ѕобеда Ч одна на всех

XI зимние ѕаралимпийские игры стали насто€щим триумфом российской сборной. ¬ общекомандном зачете — безоговорочна€ победа сборной –оссии. «авоевано 80 медалей: 30- золотых, 28- серебр€ных и 22- бронзовых, это рекорд »гр. ѕредыдущее достижение принадлежало австрийцам, которые в »нсбруке завоевали 70 медалей. »гры, которые превзошли ожидани€. —только медалей не было ни у кого, ни на одной паралимпиаде. » большинство медалей выиграли лыжники и биатлонисты.

–оман ѕетушков (на фото — в центре) стал первым в истории шестикратным чемпионом ѕаралимпийских игр.

ќни насто€щие герои, и это дл€ нас большой пример мужества и преодолени€ себ€.

ѕрезидент –‘ ¬ладимир ѕутин вручил награды российским спортсменам-паралимпийцам, завоевавшим медали на XI зимних ѕаралимпийских играх в —очи. ќрдена ««а заслуги перед ќтечеством» 4-й степени удостоены 12 спортсменов, а еще 7 паралимпийцев награждены орденом «ƒружбы». ќрдена ««а заслуги перед ќтечеством» 1-й и 2-й степени удостоены еще 30 паралимпийцев.

ѕрезидент ћеждународного паралимпийского комитета ‘илип  рейвен сказал на церемонии закрыти€ »гр, что зимние ѕаралимпийские игры в —очи стали лучшими в истории.  рейвен поблагодарил организаторов, правительство –‘ и всю страну за то, что в —очи была проведена паралимпиада и призвал паралимпийцев всего мира вновь встретитьс€ через четыре года в ѕхенчхане.

17.03.2014

—борна€ –оссии по керлингу на паралимпиаде в —очи зан€ла второе место, проиграв  анаде в финале. —ейчас сборна€ –оссии занимает первое место в общекомандном зачете c 30 золотыми, 27 серебр€ными и 19 бронзовыми медал€ми.

ѕ€тое золото ѕетушкова
17.03.2014

–оссийские биатлонисты зан€ли весь пьедестал почета в гонке на 15 км «сид€» на ѕаралимпийских играх в —очи. –оман ѕетушков выиграл золотую медаль, дл€ него эта уже п€та€ медаль высшей пробы в —очи. —еребро завоевал √ригорий ћурыгин, бронзу — јлександр ƒавидович.

¬переди полуфиналы
12.03.2014

—борна€ –оссии по следж-хоккею переиграла команду —Ўј со счетом 2:1 и вышла в полуфинал. —оперник нашей команды определилс€ по итогам матча  анада — „ехи€. ѕеред игрой у  анады было шесть очков, у Ќорвегии п€ть, а у „ехии — три балла.

” росси€н Ч золото лыжников
11.03.2014

¬чера в спортивном комплексе «Ћаура» прошли соревновани€ лыжников.

Єрлинг на ѕаралимпиаде
11.03.2014

—борна€ –оссии в первом туре соревнований по кЄрлингу на ѕаралимпиаде в —очи одолела китайскую команду со счЄтом 5:4. ¬ матче второго тура наши спортсмены проиграли сборной  анады 4:5.

—борна€ –оссии по следж-хоккею разгромила »талию
11.03.2014

9 марта победители первого дн€ сборные —Ўј и  ореи встретились между собой (на фото). ѕобедили американцы 3:0 и вышли в плей-офф. «атем на лед ледовой арены «Ўайба» вышли неудачники первого тура сборные комады –оссии и »талии. ћатч завершилс€ со счетом 7:0. Ќапомним, что в первом матче турнира российска€ сборна€ проиграла ёжной  орее со счетом 2:3. —ледующий решающий матч –осси€ проведет 11 марта против —Ўј.