Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Новый рекорд забитых мячей ФК «Зеленоград»

В заключительной  матче сезона с ФК «Юность Москвы - Буревестник», который проходил на домашнем стадионе «Ангстрем», зеленоградцы создали голевых моментов, наверное, на несколько игр. Остановимся лишь на закончившихся голами атаках. 12-я минута. Капков слева выбрасывает из-за боковой линии, Максим Архипов головой переводит мяч к воротам, Нечушкин также головой укладывает мяч в нижний угол - 1:0. 15-я минута. Навес справа с углового Капкова, Нечушкин снова забивает головой - 2:0. 24-я минута. Егор Коростелёв простреливает справа, Нечушкин откликается и правой ногой отправляет мяч в нижний угол - 3:0. 28-я минута. Защитник «Бури» очень неудачно распоряжается мячом на своей линии штрафной, теперь Нечушкин точно бьет левой ногой - 4:0! «Покер» за первый тайм! 39-я минута. Архипов и Моисеенко двумя пасами головой организуют Клюеву прорыв к воротам по центру, удар в дальнюю «шестерку» после входа в штрафную - 5:0. 44-я минута. После паса Клюева Коростелёв врывается в штрафную и в борьбе с угла вратарской точно бьет в дальний угол - 6:0. 51-я минута. Клюев пасует налево, Димитров простреливает, игрок гостей опережает Нечушкина и метко бьет по своим воротам - 7:0. 57-я минута. Нечушкин на линии штрафной получает пас Димитрова, обыгрывает соперника и бьет мимо вратаря - 8:0! Личный рекорд результативности Нечушкина в сезоне и его 27-й гол в турнире! 69-я минута. Алексей Друков головой из центра поля перевел мяч Димитрову, Асен сделал удачный перевод Крючкову, точный удар с близкого расстояния - 9:0. 78-я минута. Дмитрий Адушев пасует назад Владимиру Ягодину, следует навес на дальнюю штангу, Сергей Пилюгин без помех бьет головой в дальний угол - 10:0. 90-я минута. Капков со своей половины исполняет штрафной, Коростелев принимает мяч и переводит его налево Адушеву, передача на Пилюгина, от плеча игрока «Бури» мяч влетает в нижний угол - 11:0! Финальный свисток зафиксировал рекордную победу «Зеленограда» в официальном матче. Как уже отмечалось, могло быть больше. К примеру, Вадим Моисеенко при счете 0:0 не забил пенальти, назначенный за снос Клюева. Ничего не скажешь, более эффектного прощания со своими болельщикам до будущего сезоне придумать было трудно. Проведенный после матча мини-фейерверк был абсолютно к месту. Разгромная победа стала подарком главному тренеру "Зеленограда" Михаилу Мурашову, которому в день матча исполнилось 40 лет!

Итоги выступлений «Зеленограда» в турнире такие: 26 игр, 21 победа (включая одну техническую), 2 ничьи, 3 поражения, 65 очков, 86 мячей забито (3 начислено за техническую победу), 24 пропущено (лучший показатель в турнире!).

Итоговое место в турнире зеленоградцы узнают после того, как доиграет свои матчи «Приалит». Любая потеря очков реутовчанами сделает победителем турнира «Зеленоград». Если «Приалит» осечек не допустит, то сравняется с нашей командой по количеству очков и количеству побед.

Согласно Регламенту «Первое место в случае равенства очков у двух или более команд определяется:

– по наибольшему числу побед во всех матчах;

– по результатам матчей между собой (число очков, разность забитых и пропущенных мячей, число мячей, забитых на чужом поле)».

В очных встречах «Зеленоград» и «Приалит» сыграли 1:1 в Реутове и 2:2 в Зеленограде. В пользу подмосковной команды будет большее количество голов, забитых в Зеленограде.