Четыре золотых медали каратисты Зеленограда завоевали на Чемпионате Европы KWF 2016

В шотландском Глазго состоялось Первенство и Чемпионат Европы по каратэномичи, в которых приняли участие спортсмены стран Европы, Азии, Китая и Сингапура,сообщает Karate.ru. Российскую сборную представляли четыре каратиста, которые являются воспитанниками зеленоградской школы каратэномичи.

Ярослав Дробышев завоевала серебро в поединках и золото в ката 8-9 лет. Артем Мурашев стал девятым в поединках 8-9 лет. Линар Тагиров завоевал золото в поединках и занял третье место в ката 8-9 лет. А президент Федерации каратэномичи России, которая базируется в 15 микрорайоне Зеленограда, Александр Чичварин, взял сразу две золотых медали: в командных поединках и в ката мужчины 19-39 лет. В итоге, россияне завоевали на Первенстве и Чемпионате Европы KWF2016 шесть медалей: 4 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую.

В октябре прошлого года в ходе розыгрыша седьмого Кубка мира по каратэ (KWF) Александр Чичварин завоевал бронзу в ката (мужчины 18-39 лет), а воспитанница зеленоградской школы карате Мария Рыбникова взяла второе место в кумите (женщины 18-49 лет).

Зеленоградские спортсмены тренируются на базе ФОК «Радуга» в 8 микрорайоне города.

25.10.2016

Учебно-методический центр ШСК «Поколение спорта» в рамках подготовки к празднованию 75-летия Битвы за Москву проведет открытый IT-мастер-класс по теме «Силовая подготовка школьников и допризывной молодежи для выполнения нормативов ВФСК ГТО».

В Зеленограде прошел Всероссийский форум «Знак ГТО – мой знак качества»
25.10.2016

В Национальном исследовательском университете «МИЭТ» в рамках программы развития деятельности студенческих объединений прошел Всероссийский форум «Знак ГТО – мой знак качества».

ФК «Зеленоград» вновь громит соперника по III дивизиону
18.10.2016

В рамках очередного тура Первенства России по футболу среди любительских команд III дивизиона зона «Москва» футбольный клуб «Зеленоград» встречался с молодежным составом клуба «Чертаново» из зоны «Центр» II дивизиона.

В МИЭТ пройдет Всероссийский форум «Знак ГТО – мой знак качества»
18.10.2016

НИУ «Московский институт электронной техники» Зеленограда вновь станет площадкой проведения Всероссийского форума «Готов к труду и обороне».

ФК «Зеленоград» ответил «Спортакадемклубу» разгромом за недавнее чувствительное поражение
14.10.2016

Футбольный клуб «Зеленоград» достойно ответил недавним обидчиками из команды «Спортакадемклуб».

В Зеленограде стартовали московские регбийные игры среди студенческих команд
13.10.2016

Федерация регби Москвы совместно с Московским региональным отделением Российского студенческого спортивного союза начинает состязания по регби и регби-7 среди мужских и женских команд студенческой лиги регби Москвы.

Префект Анатолий Смирнов встретился с олимпийской чемпионкой Геленой Топилиной
13.10.2016

Состоялась встреча префекта Зеленоградского округа Анатолия Смирнова с зеленоградкой Геленой Топилиной, ставшей олимпийской чемпионкой в синхронном плавании на ХХХI играх в Бразилии.

Проиграв «Спортакадемклубу», ФК «Зеленоград» не смог приблизиться к лидирующим командам
12.10.2016

Неудачно сложился выездной матч в ФОП «Измайлово» для футбольного клуба «Зеленоград».

Зеленоградцы остались без медалей Всероссийских соревнований по регби
11.10.2016

Во второй раз подряд Зеленоград принмал финальные игры Всероссийских соревнований по регби среди мужских любительских команд.

Зеленоградская самбистка Наталия Мягкова стала чемпионкой мира
10.10.2016

Воспитанница зеленоградского самбо Наталья Мягкова завоевала золотую медаль Первенства мира по самбо в Румынии. Она стала первой в весовой категории 44 кг.

Зеленоградские полицейские вышли в четвертьфинал Кубка начальника ГУ МВД России по Москве по хоккею
10.10.2016

В четвертьфинале соревнований на Кубок начальника ГУ МВД России по Москве по хоккею с шайбой, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел, хоккеисты УВД по Зеленограду встречались со своими коллегами из УГИБДД ГУ МВД России по Москве.

ФК «Зеленоград» обыграл юношескую команду московского «Локомотива»
07.10.2016

Домашний матч ФК «Зеленоград» против «Локомотива» U-19, входящего в структуру столичного клуба Премьер-лиги, проходил в сопровождении непрекращающегося ветра.

Николай Кулин: «Сегодня идет разработка нового многофункционального ФОКа для Зеленограда»
06.10.2016

О настоящем и будущем Спортивной школы №112 «Спутник» Москомспорта рассказывает ее выпускник, тренер, а ныне директор Николай Кулин

Зеленоградские регбисты завоевали Кубок Чемпионата Москвы среди мужских команд
05.10.2016

В столице, на стадионе «Академия регби» в парке «Кузьминки» состоялись финальные игры Чемпионата Москвы по регби среди мужских команд. Четыре столичных команды боролись за победу и призовые места.

Зеленоградцы соревновались в скандинавской ходьбе в рамках окружных соревнований
05.10.2016

1 октября отмечалось сразу два праздника – Международный день пожилых людей и Международный день ходьбы.

04.10.2016

В шотландском Глазго состоялось Первенство и Чемпионат Европы по каратэномичи, в которых приняли участие спортсмены стран Европы, Азии, Китая и Сингапура.

В Зеленограде разыграли открытый Кубок Москвы по грэпплингу
30.09.2016

В Зеленограде впервые состоялись открытые соревнования «Кубок Москвы по грэпплингу» – вид единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин (вольная борьба, греко-римская, самбо, дзюдо, джиу-джитсу и другое).

ФК «Зеленоград» и ФК «Велес» не смогли забить мячей в очном противостоянии
30.09.2016

Футбольный клуб «Зеленоград» на своем стадионе «Ангстрем» на Озерной аллее в рамках очередного тура Первенства России среди команд III дивизиона принимал соперников из ФК «Велес».

Команда управы Крюково победила в окружных соревнованиях по плаванию
29.09.2016

В минувшую субботу в Зеленограде провели детские окружные соревнования по плаванию.

Зеленоградский автогонщик Михаил Тягунов стал призером Чемпионата России по ралли-кроссу
28.09.2016

Чемпионат страны по ралли-кроссу проходил в несколько этапов в трех городах России: Рязани, Воронеже и Казани, в каждом по два раза с апреля по сентябрь.

Зеленоградский ученик завоевал «серебро» на Первенстве России среди юношей по спорту глухих
28.09.2016

Ученик школы № 853 Зеленограда завоевал почетное второе место в составе сборной на всероссийском Первенстве среди юношей по спорту глухих.

Спортсмен Зеленограда показал высокие результаты на чемпионате России по спортивному туризму
27.09.2016

Сборная Москвы, в состав которой вошел зеленоградский спортсмен Артемий Евтюхин, одержала победу в Чемпионате России по спортивному туризму.

Зеленоградский полицейский победил в Спартакиаде по плаванию в составе команды столичной полиции
23.09.2016

Заместитель начальника УВД полковник полиции Сергей Панфилов в составе сборной команды ГУ МВД России по Москве победил в комплексных городских соревнованиях Спартакиады МГО ВФСР «Динамо» Москвы по плаванию.

После победы над «Строгино-М», ФК «Зеленоград» вплотную подошел к лидирующей тройке
23.09.2016

В рамках 22-го тура Первенства России среди любительских команд III дивизиона ФК «Зеленоград» на стадионе «Янтарь» в Москве играл против молодежного состава «Строгино-М».

Команда из Силино победила в финальных окружных соревнованиях по стритболу
21.09.2016

В ФОК «Савелки» Зеленограда в рамках Московской комплексной межокружной спартакиады «Московский двор – спортивный двор» прошли финальные окружные соревнования по стритболу.

В Зеленограде пройдет Открытый кубок Москвы по грэпплингу
20.09.2016

25 сентября в спортивной школе №111 Федерация спортивной борьбы Москвы при поддержке Обще­российской общественной органи­зации «Офицеры России» проводит Открытой кубок Москвы по грэп­плингу.

ФК «Зеленоград» в четвертый раз подряд стал обладателем Кубка Москвы по футболу
19.09.2016

Футбольный клуб «Зеленоград» в четвертый раз подряд играл в финале Кубка Москвы по футболу среди любительских команд. И в четвертый раз подряд стал обладателем этой награды.

МИЭТ организует флешмоб в честь первого международного Дня студенческого спорта
19.09.2016

НИУ «Московский институт электронной техники» Зеленограда предлагает всем студентам и вузам страны 20 сентября 2016 года принять участие во флешмобе, посвященном международному Дню студенческого спорта.

В 15 микрорайоне Зеленограда в субботу пройдет детский велофестиваль
16.09.2016

В предстоящую субботу на бульварной зоне Михайловских прудов, возле корпуса 1504 в 15 микрорайоне Зеленограда, ГБУ «М Клуб» организует детский велофестиваль.

В финале Кубка Москвы ФК «Зеленоград» сыграет на стадионе «Крылья Советов»
16.09.2016

Для зеленоградцев это будет четвертый финал подряд. В трех предыдущих они становились обладателями трофея – дважды выиграли у «Спортакадемклуба» и однажды у «Росича».