В Зеленограде прошел первый домашний матч

Первый домашний матч

ФК «Зеленоград» с первых минут повёл атаки на ворота московского «Зенита» (не имеющего никакого отношения к одноименному питерскому чемпиону России). Первые удары зелено-белые произвели из-за штрафной. Артём Клюев в створ не попал, его тёзка Соболев со штрафного пробил точнее, вратарь в броске отбил на угловой. Капитан и лучший бомбардир «Зеленограда» Сергей Нечушкин смог пробить с близкого расстояния, голкипер снова перевёл за лицевую линию. Хавбек зелено-белых  Вадим Моисеенко, который в день матча праздновал 24-й День Рождения, произвел удар-прострел, мяч разминулся со створом, партнёры не смогли изменить направление полёта мяча. Головой пробил защитник «Зеленограда» Артём Лукьянов, голкипер вновь был начеку. Но давление на зенитовские ворота дало результат. На 19-й минуте зеленоградские игроки трижды продлили нахождение мяча в воздухе, Нечушкин обработал снаряд, в штрафной оставил не у дел опекуна и ударил мимо вратаря – 1:0. На 28-й минуте зеленоградцы после выброса из-за боковой линии в несколько передач вывели на завершающий удар защитника Андрея Бовтало, который с линии штрафной чётко пробил в нижний угол – 2:0.

Но успокаиваться на этом было рано. «Зенит» провел первую опасную атаку на 30-й минуте, игроку гостей немного не хватило, чтобы послать мяч в сетку после прострела слева. Спустя 4 минуты защитники зелено-белых не прервали пас с левого фланга, зенитовец из вратарской отправил мяч в ворота Александра Устинова – 2:1. Вскоре Устинов отбил сильный удар в створ с острого угла. Но в конце тайма «Зеленоград» смог уйти от «скользкого» счёта. Дмитрий Адушев чётким ударом в дальний угол завершил комбинацию, проведённую на правом фланге Беляковым и Моисеенко. Защитник «Зенита» совершил грубую оплошность, плата за которую оказалась очень дорогой: за фол в штрафной на Клюеве была показана прямая красная карточка и назначен пенальти. Вратарь «Зеленограда» Устинов шансов коллеге по амплуа не предоставил – 4:1.

Второй тайм зеленоградцы играли в большинстве, контролировали ход игры, лишь изредка позволяя соперникам проводить вылазки к воротам Устинова. Изменить счет могли Абузар Мамедов, Соболев, Беляков, Азиз Мадаминов, Нечушкин, Лукьянов, Александр Сергеев. Большинство ударов не достигли цели по причине их неточности. Забить во втором тайме получилось лишь раз. На 70-й минуте вратарь «Зенита» неудачно попытался перевести мяч за лицевую линию после навеса с углового, Егор Коростелёв головой перевёл на дальнюю штангу, Нечушкин также головой отправил мяч в сетку – 5:1.

Многие из соседей «Зеленограда» в этом туре допустили осечки. Зелено-белые вышли на 2-е место, уступая «Спортакадемклубу» лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

17.06.2015

Встреча между ФК «Зеленоградом» и «Спортакадемклубом» полностью оправдала статус центральной в 9-м туре Первенства России среди команд  III  дивизиона (зона «Москва»). Получилась настоящая битва лидеров с закрученным сюжетом и интригой до последней секунды.

В зоне отдыха пруда «Ангстрем» прошли соревнования по волейболу, настольному теннису и сдаче нормативов ГТО
17.06.2015

Зеленоград отпраздновал День России, в том числе, физкультурно-спортивным праздником в зоне отдыха большого городского пруда «Ангстрем». Зеленоградцы соревновались в таких видах спорта, как пляжный волейбол и настольный теннис.

ФК «Зеленоград» выиграл у одного соперника второй матч за неделю
15.06.2015

Через три дня после матча за Кубок Москвы среди ЛФК «Школа Мяча» и ФК «Зеленоград» вновь сошлись в матче Первенства.

ФК«Зеленоград» продолжит поход за Кубком Москвы
10.06.2015

В 1/8 финала Кубка Москвы среди ЛФК зеленоградской команде достался серьезный соперник в лице «Школы Мяча» («ШМ»).

На картодроме Зеленограда прошли гонки первого этапа чемпионата и первенства Москвы по картингу
09.06.2015

На картодроме в Назарьево прошли гонки первого этапа чемпионата и первенства Москвы по картингу. Приехали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Краснодара и других регионов.

Выездная ничья зеленоградских футболисток
09.06.2015

В пятом туре первенства Москвы по футболу среди девушек зеленоградский «Спутник»  играл на выезде с командой «Савеловская» и добился ничейного результата. О том, как складывалась игра нашему корреспонденту рассказал тренер зеленоградской команды Виталий Васильев.

Регби: Зеленоград получил ценный опыт
08.06.2015

В Зеленоград на матч Чемпионата России по регби среди клубов Премьер-Лиги прибыл действующий чемпион страны - «Енисей-СТМ» (Красноярск).

В Зеленограде состоялся велофестиваль
08.06.2015

На зеленоградском велодроме, расположенном рядом с дер. Кутузово, прошел велофестиваль, в котором приняли участие спортсмены от 6 лет и старше зеленоградского филиала ГБУ СШОР «Нагорная» (дир. А.Кириченко).

Алексей Лебедев из Зеленограда принял участие в гонках электрокаров
08.06.2015

В Москве прошел российский этап первого чемпионата мира по гонкам на электромобилях "Формула Е". Алексей Лебедев из Зеленограда выступал механиком в итальянской команде "Формулы Е" Trulli.

В Зеленограде прошли международные соревнования по бадминтону
05.06.2015

В ФОК «Савелки» в заключительные выходные мая проходили соревнования по бадминтону серии «Савелки-OPEN».

Чемпионат России по регби: «Зеленоград» - «Енисей-СТМ»
04.06.2015

7 июня в 17.00 в Зеленограде на стадионе СШОР №111 (Озерная аллея, д.10) пройдет Чемпионат России по регби «Зеленоград» - «Енисей-СТМ».

04.06.2015

ФК «Зеленоград» с первых минут повёл атаки на ворота московского «Зенита» (не имеющего никакого отношения к одноименному питерскому чемпиону России).

3 июня в Зеленограде на стадионе
03.06.2015

3 июня в 18.00 на стадионе «Ангстрем» состоится открытие футбольного сезона.

В рамках 7-го тура Первенства России ЛФК III дивизиона зоны «Москва» встретятся команды ФК «Зеленоград» и ФК «Зенит».

Михаил Тягунов из Зеленограда победил в зачете Мастер-Спорт ралли-кросса
03.06.2015

В эти выходные прошли соревнования по ралли-кроссу в новом гоночном комплексе «Атрон» недалеко от Рязани. Участниками гонок открытия стали ралли-кроссмены: в дивизионе Д2Н первенствовал москвич Денис Суворов на Калине, в Д2-Юниор сильнейшим стал его земляк Максим Пикулев на Оке с китайским мотором, а в зачете Мастер-Спорт победил Михаил Тягунов из Зеленограда.

В Зеленограде определился обладатель Кубка Европейских чемпионов по регби-7
01.06.2015

В Зеленограде на стадионе «СШОР №111» состоялся розыгрыш Кубка европейских чемпионов по регби-7. Регбистов на церемонии открытия Кубка приветствовали префект ЗелАО Анатолий Смирнов и президент Федерации регби России Вячеслав Копьев.

В Зеленограде прошел 37-й международный регбийный турнир «Золотой овал»
01.06.2015

36 команд, представляющих Россию от Йошкар-Олы до Санкт-Петербурга и от Калининграда до Красноярска в течение 2-х дней боролись за главные трофеи 37-го Зеленоградского международного регбийного турнира «Золотой овал».

День массового футбола в Зеленограде
28.05.2015

Сегодня в спортивной школе №112 «Спутник» (дир. Н.Кулин) состоялся спортивный праздник «День массового футбола», в котором приняли участие самые юные воспитанники спортшколы.

Пресс-конференция «ГТО в столице»
28.05.2015

27 мая в здании Правительства Москвы состоялась пресс-конференция на тему: «ГТО в столице», при участии руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексея Олеговича Воробьёва, заместителя руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексея Николаевича Пыжова и начальника отдела дополнительного образования Департамента образования города Москвы Ольги Владимировны Глазковой.

РК «Зеленоград» принимал на своем поле «Подмосковье-Дубль»
28.05.2015

В очередном матче в рамках Чемпионата России по регби среди клубов Премьер-Лиги РК «Зеленоград» (главный тренер Андрей Думалкин) принимал на своем поле «Подмосковье-Дубль» (Монино).

ФК «Зеленоград» добился волевой победы в гостях
28.05.2015

Состоялся выездной матч «Соляриса-М» и  ФК «Зеленоград» в рамках Первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва»).

В Зеленограде скоро стартует 37-й международный турнир по регби «Золотой Овал»
26.05.2015

29 мая в 14.00 на стадионе СШОР № 111 (Зеленоград, Озёрная аллея д.10) состоится официальное открытие 37-го международного турнира по регби «Золотой Овал».

ФК «Зеленоград» потерпел первое поражение в сезоне
25.05.2015

«Зеленоград» впервые за два с небольшим календарных года проиграл официальный матч с разницей в четыре мяча и после этой неудачи покинул лидирующую тройку.

В Зеленограде состоялся турнир дзюдоистов
25.05.2015

В зеленоградском Дворце единоборств прошел традиционный турнир юных дзюдоистов, посвященный памяти Л.Облонского

Приходите поболеть за наших регбистов!
22.05.2015

Воспитанники ГБУК г. Москвы "Доброволец" ("Доверие"), категория "Молодежь", под руководством тренеров Андрея Думалкина и Виктора Кобзева, в составе Регбийного клуба "Зеленоград" примут участие во втором "домашнем" матче, который пройдет 26 мая на регбийном стадионе СШОР №111 (Зеленоград, Озерная аллея, д. 10).

Зеленоградцы побились с «Империей»
22.05.2015

Второй матч в рамках Чемпионата России по регби среди клубов Премьер-Лиги регбийный клуб «Зеленоград» (главный тренер Андрей Думалкин) провел в Пензе против местного клуба «Империя».

ФК «Зеленоград» вышел в 1/8 финала Кубка Москвы
22.05.2015

На самой ранней стадии Кубка Москвы среди любительских футбольных клубов ФК «Зеленоград» (обладатель трофея в 2013-2014 гг.) играл против соперника из турнира рангом ниже - команды Спортивной школы №4, которая базируется в столичном районе Некрасовка (на западе граничит с Люберцами).

В Зеленограде пройдет День массового футбола
21.05.2015

Зеленоградцев ждут 28 мая в 16.00 на стадионе Государственного бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №853 (Зеленоград, 9 мкрн., корп. 913а) на Дне массового футбола.

Подведены итоги хоккейного сезона в Зеленограде
21.05.2015

20 мая в Ледовом Дворце «Орбита» Зеленограда Спортивная школа №10 «Орбита» подвела итоги спортивного сезона 2014-2015 года, который стал наиболее удачным за всю ее историю.

Опубликован календарь соревнований Первенства России и Кубка России по футболу команд III дивизиона Зона «Москва»
18.05.2015

Календарь соревнований Первенства России и Кубка России по футболу среди футбольных команд III дивизиона Зона «Москва» на сезон 2015 года (стадион «Ангстрем», г. Зеленоград, Озёрная аллея, д.З).