Праздник для тех, кто помогает людям в Зеленограде

В ЦКД «Зеленоград» состоялся торжественный вечер, посвященный Дню социального работника. Это был праздник для тех, кто каждодневно совершает маленький подвиг – помогает пожилым, одиноким и больным людям. Для многих из них социальные работники стали не просто помощниками, а членами семей.
С профессиональным праздником их тепло поздравили префект ЗелАО А.Смирнов, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, президент Центра народной помощи «Благовест» З.Драгункина, 1-й заместитель руководителя Департамента соцзащиты г.Москвы О.Грачева, начальник управления социальной защиты ЗелАО Л.Сафонова.
– Свой профессиональный праздник социальные работники отмечают в 14-й раз, – сказал в своем обращении префект ЗелАО А.Смирнов. – И это заслуженный праздник, поскольку в системе соцзащиты работают люди, не равнодушные к чужой беде и боли, для кого профессия стала образом жизни. Об уровне профессионализма наших специалистов говорит тот факт, что система социальной защиты населения Москвы признана лучшей в России. А о добросовестной работе зеленоградских соцработников свидетельствует то, что в последнее время не было ни одного обращения или жалобы от ваших подопечных. Очень верю, что и впредь вы будете столь же высоко держать профессиональную планку!
– Поздравляя вас с профессиональным праздником, хочу пожелать следующее: сострадайте, сопереживайте, сочувствуйте, созидайте во имя человека! Ваши горячие сердца, золотые руки, светлые головы, ваше подвижничество и милосердие создают то, что называется социальной защитой.
В связи с профессиональным праздником З.Драгункина вручила Почетную грамоту Совета Федераций РФ начальнику управления социальной защиты ЗелАО Л.Сафоновой. Грамотами префекта и Департамента соцзащиты Москвы в этот день были награждены лучшие сотрудники зеленоградской системы соцзащиты.
А далее собравшихся ждал настоящий сюрприз: по приглашению З.Драгункиной в гости к зеленоградцам приехал известный режиссер, кинодраматург, заслуженный деятель искусств РФ Владимир Грамматиков. Он немного рассказал о своем творческом пути и создании фильма «Прикосновение», который был показан на кинофестивале в Каннах, и участвует сейчас в кинофестивале «Кинотавр». Фильм посвящен ребенку-инвалиду, одному из тех, к кому спешат на помощь соцработники. Символично, что первый его зрительский показ состоялся в этот праздничный вечер в Зеленограде.
Также при содействии З.Драгункиной и благотворительного фонда поддержки современного искусства им. Валентины Толкуновой на сцене ЦКД «Зеленоград» состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие известные коллективы и исполнители.
ТЕГИ: