это и в будние дни здесь ведётся активная деятельность. Люди пожилого возраста занимаются рукоделием, проходят обучение на курсах компьютерной грамотности, занимаются в школе здоровья, соревнуются в бильярде и шахматах, могут получить и юридическую консультацию, посетить тренажёрный зал. Занятие по душе найдётся для каждого.
Начальник Управления социальной защиты населения Зеленограда Л.Сафонова отметила:
– Наша главная цель – не раздавать помощь «по спискам», а заполнить тот душевный вакуум, который нередко возникает у людей старшего поколения.
Жителей Крюково посетил исполняющий обязанности главы управы района А.Журавлёв. Он поздравил посетителей КЦСО с праздником и поблагодарил сотрудников центра за ежедневный и очень ценный труд. А после принял участие в танцах вместе с задорными и бойкими «крюковскими бабушками»!
ТЕГИ: