убок наш

¬ ћоскве состо€лс€ финальный матч кубка ћосквы среди любительских футбольных клубов. »гра между ««еленоградом» и «–осичем» состо€лась на том же стадионе « рыль€ —оветов», на котором зеленоградцы выиграли аналогичный матч у «—портакадемклуба» в 2013-м году.

Ёто был финал из разр€да тех, в которых соперники искрометности предпочитают надежность. «–осич» показал себ€ достойным соперником, способным оказать серьезное давление на чужую оборону, именно его футболист головой произвел первый удар по воротам в матче, голкипер ««еленограда» јлександр ”стинов поймал м€ч. «еленоградцы старались доставить м€ч ближе к воротам соперника по воздуху, но вратарь и защитники «–осича» действовали внимательно.

Ќа 22-й минуте хавбек ««еленограда» јзиз ћадаминов подхватил м€ч, прошел вперед и ударил, не вход€ в штрафную, голкипер совершил бросок за м€чом, пролетевшим мимо створа. Ќа 24-й минуте защитник ««еленограда» —ергей Ѕулатов выбил м€ч со своей половины пол€ на чужую, в штрафной јсен ƒимитров в борьбе с защитником смог пробить мимо вратар€ - 0:1.

Ќа 34-й минуте игрок «–осича» сыграл на подборе и снабдил хорошей передачей ворвавшегос€ в штрафную ««еленограда» одноклубника («росичи» избежали попадани€ в «офсайд»), удар почти от правого угла вратарской был точен - 1:1.

ѕерва€ половина второго тайма была трудной дл€ ««еленограда». «–осич» овладел инициативой и много атаковал. ”дары по воротам ”стинова производились как издали и со средних дистанций, так и из штрафной. ¬ большинстве случаев м€ч летел мимо створа, но дважды снар€д покидал пределы пол€, коснувшись перекладины. ќднажды ”стинов среагировал на удар головой.

«еленоградцы выдержали натиск и смогли увести игру подальше от своих ворот. Ќа 68-й минуте  люев пробил со штрафного, м€ч попал в игрока «–осича» и отскочил к Ќечушкину, —ергей, двига€сь к воротам, пробросил м€ч мимо еще одного соперника и пробил мимо вратар€  - 1:2!

«–осич» шел  в атаку, стрем€сь восстановить равновесие во второй раз, но зеленоградцы смогли предотвратить повторение событий начала второго тайма. «елено-белые довели матч до победы и второй год подр€д стали обладател€ми  убка ћосквы!

09.10.2014

ќчередным преп€тствием, которое команде ‘  ««еленоград» надо было преодолеть дл€ достижени€ второго «золотого дубл€» подр€д, стал «—портакадемклуб», ворота которого защищал хорошо знакомый зеленоградцам голкипер –оман ќганджан€н, выступавший за зелено-белых в 2011-2013 гг.

’  Ђ—партакї Ц ’  Ђ«еленоградї дружба на сезон
07.10.2014

ƒо конца нынешнего сезона ’  ««еленоград» подписал договор о спортивном сотрудничестве с обладателем  убка ’арламова, лучшей командой „емпионата ћ’Ћ 2013-2014 ћ’  «—партак» (г. ћосква).

’   Ђ«еленоградї - ’  Ђ ристаллї
07.10.2014

5-6 окт€бр€ в ‘ќ  «Ћедовый» в рамках ѕервенства ћолодежной ’оккейной Ћиги DATSUN – ¬сероссийского соревновани€ по хоккею среди молодежных команд сезона 2014/2015 г. встречались ’  ««еленоград» и ’  « ристалл» (г.Ёлектросталь). √ости уже в первом периоде забросили в ворота ««еленограда», которые защищал —емен –€бов, 2 шайбы, воспользовавшись ошибками хоз€ев.

¬ «еленограде прошел чемпионат –оссии по регби-7
01.10.2014

Ќа регбийном стадионе «еленограда прошел чемпионат –оссии по регби-7 среди юношей 1996 года рождени€. ¬оспитанники √”  «ƒоверие» вошли в состав основной сборной ћосквы, а также в команду «—борна€ ћосквы 1997 г.».

ћир равных возможностей
28.09.2014

—егодн€ в ‘ќ е «—авелки» в рамках ћосковской комплексной межокружной спартакиады  «ћир равных возможностей» проход€т финальные соревновани€ по новосу дл€ лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

–еванш за кубковое поражение
26.09.2014

Ќа стадионе «јнгстрем» состо€лс€ матч ѕервенства –оссии по футболу среди команд III дивизиона (зона «ћосква»). ««еленоград» принимал «–осич». Ќапомним, что эти команды играли в финале  убка ћосквы, выигранном зеленоградцами.

убок наш
24.09.2014

Ќовым составом к новым вершинам
17.09.2014

¬чера в ‘ќ  «Ћедовый» в рамках первенства ћ’Ћ DATSUN – ¬сероссийского соревновани€ по хоккею среди молодежных команд сезона 2014/2015 г. – встречались ’  ««еленоград» и ’  «Ѕр€нск». ƒл€ ««еленограда» матчи с «Ѕр€нском» стали первыми, проведенными на своем льду в этом сезоне.

убок Ѕутузова - 2014
16.09.2014

Ќа регбийном стадионе —Ўќ– є 111 состо€лс€ традиционный турнир по регби « убок Ѕутузова». ѕервый заместитель префекта «еленоградского јќ ј. ћихальченков президент федерации регби «еленограда, отметил ценность зеленоградского турнира. ”чредитель турнира президент √  «SYNERGENTA» —.Ѕутузов пожелал дальнейших спортивных успехов регбистам, а также победного настроени€ на турнире, посв€щенном пам€ти его деда.

ѕовторение саровского успеха
16.09.2014

Ќа льду фикультурно-спортивного комплекса «ѕланета —порта» в городе —асово –€занской области хоккейный клуб ««еленоград» одержал две победы над р€занской «ћолнией» в рамках матчей ѕервенства ћ’Ћ DATSUN.

¬се серии когда-нибудь заканчиваютс€
16.09.2014

— промежутком в 4 дн€ на стадионе «јнгстрем» состо€лись 2 матча в рамках ѕервенства –оссии среди команд III дивизиона (зона «ћосква»), в которых встречались ‘  ««еленоград» и «Ўкола ћ€ча».

IX «еленоградска€ параспартакиада
14.09.2014

13 сент€бр€ в «еленограде, на стадионе ЎќЌќ «√Ѕќ” √имнази€ є1528» (корпус 864) и ‘ќ  «ћалино» (корпус 860) прошла традиционна€ IX открыта€ «еленоградска€ параспартакиада дл€ инвалидов всех категорий, в которой прин€ли участие спортсмены из различных округов ћосквы и ћосковской области.

¬ «еленограде прошел семинар Ђ»нформационные  технологии дл€ юных спортсменовї
10.09.2014

¬ рамках общественной инициативы, посв€щенной праздникам «ƒень города ћосквы» и «ƒень «наний», в «еленограде, на спортивной базе √Ѕ” «—портивна€ школа ќлимпийского резерва є111 ћоскомспорта прошел окружной »“-семинар спортивных технологий ј»—“- 2014.

»з закрытого города увезли 6 очков
08.09.2014

”спешно стартовал в ѕервенстве ћ’Ћ Datsun 2014-2015 хоккейный клуб "«еленоград", проводивший стартовые матчи турнира в «акрытом јдминистративно-“ерриториальном образовании —аров.

убок уехал в ’имки
08.09.2014

6-7 сент€бр€ на стадионе «јнгстрем» прошел традиционный турнир среди мальчиков, посв€щенный ƒню города. ¬ турнире участвовали команды 2005 г.р.: «ƒинамо» (ћосква), «’имки», «ƒмитров», «ƒолгопрудный», «¬осток» (г. Ёлектросталь) и «—путник» («еленоград).  оманды на предварительном этапе были разбиты на две группы и играли по круговой системе.

«еленоградский турнир дев€тилетних
06.09.2014

6 сент€бр€ на стадионе «јнгстрем» стартовал традиционный турнир среди мальчиков, посв€щенный ƒню города. ¬ турнире участвуют команды 2005 г.р..: «ƒинамо» (ћосква), «’имки», «ƒмитров», «ƒолгопрудный», «¬осток» (г.Ёлектросталь) и «—путник» («еленоград).

“ретий гол вратар€
05.09.2014

Ќа стадионе «јнгстрем» футбольный клуб ««еленоград» сыграл с « вазаром».

Ќа 3-й минуте зеленоградский полузащитник јнатолий Ѕел€ков из центра пол€ послал м€ч на —ерге€ Ќечушкина, тот ушел от защитника и направил м€ч за шиворот слишком далеко выбежавшему из ворот голкиперу - 1:0. ѕрошло более получаса игры. Ќа 36-й минуте јндрей Ѕовтало разыграл штрафной, јртЄм Ћукь€нов перевел м€ч на јлександра —ергеева, которому сразу бить было неудобно. Ќо —ергеев освободилс€ от облепивших его соперников, сблизилс€ с воротами и неотразимо ударил верхом - 2:0.

«аветна€ восьмерка
05.09.2014

√лавный тренер ’  ««еленоград» Ќиколай ўедров  подвел итоги предсезонной подготовки команды.

- ѕосле углубленного медицинского обследовани€ в начале июл€ мы приступили к предсезонному сбору. –абота прошла в запланированном режиме за исключением нескольких дней, когда жара вносила свои коррективы и приходилось переносить тренировки с улицы в ледовый дворец, где нас ждала спасительна€ прохлада.

ƒл€ жителей «еленограда с ограниченными возможност€ми здоровь€
02.09.2014

¬ «еленоградском јќ 13 сент€бр€ традиционно состоитс€ IX открыта€ «еленоградска€ ѕараспартакиада дл€ инвалидов всех категорий.

«еленоградска€ бронза „ћ по летнему биатлону
27.08.2014

¬ рамках чемпионата мира по летнему биатлону в “юмени прошло и первенство мира среди юниоров. «а юниорскую сборную –оссии выступал зеленоградец ћатвей ≈лисеев.

—ама€ крупна€ победа регбистов «еленограда
20.08.2014

Ќа стадионе —Ўќ– є111 состо€лс€ ключевой в плане борьбы за вторую путевку в «плей-офф» матч группы «ј» ¬ысшей лиги „емпионата –оссии по регби. ««еленоград» принимал питерскую «Ќарвскую «аставу» («Ќ«»).  оманда из —еверной столицы имела на 2 очка и на 1 матч больше, чем зеленоградцы.

—еминар Ђј»—“ Ц 2014ї в «еленограде
18.08.2014

29 августа јкадемией »нформационных —портивных “ехнологий (ј»—“) на базе √Ѕ” «—портивна€ школа ќлимпийского резерва є111» проводитс€ окружной информационный семинар «ј»—“ – 2014» при содействии ћосковского областного филиала —анкт-ѕетербургского √уманитарного ”ниверситета ѕрофсоюзов »нститута »скусств и »нформационных “ехнологий и информационной поддержке префектуры.

«еленоградские хоккеистки  - в молодежной сборной –оссии
18.08.2014

ѕредставительницы зеленоградской —Ў є10 "ќрбита" получили вызов на тренировочный сбор женской молодежной сборной –оссии по хоккею с шайбой дл€ подготовки к трем выставочным матчам с чешской сборной, которые состо€тс€ 22, 23 и 24 августа

‘  Ђ«еленоградї в полуфинале  убка ћосквы
18.08.2014

¬ыездной матч 1/4 финала  убка ћосквы против «—трогино-ћ» футболисты ««еленограда» начали с позиции силы. ¬ дебюте они несколько раз заставили вступить в игру строгинского вратар€, а на 3-й минуте открыли счет. јлександр —ергеев слева подал штрафной, ≈вгений —орокин головой переправил м€ч на дальнюю штангу, јзиз ћадаминов с близкого рассто€ни€ поразил ворота - 0:1.

Ќа площади ёности пройдет скоростной триал среди молодежи
15.08.2014

24 августа в «еленограде на площади ёности пройдет скоростной триал среди молодежи на « убок √Ѕ”  г. ћосквы «ћ‘÷ «ћолодежна€ республика», посв€щенного ƒню государственного флага –оссийской ‘едерации.

¬ «еленограде прошел спортивный праздник в рамках €рмарки
14.08.2014

13 августа 2014 года на площади ёности ÷ентр физической культуры и спорта организовал физкультурно-спортивный праздник в рамках проведени€ €рмарки "ћосковское варенье".

¬ «еленограде пройдет IX открыта€ параспартакиада
14.08.2014

13 сент€бр€ 2014 года традиционно состоитс€ IX открыта€ «еленоградска€ параспартакиада дл€ инвалидов всех категорий.   участию приглашаютс€ люди с ограниченными возможност€ми здоровь€ (ѕќƒј (в т.ч. кол€сочники), нарушение слуха, нарушение зрени€, общие заболевани€, ƒ÷ѕ, с нарушением интеллекта).

‘
13.08.2014

‘  ««еленоград» сыграл первый после летнего перерыва матч в ѕервенстве –оссии среди команд III дивизиона (зона «ћосква»). Ќа стадион «јнгстрем» прибыла команда «—толица», единственна€, сумевша€ отобрать очки у зелено-белых в 2014-м году в календарной игре.  роме того, «—толица» стала первой командой, котора€ в этом году посетила «јнгстрем» во второй раз. Ќапомним, что в июне зеленоградцы выиграли у «столичных» матч 1/8 финала  убка ћосквы.

‘естиваль пл€жного волейбола в «еленограде
12.08.2014

23 августа в «еленограде  на профессиональных спортивных площадках дл€ пл€жного волейбола на городском пл€же «јнгстрем», состоитс€ ‘естиваль пл€жного волйбола, а именно турнир среди женских и мужских команд в раздельном зачете.

ћногопрофильный центр с регбийным стадионом стал победителем конкурса
11.08.2014

¬ школе є1279 (район ¬ыхино) состо€лась церемони€ награждени€  победителей конкурса «Ћучший реализованный проект 2013 года».

ћолодежно-подростковый культурно-оздоровительный многофункциональный центр с регбийным стадионом стал победителем в двух номинаци€х.